Яндекс.Метрика Перейти к содержанию
Алексей Владимирович

Infiniti Qx56 Qx80 Неисправность Задней Пневмоподвески

Рекомендуемые сообщения

Sport-its-life

Всем привет

Тоже столкнулся с такой проблеммой, что машина легла

Накачивала каждые 2 минуты и спускала

В сервисе объяснили проблемму так: неисправен датчик положения кузова, поэтому когда компрессор накачивает датчик показывает что машина задрана и спускает

Снял датчик и компрессор

Датчик попытался разобрать-ничего не получилось

С компрессором дела обстоят лучше, единственная проблема-закисшие болты

Снял крышку электродвигателя, как и на фото в начале поста все окислилось от воды, проблемма в прокладке

Она со временем пропускает воду, походу при покупке нужно сразу ее менять

На плате есть тепловой предохранитель на 15 ампер, он целый был

Электродвигатель реально почистить

Далее разобрал поршневую, там был закисший подшипник

поршень почистил, подшипник поменял, поршневую смазал специальной смазкой ps:долго искал чем смазать, продается в автомагазинах по 100р за 3 грамма, название не помню(кому интересно посмотрю)

Обратный клапан разобрал, он был впорядке, прокладку смазал силиконом 

Далее разобрал осушитель, хотя тут никто про него не писал, а он требует обслуживания

где то раз в 2 года нужно менять силикагель

Разбирается головкой на 46(в магазине купил за 500р)

Внутри 2 металлические пластинки, 2 фильтра по типу ватных дисков и силикагель, сверху еще пружина и обратный клапан

Силикагель был весь сырой, его поменял на новый, хотя где то пишут что что можно просушить в духовке

У него цена копеешная поэтому не стал заморачиваться

Пластинки и пружину очистил преобразователем ржавчины и покрасил, клапан смазал силиконом

Все собрал, поставил, накачал-спускает

Травило между компрессором и осушителем, выкинул старый резиновый уплотнитель, поставил 2 новых-все отлично!

Сутки машина простояла нигде ничего не спускает, компрессор работает отлично)

У кого какие вопросы отвечу

Кому помочь с переборкой-помогу, но без гарантий, т.к. болты закисшие могут обломиться или не открутиться

P.S.:Для пробы купил на авито нерабочий компрессор, разобрал-перебрал, все заработало)

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Sport-its-life

У датчика положения кузова та же проблема, загрязняются и окисляются контакты внутри

Подобрал по размерам пылник, вот жду когда привезут

Думаю должен продлить жизнь ему

Поделиться сообщением

Raffaelli163

Тоже проблема осталась ошибки c1804, c1805, c1808 , накачивала и спускала буквально сразу,потом накачивает и держит но как глушишь авто спускает потихоньку но не полностью, обмылил соединения , травит с правого пневмобаллона чуть чуть (если смотреть на заднюю часть авто) и травит с нижнего соединения на осушителе компрессора (его в декабре вырвало -посадил на эпоксидку) немного спускает,пока авто ездит спокойно и задняя часть в движении ровно держится,потеплее будет сниму компрессор и сделаю как вы написали . Если не сложно скажите пожалуйста что за смазка по 100 руб за 3 грамма и подшипник какой ставили не помните размеры и как он там несложно снимается. И ещё подскажите пожалуйста у меня подозрение что обратный клапан у меня как бы "залипает" потому что пневма накачивает и все держит а бывает качает и тут же падает . Вообще буду очень благодарен за информацию, и все что вы выше написали очень информативно, по теплее будет сделаю ревизию своего компрессора и штуцера закреплю лучше.

Поделиться сообщением

Raffaelli163
8 минут назад, Sport-its-life сказал:

У датчика положения кузова та же проблема, загрязняются и окисляются контакты внутри

Подобрал по размерам пылник, вот жду когда привезут

Думаю должен продлить жизнь ему

Датчик на подъемнике снимать с вывешенными колесами лучше или так можно ?) 

