Перейти к содержимому

Фотография

x25xe глохнет

x25xe

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1   Борисович

Борисович

Лейтенант

• Администратор
  • 806 сообщений
  • Мой город:
    Москва, Беляево
  • Мой автомобиль:
    Berlingo 1,6 90 Hp

Отправлено 28 Июль 2016 - 12:47

Предыстория: потекла клапанная крышка, одна из,  правая по направлению движения (для уточнения).... в общем снималась плита впуска, и как он зовется (патрубок впускной нижний) для снятия крышки... после установки всего на место ( местами намазан герметик, прокладки все свежие после переборки) машина начала глохнуть на холостых когда ручка АКПП на N  и так  же глохнет на D и R на остальных в общем так же ))) выглядит это следующим образом.... остановка на светофоре, при попытке тронуться обороты резко идут вниз машина глохнет, звучит как будто перелило, на N или P можно постоять какое то время и машина просто затихает.... не зависит от нагрева автомобиля, как на холодную происходит так и на горячую... 

До вышеописанных процедур данного заболевания не наблюдалось (((

КХХ менян на б/у и до замены прокладки работал идеально

свечи (те которые залило маслом и соответственно пробило по изолятору) заменены, вторая голова сухая потому трогать не стал свечи идеал....

ошибок ни на дисплее ни на опкоме кроме как от правого лямбда зонда (она уже давно, то есть то нет ) нету.

подсосов воздуха явных откровенно говоря не обнаружил, хотя конечно мог где то накосячить но вряд ли 

Вопрос: 

Может это быть не очень чистая дроссельная заслонка?

Топливный насос?

ДПКВ? (ошибок нет)

ДПРВ? (ошибок нет)

ДМРВ?

Подсос воздуха? 

Вакуумные шланги?

Или есть еще какие то нюансы ??? 

• papedJep, capedJep, Groverlic и еще 1 это нравится

#2   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 092 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 28 Июль 2016 - 21:25

Нужно смотреть всё, метод исключения.) В первую очередь давление топлива.
Второй момент отцепить разъём от расходомера и попробовать без него.Передёрнуть жгут моторный,такой трабл может проявлятся банально с недощёлкнутым разьёмом ряда датчиков.

Автоэлектрика / Диагностика автомобилей / Москва /+79250186580

#3   Борисович

Борисович

Лейтенант

• Администратор
  • 806 сообщений
  • Мой город:
    Москва, Беляево
  • Мой автомобиль:
    Berlingo 1,6 90 Hp

Отправлено 08 Август 2016 - 12:37

В общем на фоне всего этого были заменены: топливный насос, поставил БОШ, больше ничему не доверяю ))) Лямбда зонд (так же БОШ: горела ошибка 13: разрыв цепи кислородного датчика банк 1 (как узнал это правый зонд по направлению движения) "мясорубка" теперь не загорается, ошибок нет. Были сняты заново впускной коллектор, снят и помыт дроссель, снят патрубок впускной нижний и собственно почищено и собрано в обратном порядке с применением герметика фирмы ELRING. Глохнуть машина перестала, но иногда когда пытаешься тронуться со светофора есть ощущение долясекундного проглатывания..... короче на пороге того что заглохнет... может проявиться раз в день, может вообще не проявиться.... в общем думаю надо попасть на диагностику к спецам чтобы сказали где подсос, ибо кроме него явно такой гемор мне устроить не может.. посоветовали посмотреть на синусоиду лямбда зондов и пропшикивать мотор карбклинером или эфиром чтобы понять где сосает ((( 

#4   Борисович

Борисович

Лейтенант

• Администратор
  • 806 сообщений
  • Мой город:
    Москва, Беляево
  • Мой автомобиль:
    Berlingo 1,6 90 Hp

Отправлено 11 Август 2016 - 14:18

Не знаю может кому то в будущем это понадобится, нашел так же на просторах интернета и немного охренел... Заменил кучу (ну на самом деле не так много) всего и ничего, и опять же про тему: Человек пишет, парни, смотрите оп комом ошибку по неправильной работе ДПКВ, стирайте, а потом залазте под капот и фишку подключения ДПКВ которая находится прямо у, под, над катушкой, сдвиньте в сторону чтобы она не касалась катушки !!!! Ахренеть??? Короче проделал именно так как и написано, действительно нашлась эта ошибка, стер, полез, убрал фишку которая тупо лежала на катушке и на проводах.... 150 км по пробкам и вообще по городу ни разу не заглох.... Волшебство? 

• Самурай77 это нравится

#5   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 092 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 11 Август 2016 - 18:25

Петь через тернии к звёздам :ab:  Порой бывает такие чудеса,,, на всю жизнь помню. Такова суть автоэлектроники.

#6   Борисович

Борисович

Лейтенант

• Администратор
  • 806 сообщений
  • Мой город:
    Москва, Беляево
  • Мой автомобиль:
    Berlingo 1,6 90 Hp

Отправлено 12 Август 2016 - 11:36

Надо мне к тебе как нибудь заехать. Аппарат твой дымовой испытать на себе. Подсосы поискать

#7   Stalingrad

Stalingrad

Рядовой

• MASTER
  • 48 сообщений
  • Мой город:
    Сталинград

Отправлено 13 Август 2016 - 01:42

может какая нибудь наводка в медных проводниках возникает вблизи катушки. вот и сбоила. а при увеличении нагрузки и наводка увеличивалась. тем более дпкв. А так да, воистину век живи - век учись.

#8   Борисович

Борисович

Лейтенант

• Администратор
  • 806 сообщений
  • Мой город:
    Москва, Беляево
  • Мой автомобиль:
    Berlingo 1,6 90 Hp

Отправлено 15 Август 2016 - 10:16

Откровенно говоря сам в шоке до последнего, уже вот как 500 км пробега все тьфу тьфу, закрепил жгут с разъемом ДПКВ повыше чтобы даже близко к катушке не подходил. Причем за неделю штудирования проблемы выявил не одну машину с похожими проблемами и только одну ссылку на данный косяк, видимо человек тоже голову долго ломал. Причем как бы совпали все действия, съем и чистка впуска, съем нижнего патрубка, съем и промывка дросселя ну и собственно замена прокладки... я даже боюсь подумать у скольких людей из-за того расположения разъема могут быть проблемы, отписал на опелевских формах, может спасет пару, а то и тройку головных мозгов при поиске ))) 

#9   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 092 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 15 Август 2016 - 12:44

Эта проблема и присутсвует на свежих опелях... Банально замена свечей ,, и установка на неоригинал. Ошибки идут по кан шине,,,, и были случаи ложились блоки на глушняк.

Обьяснение в оригинальных свечах стоит резистор,,,, в неоригинале его нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Hosted by Хостинг-Центр