Яндекс.Метрика Перейти к содержанию
Алексей Владимирович

Lexus LX470 Неисправность гидроподвески

Рекомендуемые сообщения

Алексей Владимирович

Автомобиль 1998 года,, в нижнем положении,,на клавишу подьёма не реагирует,,начинает мигать OFF. Давления в системе нет , актив тест помпа проходит. Ошибки..С1733...С1751..С1762

Screenshot_189.png

И дата 

Screenshot_190.png

При повторном сбросе ошибок,,на запуске бьётся сразу ошибка C1762,,, мигает OFF/ помпа не запускается

Вот так должно быть.

post-13986-0-32848400-1358443151.png

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Алексей Владимирович

Наверно самый правильный метод ремонта этой системы,,, запустить актив тесты ... подвигать мотором насоса и клапанами. 

Система слепая,,, при обрыве допустим блока соленойдов или датчиков уровня не всегда есть ошибка.

Датчики уровня проверяем установив авто на подьёмник,,, и поднимая смотреть изменения показаний датчиков по дате. Неисправный будет понятен.

В данной случае,,, датчики были исправны. Нужно было прозвонить цепи на блок соленойдов который находится на раме посередине слево. 

Screenshot_210.png Screenshot_208.png Screenshot_211.png Screenshot_212.png

В растоянии см 20 был обнаружен обрыв на блок клапанов,,, паяный кем то провод давно. После востановления чуда не произошло,, но из трёх осталась только одна ошибка С1762 по давлению. Актив тест помпа проходит жужжит и сразу отключается.

Отключение помпы происходит из за выключения реле блоком управления. Расчёт идёт по силе тока. То есть забитая система,, качество масла и тд не дадут запустить систему.

Screenshot_215.png    Screenshot_214.png

Разобрав мотор,,, помпу внутри было всё забито грязью,,, заодно был поменян ремкомплект на рисунке выделен. Это сама помпа ,,, которая идёт отдельно от всего агрегата.

После сборки,, вывесили переднею ось,,, и подвеска ожила)

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Виталий

Добрый день ! у Меня такая же ошибка с1762 после замены жижи и прочистки насоса  машина поднялась и прокачали подвеску вверх вниз несколько раз , потом поехал и буквально через несколько км машина упала и загорелась OFF(мигает) что делать далее ребята будьте добры дать совет ! До этого нареканий не было все работало хорошо . Жижу  решил поменять перед летом 2017 спасибо жду ответа 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Алексей Владимирович

Разбирать гидромодуль,,, чистить бачок,, и мех насос,, есть там также сеточки. Это для начала. А так может быть всё что угодно,,, и совпало с заменой жидкости.

Есть прокачка этой системы.

Поделиться сообщением

Виталий

Вы написали рем комплект , имеете ввиду резинки (кольца) или сам насос который из двух половин с шестеренками ?

Поделиться сообщением

Алексей Владимирович

Насос

Поделиться сообщением

Виталий

А гидро модуль где это ?

Поделиться сообщением

Виталий

Все , заработало !!!

Поделиться сообщением

Алексей Владимирович

Так, что в итоге сделали, Виталий?

Поделиться сообщением

Виталий

Вот ссылка на форум Лексус я туда написал.

Поделиться сообщением

Алексей Владимирович

Ясно , удачи тогда. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены правилами форума.

Поделиться сообщением

Олег НСК

Такая же проблема, после замены трубки на гидроаккуме машина начала глючить, потом вовсе перестала подниматься. OFF(мигает) , 1762 ошибка.  Насос работает 5 сек при запуске машины и в OFF уходит.. Заменил гидро модуль.Эффекта ноль. Сняли эл. мотор, вскрыли, там всё как новое щётки/обмотки и т.д.((. До ремонта и заливки 2,5 л. жидкости всё работало чётко... Есть один интересный момент. Машина иногда поднимается, когда после нагрева всего насоса от подкапотного пространства, я полью холодной водой на эл.мотор, ну естетственно там рядом 2 датчика. OFF перестаёт мигать и машина поднимается, а иногда просто дёрнется и опять в OFF. На холодную утором допустим так не получается, а вот именно после нагрева и резкого остывания/перепада...Такая вот какая-то ерунда получается , но факт на лицо. Поднялась вчера, я предохранитель вытащил и что дальше делать не знаю...Покупать эл. мотор? Датчики???  Спецы говорят меняй всё целиком и не гадай. . .  Цена вопроса не маленькая......