Поделиться сообщением

Sport-its-life
1 минуту назад, Raffaelli163 сказал:

Тоже проблема осталась ошибки c1804, c1805, c1808 , накачивала и спускала буквально сразу,потом накачивает и держит но как глушишь авто спускает потихоньку но не полностью, обмылил соединения , травит с правого пневмобаллона чуть чуть (если смотреть на заднюю часть авто) и травит с нижнего соединения на осушителе компрессора (его в декабре вырвало -посадил на эпоксидку) немного спускает,пока авто ездит спокойно и задняя часть в движении ровно держится,потеплее будет сниму компрессор и сделаю как вы написали . Если не сложно скажите пожалуйста что за смазка по 100 руб за 3 грамма и подшипник какой ставили не помните размеры и как он там несложно снимается. И ещё подскажите пожалуйста у меня подозрение что обратный клапан у меня как бы "залипает" потому что пневма накачивает и все держит а бывает качает и тут же падает . Вообще буду очень благодарен за информацию, и все что вы выше написали очень информативно, по теплее будет сделаю ревизию своего компрессора и штуцера закреплю лучше.

Клапан можно проверить подав 12в на розовый и синий провод, уплотнитель лучше смазать силиконом

Смазка wabco, в прозрачном пакетике, наличие смотрел на zzap

Подшипник 627z, купил итальянский 627zz за 200р

Выпресовать смог только после сильного нагрева горелкой, так же и болт нужно будет выпресовать, выпресовывал головками и молотком

Поделиться сообщением

Raffaelli163

Ага спасибо большое,по весне тогда сделаю если что могу за советом сюда написать когда буду делать ?) Так то все впринципе понятно, компрессор обслуживать нужно а его и не снимали то никогда ( 

Поделиться сообщением

Sport-its-life
14 минут назад, Raffaelli163 сказал:

Датчик на подъемнике снимать с вывешенными колесами лучше или так можно ?) 

Я снимал все на улице, а если спустить запаску дак вообще сзади идеально подлезть

Ток опять же проблема с закисшими болтами, я один сорвал

Так что если не выкручиваются лучше греть

Поделиться сообщением

Raffaelli163
7 минут назад, Sport-its-life сказал:

Клапан можно проверить подав 12в на розовый и синий провод, уплотнитель лучше смазать силиконом

Смазка wabco, в прозрачном пакетике, наличие смотрел на zzap

Подшипник 627z, купил итальянский 627zz за 200р

Выпресовать смог только после сильного нагрева горелкой, так же и болт нужно будет выпресовать, выпресовывал головками и молотком

А новые резиновые уплотнения брали просто в автомобильнгм магазине, подбирали по размерам ?) Там же обычные резиновые уплотнительные кольца

Поделиться сообщением

Raffaelli163
1 минуту назад, Sport-its-life сказал:

Я снимал все на улице, а если спустить запаску дак вообще сзади идеально подлезть

Ток опять же проблема с закисшими болтами, я один сорвал

Так что если не выкручиваются лучше греть

Ага я так впринципе тоже и думал ,по весне тогда займусь сниму все сделаю, спасибо большое за информацию, очень информативно)

Поделиться сообщением

Sport-its-life
2 минуты назад, Raffaelli163 сказал:

А новые резиновые уплотнения брали просто в автомобильнгм магазине, подбирали по размерам ?) Там же обычные резиновые уплотнительные кольца

Там обыкновенные кольца, брал у себя из набора

В магазине таких не нашел

Набор пару лет назад брал в автомагазине за 1000, там много разных размеров

Поделиться сообщением

Sport-its-life
5 минут назад, Raffaelli163 сказал:

Ага я так впринципе тоже и думал ,по весне тогда займусь сниму все сделаю, спасибо большое за информацию, очень информативно)

Корпус электродвигателя закреплен 4 звездочками на т25, их все обломил ибо греть нельзя, просверлил дырки насквозь и на болты с гайками, вместо прокладки температурный герметик

Поделиться сообщением

Sport-its-life

Еще на драйве нашел парня, который изготавливает пыльники на пневмобалоны, думаю нужная вещь

По цене 2500 за 2, ссылочка вот

https://www.drive2.ru/l/468541488087695484/

Поделиться сообщением

Raffaelli163
1 минуту назад, Sport-its-life сказал:

Еще на драйве нашел парня, который изготавливает пыльники на пневмобалоны, думаю нужная вещь

По цене 2500 за 2, ссылочка вот

https://www.drive2.ru/l/468541488087695484/

Оо спасибо большое,надо бы поставить по хорошему,вот по теплу и сделаю тогда эту процедуру) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти