Перейти к содержимому

Фотография

Qx56 2012Г. Странности На Скорости На Высоких Оборотах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1   onfly

onfly

Рядовой

• Постоялец
  • 4 сообщений
  • Мой город:
    мОСКВА
  • Мой автомобиль:
    QX56

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 14:09

Товарищи, 

имеется qx56 2012г дилерская, пробег 100ткм (честный), каты меняли 60ткм, цепь и прочие кампании ниссана пройдены.

Происходят странные вещи следующего характера - при кикдауне после 4500-5000 оборотов начинаются странные звуки похожие на отсечку, дергаются и плохо идут обороты. На холостых и в целом при обычной езде - никаких видимых проблем нету вроде. Ошибок консалт не показывает.

Подскажите что это может быть или куда бы съездить на нормальную диагностику. Официалов что-то боюсь и мало уважаю.

Что-то я в расстеряности.

Спасибо заранее

#2   Алексей Владимирович

Алексей Владимирович

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 126 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 17:41

Приветствую. Сам характер неисправности и её проявление -сложнейший тип в диагностике автомобиля. Именно на повышенных оборотах при скорости,,засечь что происходит с точностью.... невозможно. Основные моменты отследить можно. 

По описанию можно было бы сказать и катализаторы и привод цепи ГРМ. Но так как проведены были акции ...остаётся только проверить выполнение... и их правильность.

В таком режиме вы продолжаете ездить и сколько уже?

Автоэлектрика / Диагностика автомобилей / Москва /+79250186580

#3   onfly

onfly

Рядовой

• Постоялец
  • 4 сообщений
  • Мой город:
    мОСКВА
  • Мой автомобиль:
    QX56

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 21:51

Насколько давно эта проблема есть - неизвестно. Машина недавно куплена. Езжу себе, но в обычных условиях выше 3тыщ оборотов тахометр-то не поднимается.

Ну катализаторы за 40ткм могли опять умереть, но вроде пахнет вкусно, седня нюхал :)

Вопрос про цепь и каты - ошибок не должно быть разве, если это они проблема?

Не могут ли это быть кто-то из свечи, проводульки, тнвд?

Что думайте по поводу подключить консалт и покататься вместе с ним провоцируя ситуацию эту?

Спасибо

#4   Алексей Владимирович

Алексей Владимирович

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 126 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 11:24

По поводу возникновения ошибок,, всё закладывает производитель в системы самодиагностики электронных блоков. Несколько циклов повторов,,, несколько поездок и так далее.

В этом то и  дело,, казалось бы серьёзная неисправность,,,если рассуждать - едем по трассе нужен обгон или уйти .....а получаем за место него дребезг и потерю мощности..... А система монитора неисправности считает,, что  ничего не произошло? Очень интересно.,, и кроме как ошибка допущенная производителем  в софте в голову ничего не приходит. 

Нужно смотреть автомобиль, тест драйв,, послушаем звуки,, дата Двигатель ,АКПП,, АБС,,,Раздатка,,  проведём ряд положенных адаптаций,, Если потребуется можно и софт сменить. 

#5   onfly

onfly

Рядовой

• Постоялец
  • 4 сообщений
  • Мой город:
    мОСКВА
  • Мой автомобиль:
    QX56

Отправлено 09 Январь 2018 - 17:21

Товарищи, сообщаю как была решена проблема.

В нижнем катализаторе обнаружили куски-остатки верхнего, которые не убрали после замены верхних (привет, инфинити таганка). Выбили нижние катализаторы и машина поехала.

Вот и вся история.

• Алексей Владимирович это нравится

#6   Алексей Владимирович

Алексей Владимирович

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 126 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 09 Январь 2018 - 17:59

Нормальный поворот событий)  в последнее время всегда приходиться начинать с проверок того что было сделано ранее.... и опять дилер с человеческим фактором халатности.

Мои поздравления с победой!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Hosted by Хостинг-Центр