Перейти к содержимому

Фотография

Авто-запуск для автомобиля.

морозы близко

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1   Алексей Владимирович

Алексей Владимирович

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 143 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 12:53

При приближении холодов автозапуск с брелка -мечта любого автомобилиста. Приятно с утра подойти к машине, легко открыть дверь, сесть в прогретый салон и поехать по делам, не тратя своё драгоценное время !!! 

Примерно попытаюсь обрисовать как это работает, и что для этого нужно. ..

В первую очередь сталкиваемся с вопросом, наличие чипа в ключе?  Во всех ключах современных автомобилей наличие чипа-транспордера обязательно,. так как это составная часть противоугонной системы - иммобилайзер. Каждый раз ,когда мы вставляем ключ , антенна этого устройства на замке зажигания посылает электромагнитные волны на ключ, если идентификация проходит , то разрешается запуск. Если автомобиль заводим простой нарезкой , то запуск блокирует блок управления двигателем., не посылая импульсы на форсунки и тд.

Маленький чёрный камушек на фото, это и есть чип

848f74826220.jpg

• Ромарио это нравится

Автоэлектрика / Диагностика автомобилей / Москва /+79250186580 

#2   Алексей Владимирович

Алексей Владимирович

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 143 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 13:27

Самое простое отдать ключ установщикам, сэкономив денег. Ключ помещается в коробку, которая называется Обходчик Иммобилайзера и прячется под панелью приборов.

faae2du-960.jpg

Потом много вопросов возникает при продаже и страховке автомобиля,ведь на руках остаётся не полный комплект. Самое грамотное это сделать клон.  С помощью специального оборудования вам изготовят такой-же чип , как у вас в ключе. Средняя стоимость по Москве сейчас 3500 рублей

12.jpg

• Ромарио это нравится

#3   Алексей Владимирович

Алексей Владимирович

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 143 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 13:41

В последнее время актуальной темой становятся так называемые безключевые обходчики. Эти устройства позволяют запускать автомобиль без ключей и чипов по сигналам в шину автомобиля. Проверенное устройство и применяемость к автомобилям , можно ознакомиться по ссылке http://russia.idatal.../product_id/113

Эти устройства могут самостоятельно запускать , а также работать в паре с  сигнализацией. Требуется обязательно прошивка под конкретный автомобиль.

• Ромарио это нравится

#4   Алексей Владимирович

Алексей Владимирович

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 143 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 15:37

Самое главное каким устройствам доверить запуск двигателя на вашей машине вопрос не мало важный. Что-бы поставить сигнализацию на современный автомобиль нужна правильность согласования её с штатными системами электроники автомобиля.Таких девайсов не так уж и много на нашем рынке . , можно сказать всего два производителя это  Starline http://starline-twage.ru/  и  Pandora- продукция компании Alarm Trade. Остальных рассматривать не будем, так как далеко отстали.

Прикрепленный файл  pandora5000remote-01.png   79,74К   0 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  брелок-жк-starline-b94.jpg   67,05К   0 Количество загрузок:

• Ромарио это нравится

#5   Алексей Владимирович

Алексей Владимирович

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 143 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 09:29

Установка автозапуска на автомобиль может длиться от 3 часов до целого дня -бывает и такое!!! Если ставим сигнализацию с функцией пуска,не забываем ,что она должна ещё и защищать автомобиль от угона . Процедура установки наглядно показана в карте монтажа на Ford Focus2 от Starline.

Прикрепленный файл  ford_focus2.pdf   1,55МБ   9 Количество загрузок:

• Ромарио это нравится

#6   Борисович

Борисович

Лейтенант

• Администратор
  • 813 сообщений
  • Мой город:
    Москва, Беляево
  • Мой автомобиль:
    Berlingo 1,6 90 Hp

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 09:32

А что за гемор когда сигнализация при автозапуске не видит что машина завелась?

#7   Алексей Владимирович

Алексей Владимирович

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 143 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 13:57

А что за гемор когда сигнализация при автозапуске не видит что машина завелась?

Проблема такая существует и встречается довольно часто. На  сигнализациях контроль запуска мотора осуществляется по одному проводу., который подключается к проводке автомобиля. По нему определяется время вращения стартера и его остановка , как тока мотор завёлся.Существует несколько типов подключения, выбирается в меню программирования::

1. По напряжению бортовой сети., очень популярный метод, так как провод не подключается. Распознавание происходит по шумам генератора. Со временем как раз такой тип подключения перестаёт работать.

2.К лампочке зарядки аккумулятора, не в коем случае не подключать к лампочке давления масла. Проверенный способ., подходит для большинства автомобилей.

3. Самый правильный к сигналу тахометра. Но не всегда его можно поймать в проводке, на последних авто невозможно вообще. Для этого используются КАН-Модули ,которые вытаскивают его из шины автомобиля. Шина(кан-шина)-витая пара в жгутах проводов,где передаётся информация о статусах и командах (концевики дверей,капота ,багажника, закрытие-открытие центрального замка, стоп сигналы, зажигание, сигнал тахометра и тд) И только этот метод считается безупречным в работе автозапуска и определения что двигатель запустился. 