Поделиться сообщением

Виталий

Чтобы не замарачиваться , по своему опыту лучше всего купить насос .... в районе 10-12 т.р. Чем разбирать - собирать по 10 раз !!!

Поделиться сообщением

Олег НСК

Виталий, насос-гидромодуль-механичесая часть/железяка я купил и поставил НОВЫЙ. Эл. мотор вскрыли - нареканий нет. Но в OF уходит сразу после запуска... Если Вы имете ввиду купить полностью в сборе этот узел.... Тогда получается , что у меня какой-то из датчиков не работает, там больше ничего нет...

Поделиться сообщением

Виталий

Датчики высоты вы имели в виду ? Если до этого у вас все работало , мне кажется не в них дело , тем более они не ломаются , их можно разобрать , возможно там влага по причине не герметичности ... почистить контакты собрать заново ...

Поделиться сообщением

Олег НСК

Если Вы имели в виду эл.часть ?? 10-12т.р. как раз эл.мотор и  стоит.. Но спецы его смотрели крутили,  ничего не показало.. 

Поделиться сообщением

Виталий

Я сам его этот элемент собирал разбирал раз 20 ....

Поделиться сообщением

Олег НСК

Нет я имел ввиду датчики давления и температуры. Они на насосе под капотом ..куда я воду и лил...

Так у вас  то , что в итоге было???

Поделиться сообщением

Виталий

Ну здесь конечно электрики должны мне кажется колдовать ...

Поделиться сообщением

Виталий

У меня при замене жижи все случилось ...

Что только не делал ... после очередного раза выехал с сто машина при наборе скорости начала подниматься ... на Лексус форуме я писал подробно что делал .

Поделиться сообщением

Олег НСК

Ясно , удачи тогда. Ссылки на сторонние ресурсы запрещены правилами форума.

У меня при замене жижи все случилось ...

Что только не делал ... после очередного раза выехал с сто машина при наборе скорости начала подниматься ... на Лексус форуме я писал подробно что делал .Так я то же доливал этой жижи 

Так я то же доливал этой жижи 2, 5 литра...

А как там на форуме найти, ваши описания??

Поделиться сообщением

Олег НСК

Короче, у вас , Виталий, заработала система, а что было не понятно?? 

Поделиться сообщением

Виталий

Ну можно и так сказать ))

Поделиться сообщением

Виталий

У меня до сих пор нет нет ошибку выдаёт , когда прицеп цепляю , там бывает так нагрузишь что сам думаешь зря ... а на холодную кстати насос качает норм и офф не мигает , а ещё когда я главный Гидроаккум поменял с ним пришлось менять прогнившую трубку ... в место Ее пришлось поставить рукав высокого давления см где то 40 получилось , диаметр 10мм так вот у меня бывает так что и без прицепа нет нет глючит !

Вроде накачивает слышно что насос работает а потом хоп... и спускается все что качал ...

Поделиться сообщением

Олег НСК

Лично моё...субьективно..на основе собранной информации:

Советую всем у кого проблемы, внимательно и терпеливо изучить этот "кратенький")) пост.

т.к. "..опыт, сын ошибок трудных" 

Гидроподвеска, на первый взгляд сложная система, но она очень проста и надёжна, но может перестать работать по ряду причин. В основном причины 2.

Первая - это отсутствие давления в системе.Ошибка 1762,,, мигает OFF. Насос не качает, давления в системе нет.

Вторая- это проблемы по электрике, т.е.эл.провода , датчики, блок соленоидов открывающий и закрывающий нужный контур.

