Перейти к содержимому

Фотография

Check Srs Toyota Venza

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1   Tatpilot

Tatpilot

Рядовой

• Постоялец
  • 4 сообщений
  • Мой город:
    Торжок
  • Мой автомобиль:
    Toyota Venza

Отправлено 07 Апрель 2017 - 01:55

Всем доброго времени суток. Помогите кто может. Суть проблемы. Автомобиль в авариях не участвовал, заводится в штатном режиме. Проблема появилась 3 месяца назад. Сначала было так: заводишь автомобиль , система SRS тестируется — знак подушек гаснет, а после того как я не глуша автомобиль покидаю водительское сидение загорается ошибка "Check SRS Airbeg System". Потом информация стала высвечиваться сразу после запуска, даже если я не встаю с кресла...через раз...а теперь горит  постоянно. Вчера загнал автомобиль на СТО. Знакомый электрик провозился полдня, но так и не смог найти причину. Договорились с ним про сканировать инет и попробовать решить проблему на следующей неделе. Буду очень признателен за любую информацию.

Сообщение отредактировал Tatpilot: 07 Апрель 2017 - 02:02

• rapedJep это нравится

#2   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 100 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 08 Апрель 2017 - 11:43

С голыми руками и начитавшись интернета эту систему не победить.В вашем случае, идёт обрыв пирапатрона или датчика,, чтоб это понять нужно войти в систему считать ошибки и отработать алгоритм поиска.Это самый простой вариант.
Если копать самому,, под сиденьем есть жёлтые разьёмы,с интересными замками, разьеденяем разьём и проливаем очистителем контактов. Это для начала.

Автоэлектрика / Диагностика автомобилей / Москва /+79250186580

#3   Tatpilot

Tatpilot

Рядовой

• Постоялец
  • 4 сообщений
  • Мой город:
    Торжок
  • Мой автомобиль:
    Toyota Venza

Отправлено 08 Апрель 2017 - 14:12

Я не говорил что мы с голыми руками. Все имеющееся оборудование у авто электрика есть. Система "ругается" на датчики удара. С левой стороны. Датчики проверили все исправны. Проводка тоже в норме. Все разъемы обработаны специальным окислителем( с этого в принципе и начали). 

#4   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 100 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 08 Апрель 2017 - 18:17

Ошибки какие парни?

Автоэлектрика / Диагностика автомобилей / Москва /+79250186580

#5   Tatpilot

Tatpilot

Рядовой

• Постоялец
  • 4 сообщений
  • Мой город:
    Торжок
  • Мой автомобиль:
    Toyota Venza

Отправлено 11 Апрель 2017 - 23:45

Проблема решена. Спасибо "САМУРАЮ 77" за схему (http://samurayauto-c...khemy/?hl=venza). Изначально, ввиду отсутствия электрической схемы для вензы, электрик использовал манул для камри. В вензе в отличие от родственницы присутствуют датчики удара в передних дверях. Один из проводков был обломлен. Вот почему сначала ошибка появлялась при открытии двери на запущенном авто( а не из за того что я вставал с кресла, как предполагал сначала). Устранение поломки заняло не более 30 минут. Надеюсь эта информация кому-то поможет. Всем удачи.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Hosted by Хостинг-Центр