По схеме как раз серо-чёрный провод, 

e24b88ef44aa.jpg

В таблице меняем ,пункт 11

0_60542_8355c8c_L.jpg

• Ромарио это нравится

#8   Алексей Владимирович

Алексей Владимирович

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 143 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 14:22

Безключевые обходчики Fortin. Могут запускать автомобиль самостоятельно ..,три раза нажать на закрытие штатного ключа (маленький радиус действия), или в комплексе с любой сигналкой.

0cb4c738f4d543e6b31cd784d721f893-496x280

Покрытие автомобилей в файле Прикрепленный файл  Применяемость.pdf   2,01МБ   7 Количество загрузок:

#9   Ptysch

Ptysch

Рядовой

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 12:01

Добрый день! Хочу поставить автозапуск на авто! Kia Sporage 2007 год 2,7 л. Вот думаю Staeline самую протую или Scher-Khan? Или лучше что-нибудь без сигнализации, предназначенное именно на обычный запуск двигателя? И какая будет цена установки?

#10   Борисович

Борисович

Лейтенант

• Администратор
  • 813 сообщений
  • Мой город:
    Москва, Беляево
  • Мой автомобиль:
    Berlingo 1,6 90 Hp

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 17:02

Ну мне кажется что если выбирать из двух данных сигналок, то старлайн конечно, о шер хане слышал только плохое. А по установке это к Самураю77 он все расскажет и покажет )

#11   Алексей Владимирович

Алексей Владимирович

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 143 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 21:31

Добрый день! Хочу поставить автозапуск на авто! Kia Sporage 2007 год 2,7 л. Вот думаю Staeline самую протую или Scher-Khan? Или лучше что-нибудь без сигнализации, предназначенное именно на обычный запуск двигателя? И какая будет цена установки?

Вечер добрый!  А на машине стоит уже что- нибудь из сигнализаций,?

#12   Алексей Владимирович

Алексей Владимирович

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 143 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 22:18

Ну мне кажется что если выбирать из двух данных сигналок, то старлайн конечно, о шер хане слышал только плохое. А по установке это к Самураю77 он все расскажет и покажет )

На счёт Шерханов правильно!!!  Стандартный код брелка,позволяет её вскрыть любым дешёвым грабером. Причём в основном не с целью угона, а так что-нибудь спиз-ть. Любимая сигналка ворюг возле торговых центров. Был случай, человек сложил покупки в багажник и пошёл покушать. Приехал домой с пустым багажником, также минус зарядки ,регистратор, антирадар. Машина была закрыта! И такие случаи постоянны, вычисляют по кругу на лобовом.

#13   Ptysch

Ptysch

Рядовой

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 12:30

Вечер добрый!  А на машине стоит уже что- нибудь из сигнализаций,?

Стояла какая-то сигнализация, но сломалась. Какая не могу сказать. Сейчас только штатная.

#14   Алексей Владимирович

Алексей Владимирович

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 143 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 15:24

Можно сделать с штатного ключа запуск,. Три раза нажать на закрытие. Канал 433 MHz штатного ключа имеет маленький радиус действия., думаю не вариант. Надёжно и бюджетно это Starline A91 и модуль обхода ., цена вместе с работой 13.500 кило рублей. Запуск в городе на расстоянии 800 метров.., Кан шины на авто нет. Из минусов -теряется сигнал на больших стоянках.., не возможно снять с сигнализации! Инженера со starline - когда уже вы решите эту проблему!

Карта монтажа 

Прикрепленные файлы

#15   Thrash

Thrash

Майор

• Постоялец
  • 1 576 сообщений
  • Мой город:
    Москва, Беляево
  • Мой автомобиль:
    SsangYong Rexton II 3.2 AT (220 л.с.) 4WD

Отправлено 18 Январь 2015 - 12:24

Лёха на сигналку StarLine A61 можно установить автозапуск ? 

570606750ab28.gif

#16   Алексей Владимирович

Алексей Владимирович

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 143 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 18 Январь 2015 - 13:07

Да Макс., можно!! Докупается Gsm модуль Starline М31., стоимость в районе 6 рублей + модуль обхода иммобилайзера 500 рублей. И определяемся как поступим с ключами., или один у тебя забирается., или делаем клон чипа(4 рубля)
В итоге получаем полноценный автозапуск с телефона!
A так вообще в идеале на твой Автомобиль установить Pandora3910., помоему по деньгам чуть больше., но и получаем больше!
Макс а скинь точные данные авто., Ща прикину!

#17   Thrash

Thrash

Майор

• Постоялец
  • 1 576 сообщений
  • Мой город:
    Москва, Беляево
  • Мой автомобиль:
    SsangYong Rexton II 3.2 AT (220 л.с.) 4WD

Отправлено 18 Январь 2015 - 13:28

точные данные это какие ? )

седан Kia Rio 3  1.4л  107 кабыл  4АТ

• Алексей Владимирович это нравится

570606750ab28.gif

#18   Алексей Владимирович

Алексей Владимирович

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 143 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 18 Январь 2015 - 20:47

Всётаки в идеале чтоб сигнализация А61 стала с автозапуском., ставим модуль Starline M31.. На самой сигнализации меняем настройки., и усё!!! Запуск и монитор автомобиля осуществляется через приложение., или прямым вызовом на сим карту модуля. Это устройство http://www.ultrastar.ru/14804/30067

Ща подумаем как с ключём поступить., !!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Hosted by Хостинг-Центр