Яндекс.Метрика Перейти к содержанию
Авторизация  
Tatpilot

Check Srs Toyota Venza

Рекомендуемые сообщения

Tatpilot

Всем доброго времени суток. Помогите кто может. Суть проблемы. Автомобиль в авариях не участвовал, заводится в штатном режиме. Проблема появилась 3 месяца назад. Сначала было так: заводишь автомобиль , система SRS тестируется — знак подушек гаснет, а после того как я не глуша автомобиль покидаю водительское сидение загорается ошибка "Check SRS Airbeg System". Потом информация стала высвечиваться сразу после запуска, даже если я не встаю с кресла...через раз...а теперь горит  постоянно. Вчера загнал автомобиль на СТО. Знакомый электрик провозился полдня, но так и не смог найти причину. Договорились с ним про сканировать инет и попробовать решить проблему на следующей неделе. Буду очень признателен за любую информацию.

Изменено пользователем Tatpilot
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Самурай77

С голыми руками и начитавшись интернета эту систему не победить.В вашем случае, идёт обрыв пирапатрона или датчика,, чтоб это понять нужно войти в систему считать ошибки и отработать алгоритм поиска.Это самый простой вариант.

Если копать самому,, под сиденьем есть жёлтые разьёмы,с интересными замками, разьеденяем разьём и проливаем очистителем контактов. Это для начала.

Поделиться сообщением

Tatpilot

Я не говорил что мы с голыми руками. Все имеющееся оборудование у авто электрика есть. Система "ругается" на датчики удара. С левой стороны. Датчики проверили все исправны. Проводка тоже в норме. Все разъемы обработаны специальным окислителем( с этого в принципе и начали). 

Поделиться сообщением

Самурай77

Ошибки какие парни?

Поделиться сообщением

Tatpilot

Проблема решена. Спасибо "САМУРАЮ 77" за схему (http://samurayauto-club.ru/topic/460-toyota-venza-2009-2011-elektricheskie-skhemy/?hl=venza). Изначально, ввиду отсутствия электрической схемы для вензы, электрик использовал манул для камри. В вензе в отличие от родственницы присутствуют датчики удара в передних дверях. Один из проводков был обломлен. Вот почему сначала ошибка появлялась при открытии двери на запущенном авто( а не из за того что я вставал с кресла, как предполагал сначала). Устранение поломки заняло не более 30 минут. Надеюсь эта информация кому-то поможет. Всем удачи.

Поделиться сообщением

vakbezel
Yuraman

А есть фото повреждения??? Место и тип повреждения провода.

Поделиться сообщением

thudic

Была похожая проблема, провод начало ломать возле фишки, и было небольшое натяжение.

Поделиться сообщением

andry1

to vakbezel Сначала лопается на морозе изоляция на проводах при открытии двери, а потом дело времени когда провод переломится...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация