Перейти к содержимому

Фотография

Поло Седан плавают обороты климат контроля!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 086 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 18 Июнь 2015 - 00:41

Володь истина! Мне вот интересно, а Славка 7007 рыбу ловит? Город Мирный далеко, там наверно Нельма есть?

Автоэлектрика / Диагностика автомобилей / Москва /+79250186580

#22   Антон

Антон

Рядовой

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 15:49

Доброго времени суток, ну вот сегодня Я собрал все силы и решил продолжить ремонт заслонки на печке, все склеил удачно Cлава Богу что так удачно сломалось, порой секундный клей творит чудеса:) благо там нагрузки практически нет так как механизм очень легко ходит. И так перейдем к ремонту, работа: после удачного склеивания сломанных деталей начал установку всего в обратном порядке, перед установкой сервопривода на свое место промазал смазкой (типа САЛИДОЛ или ЛИТОЛ) сами полозья и сам сервопривод, а то как-то на заводе не соизволили вообще ничего смазать, все полозья просто сухие, рекомендую все кто столкнётся вообще с разбором печки или сделает это целью поверти лишним не будет, теперь все смазано и все ходит как по маслу! Что касается истинной проблемы по поводу некорректной работы сервопривода О ЧУДО!!! после смазки и установки всего обратно ВСЁ РАБОТАЕТ!!! Я предполагаю причину такой работы сервопривода тем что отсутствовала смазка на трущихся деталях почему сделал такой вывод потому как увидел визуально потёртость на маленьком рычаге который управляет на прямую нижней заслонкой, кстати их там ДВЕ (уличная и салонная) его толи зажимало толи закусывала или он вообще выпал из паза, так как при разборе у меня все выпало хотя при попытке поставить все обратно на свои места Я и умудрился сломать рычаг заслонки:( в общем вывод такой что что-то из перечисленного и явилось причиной неисправности (а если точнее то сервопривод по команде водителя или электроники выбирал положение заслонки , а ей в это время что-то мешало вот и климат не понимал что твориться и поэтому гонял заслонку туда сюда). Ну вот как-то так Я избавился от этой болячки, прокатал весь день тьфу-тьфу все нормально работает во всех режимах. Надеюсь что все мои советы помогут кому-нибудь на авто модельного 2012 года, Я так понимаю это только в этом году такой косяк ну или это просто совпадение. Всем спасибо:)

P. S. Прилагаю фото всего в сборе.

Добрый день.

Такая же проблема с оборотами.

Подскажите тяжело добраться в полевых условиях ?

#23   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 086 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 15:58

Антон приветствую на нашем сообществе. Славка как сделал , так и был таков :ab: ., давно не заходил. Сейчас попробую пошевелить его.

#24   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 086 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 11:05

Антон ну что решил проблему ,  могу информации подкинуть.

#25   Антон

Антон

Рядовой

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 08:56

Антон ну что решил проблему ,  могу информации подкинуть.

Добрый день.

Пока не занимался, от информации не откажусь.

#26   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 086 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 10:56

Как я понял, эта неисправность носит массовый характер. В очередной раз просчёты инженерии или калужская сборка. Проблема скрывается в сервоприводе рецеркуляции салона. Что есть сервопривод читаем ниже.

Прикрепленный файл  Screenshot_138.png   93,61К   2 Количество загрузок:

Как писалось выше проблема была решена , нанесением смазки на трущееся детали механизма сервопривода заслонки рецеркуляции салона . Для того чтоб решить проблему самому нужно запастись набором торексов, отвёрток, и немного терпения. Главное не навредить, любая деталь стоит не мало.

1. Снимаем боковинку панели со стороны пассажира.

Прикрепленный файл  Screenshot_137.png   174,48К   1 Количество загрузок:

2 Снимаем вещевой ящик (бардачок)

Прикрепленный файл  Screenshot_136.png   234,67К   0 Количество загрузок:

Под бардачком видим мотор отопителя(9), для лучшего доступа его лучще снять. Наш сервопривод находится за ним справа, он выделен на картинке.

Прикрепленный файл  Screenshot_135.png   112,21К   0 Количество загрузок:

Для начала я бы попробовал нанести смазку на детали сервопривода. Чтоб понять куда достаточно включить зажигание, и кнопкой привести в действие рецеркуляцию.  Если не поможет , то замена  или ремонт. В сервисах последнее применяется редко, цена нового около 5000 рублей + замена

#27   Антон

Антон

Рядовой

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 12:22

Как я понял, эта неисправность носит массовый характер. В очередной раз просчёты инженерии или калужская сборка. Проблема скрывается в сервоприводе рецеркуляции салона. Что есть сервопривод читаем ниже.

attachicon.gifScreenshot_138.png

Как писалось выше проблема была решена , нанесением смазки на трущееся детали механизма сервопривода заслонки рецеркуляции салона . Для того чтоб решить проблему самому нужно запастись набором торексов, отвёрток, и немного терпения. Главное не навредить, любая деталь стоит не мало.

attachicon.gifScreenshot_137.png

attachicon.gifScreenshot_136.png

Под бардачком видим мотор отопителя(9), для лучшего доступа его лучще снять. Наш сервопривод находится за ним справа, он выделен на картинке.

attachicon.gifScreenshot_135.png

Для начала я бы попробовал нанести смазку на детали сервопривода. Чтоб понять куда достаточно включить зажигание, и кнопкой привести в действие рецеркуляцию.  Если не поможет , то замена  или ремонт. В сервисах последнее применяется редко, цена нового около 5000 рублей + замена

Спасибо.