Советую сначала сосредоточиться и вспомнить какие работы проводились на машине в последнее время. Что угодно: ремонт глушителя, замена элементов подвески/гидроподвески, да же элеметарное шприцевание кардана может косвенно привести к проблеме. т.к. будет задет эл.провод блока соленоидов. Или к примеру при замене рычагов будут "обижены" датчики уровня... . Но при диагностике сканер в дольшинстве случаев должен показать, какого рода проблема.Если проблема с эл. цепью, то внимательный электрик найдёт "неконтакт". Хуже если проблема с давлением: Ошибка 1762,,, мигает OFF. Насос не качает, давления в системе нет.

Об этом отдельно:

1. Кто не хочет заморочек и фин. возможность позволяет, купите новый гидронасос, который стоит под капотом и состоит из корпуса с датчиками, мслянного бачка , механического насоса и эл. мотора. Он стоит тыс. 50-60 руб.

Или купите на разборе, тогда цена будет тыс.30, но факт, что машина поднимется, т.к. ресурс  такого насоса. может оказаться уже исчерпанным.

2. Кто хочет, может и у кого есть время и нервы, может пойти по моему пути и тому следующий совет:

Напоминаю, что вся эта "прилада" под капотом, отвечающая за давление в гидроподвеске, состоит из корпуса с датчиками, масляного бачка , механического насоса и эл. мотора.  Всё это нужно снять, разобрать и почистить. Там те самые сеточки о которых много пишут. Их нужно прочистить. Но это может ничего не дать, т.к. теперь ВНИМАНИЕ!!! Как правило нет давления из за того, что В корпусе насоса, ниже датчика давления, под латунным болтом под шестигранник стоит сеточка, под ней есть перепускной клапан, состоящий из 2 шариков и  пружинки. Так вот в большинстве случаев, под влиянием времени и состояния масла это механизм  начинает подклинивать и что бы его открыть в систему, требуется давление больше чем качает уже не 1й свежести насос. После его прочистки как правило всё начинает работать. Но, надо иметь ввиду, не зря Ув. Самурай 77 везде и акцентирует внимание, что машине тяжело подняться, действительно если гидроподвеска стала разгерметизирована и там нет давления, то что бы всё прогнать и накачать нужен производительный насос.

Т.е. ещё раз: пока мы туда не залезли нашему насосу хватало периодически сил поддерживать давление в системе и машину в уровне, но при запросе  поднять с нуля и поработать активно мы получаем отрицательный результат. Значит насосу , с которым вы поработали, почистили и т.д. нужно помочь. Если он качает и не уходит в OF, нужно вывесить переднюю или заднюю ось и пробовать снова. Прокачивать на предмет завоздушивания не имеет смысла. Давление большое и так все прогоняет. Если вы длительно мучаете машину, а толку нет, эл. мотор греется или уходит в OF, то смысла напрягаться нет, т.к. всё равно не хватит сил у насоса. В это случае нужно готовиться к расходам:

1. Механическая часть насоса, так называемый гидромодуль. Работат по типу НШ, вращается эл.мотором. Стоит 8-10 т.р. Помогает половине случаев. № З/ч 4890160010

2. Эл.мотор, который вращает этот самый гидромодуль.(Можно его разобрать,посмотреть, почистить, но толку мало будет)  Помогает в половине случаев. Стоит 12-14т.руб. № З/ч  8826460010

Вот в принципе  и всё, друзья. В моём случае профилактика не помогла. Сначала я поменял гидромодуль-НШ, Затем пришлось поменять эл. мотор.  И гидроподвеска заработала как новая, без всяких вывешиваний и прокачек.

При этом я потратил 8+12 т.р. и за прочистку перепускного клапана с диагностикой 4 т.р. За 24 т.р. я получил новый насос, который стоит 50-60т.руб.

Советую всем у кого проблемы, внимательно и терпеливо изучить этот "кратенький")) пост. 

P.S. Что бы воспользоваться чужим опытом, нужен опыт.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти