Перейти к содержимому

Фотография

Не заводится toyota ceres ae101

Ceres marino 4a-fe Нет искры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1   Stalingrad

Stalingrad

Рядовой

• MASTER
  • 49 сообщений
  • Мой город:
    Сталинград

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 04:17

Всем привет.

Поступила машинка на ремонт. Тоета церес, она же тоета марино. Мотор легендарный А-серии. Ну значит думаю счязз я его раз и починю.

Осмотр показал не заводится. Первая проверка показала, что нет искры. 

Проверяю питание на трамлере - есть.

Ага, коммутатор гонит....вскрываю трамблер, а искрить особо нечем - катушка китайская взорвалась внутри, обосрав и обвоняв весь трамблер. Прозвон коммутатора показал что он тоже, того, умер. Датчик распредвала того и гляди разлахматится, обмотка полезла потихоньку. Решено менять его в сборе. 

Позвонил хозяину, рассказал. Он привез через дней 10 новый. Ура, думаю, счя все будет. Ставлю, ключ на старт и..... облом - искры нет. хм......

Снял.

Кручу в руке хвостовик - искра счелкает, форсы цокают, насос качает. Во дела.......

Тут парни из группы Ватс ап "Правильные люди" делают невероятное, чудо я б сказал скинулись на простенький осцил) мне....

Вообщем, с его помощью, получилось увидеть, что, сигнал есть с пинов NE- G-! Но нет с пинов NE+ G+ собственно с тех, с которых и должен был быть...странно. Проводка вся прозвонена, проверена неоднократно.....

Снимаю эбу.... смотрю в книгу вижу фигу...вобщем как новые ворота смотрел. и так посмотрел и эдак....

после получаса расмотрин под прожектором заметил что дорога перегорела идущая к пинам Ne- G-.

Вешаю соплю, искра появилась. Вот он момент истины.

Звоню хоязину, нахожу ему эбу за смешные копейки, привозит. Ставлю, искра ест, форсунки счелкают. заводки нет.....

начинаю сомневаться в своей адекватности. Лезу за метками грм, снял, поставил раз 10. ИДЕАЛьно все стоит. один косяк нашел что не взведенная шестерня на впускном валу. взвел. собрал. не заводится.

Дай думаю компрессию замерю.

Компрессия 3-4 по котлам......я в шоке. лью масла туда, подналась сразу же до 9-10 по котлам......завел.....проперделась....прогрелась.....заглохла.....сразу же комрпесометр - 3атм. 

Занавес.

PS. Спасибо парням за помощь.

• Борисович это нравится

#2   Дмитрий Пожарский

Дмитрий Пожарский

Младший сержант

• MASTER
  • 80 сообщений
  • Мой город:
    Унеча, Брянская область

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 13:00

Витя, на обозрение надо всё выложить, вместе с сигналами на осциллографе. Так будет правильней. 

P.S. Где твой реальный аватар? Уже поднимали этот вопрос.

• Самурай77 это нравится

pozharskiydn.gif

#3   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 100 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 13:30

История охеренная с этим авто,,,,около 2-х месяцев... всех в ступор поставил. Дим поддержу,,,нужен фото репортаж и графики с описанием)

Автоэлектрика / Диагностика автомобилей / Москва /+79250186580

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Hosted by Хостинг-Центр