Попробую на выходных, о результате сообщю.

#28   vlad_en

vlad_en

Рядовой

• Постоялец
  • 2 сообщений
  • Мой город:
    Магнитогорск

Отправлено 23 Июнь 2016 - 14:05

Я тоже столкнулся с данной проблемой, похоже проблема начинает носить массовый характер.

#29   Максим

Максим

Рядовой

• Постоялец
  • 3 сообщений
  • Мой город:
    Рыбинск

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 11:56

Доброго времени суток, сегодня выбрал время и полез в печку, чтобы всё-таки докопаться до истины и починить по возможности сервопривод, если получиться. Работа: начал со съема бардачка потом долез до самой печки обнаружил сервопривод, включил зажигание и попробовал визуально что-то определить итог: печка равномерно работает в положении (рециркуляция в салоне) стабильные обороты на моторчике и сервопривод зафиксировав заслонку больше ничего не проделывал, так как сам работаю автоэлектриком и малость шарю решил прозвонить параллельно контрольной лапой, + на фишке на контактах 5 и 6 стабильный и постоянный и на 1ом контакте есть + (примерно вольта 3-5, потому как лампочка совсем тускло горит). свистопляска началась тогда когда я начал гонять его туда сюда (рециркуляцию вкл/выкл) фишка вся в том что при (рециркуляция положение вкл) всё нормально, а в (положение выкл) сервопривод ведет себя очень подозрительно!!! при нажатии кнопки рециркуляции + на 5 и 6ом контакте на время пропадает Я так понимаю это нормально и снова постоянно появляется когда рычаг сервопривода доходит до конечной точки, и в положении (рециркуляция выкл) + на 5 и 6ом контакте то появится то исчезнет а как Я понял при пропадании + рычаг переходит в другое положение а при появлении возвращает его снова в другое положение от чего и появляется звук на печке цитирую "УУУУУ......УУУУУУУ........УУУУУУУУ" и что Я еще понял то этот + подает как раз блок управления климатом, НО ФОКУС ВЕСЬ В ТОМ!!! что после отключения сервопривода и включения его обратно путем отсоединения фишки он начал на удивление работать нормально!!! но вот незадача в том что я при сборе умудрился сломать себе рычаг заслонки:( и в итоге собрать проверить все в сборе не получилось:( за ночь заклеится завтра попробую проверить все в сборе:)!

P. S. Разобрал сервопривод внутри нашел плату и шестерёнки, визуально всё в норме смазка есть контакты в порядке шестерни целые, думаю, что с ним всё в порядке, может, конечно, внутри самого моторчика, что заржавело, но это очень сомнительно! кстати так и не смог определить производителя самого сервопривода надписи отсутствуют!!!

#30   Максим

Максим

Рядовой

• Постоялец
  • 3 сообщений
  • Мой город:
    Рыбинск

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 12:00

Здравствуйте. У меня на хайлайне точно такая же проблема, езжу на режиме авто, то дует сильнее то слабее, слышна как заслонка гуляет туда сюда, в режиме рециркуляции когда воздух забирает из салона в нормально. Получается можно обойтись смазкой всех приводов заслонок и контакты проверить на окисление?

#31   Максим

Максим

Рядовой

• Постоялец
  • 3 сообщений
  • Мой город:
    Рыбинск

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 12:05

Машина 2013 года, проблема появилась спустя два года и одну неделю, то есть через неделю после окончания гарантии, что вдвойне не приятно.

#32   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 086 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 18:28

Приветсвую Максим. Вариант смазки прокатил,,писалось выше. Думаю все сервоприводы смысла нет,,только неисправный.До некоторых чтоб добраться нужно разобрать всю панель приборов.

#33   капрал

капрал

Рядовой

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Мой город:
    Красногрск
  • Мой автомобиль:
    Wolksvagen 1.6, 2012г

Отправлено 10 Январь 2017 - 17:44

attachicon.gifScreenshot_138.png

attachicon.gifScreenshot_137.png

attachicon.gifScreenshot_136.png

attachicon.gifScreenshot_135.png

Добрый день!

Похоже проблема начинает носить характер епидемии:) Все вышеописанное случилось с моим поло 2012 г.в. в прошлую среду. Учитывая погодные условия пришлось поставить машину на прикол. Сегодня или завтра вечером обещали пустить в теплый бокс, попытаюсь устранить собственными силами учитывая Ваши рекомендации. Большое спасибо за информацию.

P.S. Подскажите как скачать иллюстрации к Вашему посту ?

Сообщение отредактировал капрал: 10 Январь 2017 - 17:53

#34   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 086 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 10 Январь 2017 - 20:39

Приветствую. Вот тут написано как.

#35   Russel

Russel

Рядовой

• Постоялец
  • 2 сообщений
  • Мой город:
    СПб
  • Мой автомобиль:
    Camry

Отправлено 17 Январь 2017 - 21:17

Если мужчины кому нужна помощь по группе VAG, обращайтесь!

#36   racamacafon

racamacafon

Рядовой

• Постоялец
  • 2 сообщений
  • Мой город:
    МСК
  • Мой автомобиль:
    VW Polo 6R

Отправлено 07 Март 2017 - 14:04

Такая же беда, потеплеет полезу посмотрю что да как

#37   Leshkacom