Перейти к содержимому

Фотография

Диагностика автомобилей VAG группы

обсуждение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 034 сообщений
  • Мой город:
    Видное

Отправлено 16 марта 2016 - 10:21

Рассмотрим идеальный комплект для полноценной диагностики автомобилей этого концерна .

АДАПТЕРЫ                                                

VAG-COM HEX+CAN 15.7 EN  Диагностический адаптер VAG-COM (VCDS) 15.7 с USB интерфейсом и поддержкой новых протоколов UDS/ODX/ASAM разработан компанией ROSS-TECH и предназначен для полнофункциональной диагностики автомобилей Volkswagen, AUDI, SEAT, SKODA и PORSCHE Cayenne(до 2011) выпущенных с 1988 по 2015 г.г.

rt_enl.jpg

VAS 5054A   Фирменный диагностический комплекс концерна Volkswagen VAS5054A + ODIS(новая программа VW) предназначен для выполнения всего комплекса работ по ремонту и обслуживанию автомобилей Volkswagen, AUDI, SEAT, SKODA произведенных в период с 1988 по 2016 г.г. (в т.ч. Volkswagen Crafter). Адаптер поддерживает все существующие на данный момент протоколы диагностики, что позволяет получить доступ к машинам 2016

года выпуска и далее.

ckce1264136919656.jpg

Данный адаптер применяется с тремя  программами VAS PS ,,,, ODIS....и ОDIS ENGINEERING

Возможности VAS 5054A

• Автораспознавание режима связи с машиной.
  • Стирание ошибок, расшифровка и считывание кодов неисправностей.
  • Просмотр в графическом (до шести) и цифровом (до восьми) виде текущих параметров.
  • Адаптация блоков, адаптация и активация исполнительных устройств.
  • Возвращение режима базовых настроек.
  • Кодирование электронных блоков.
  • Тестовые режимы спецназначения, в том числе баланса цилиндров и пр.
  • Распечатка и хранение в памяти получаемых данных.
  • Автосканирование всех электроблоков машины с возможностью вывода сводного отчёта.
  • Программирование электронных блоков управления
  • Диагностика системы впрыска.

ВАСЯ ДИАГНОСТ-наш отечественный хорошо зарекомендовавший себя отлом. Брать только оригинал.

• capedJep, Michaelkag и aapedJep это нравится

Автоэлектрика / Диагностика автомобилей / Москва /+79250186580

#2   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 034 сообщений
  • Мой город:
    Видное

Отправлено 16 марта 2016 - 14:41

Адаптер VAS5054A

• Его используют официальные дилеры. Совместимость с марками автомобилей:    Volkswagen,   Audi,     Skoda,  Seat,  Porsche,  Bentley,  Lamborghini,  Bugatti
  • Данный адаптер работает с программой VAS PC и более свежей программой ODIS
  •  
  • C Сентября 2013 года ODIS Service (Offboard Diagnostic Information System Service) новое дилерское программное обеспечение для работы с автомобилями VAG-группы (пришло на смену устаревшему VAS PC).Адаптер поддерживает все существующие на данный момент протоколы диагностики, что позволяет получить доступ к машинам 201Х выпуска и далее. VAS 5054A может быть подключен к компьютеру через USB порт или через BlueTooth 

VAS 5054A ODIS Service позволяет работать с автомобилем на одном уровне с официальным дилером концерна, выполняя весь спектр работ по обслуживанию машин: диагностика, кодирование, программирование..... 

• aapedJep это нравится

#3   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 034 сообщений
  • Мой город:
    Видное

Отправлено 14 июня 2016 - 14:32

Вся информация по ремонту,,, снятие узлов и агрегатов,,, электрические схемы содержатся в программе ELSA , которая так же как и все остальные переходят в онлайн с доступом на центральный  сервак.

Версии Elsa работают под Win 7, Win 8, Win XP. Программа полностью устанавливается на жесткий диск, содержит подробное описание технологии ремонта, электрические схемы, кузовные работы, каталог запчастей для гарантийной замены. По "старым" моделям информации довольно мало. Полная информация в программе представлена на немецком языке, на английском и других языках информация переведена частично. На англ. языке в основном на новые автомобили с 1994г., электрические схемы с 1996г. На русском приблизительно с 2000 года. В новых версиях баз данных постоянно добавляют информацию на русском, причем чем новее версия, тем больше там всего на русском языке, но только по новым машинам (по старым не добавляют).

Прикрепленный файл  Screenshot_127.png   117,36К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Screenshot_128.png   526,07К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Screenshot_129.png   475,89К   0 Количество загрузок:

#4   vadimborisoff

vadimborisoff

Рядовой

• Постоялец
  • 2 сообщений
  • Мой город:
    Саратов

Отправлено 04 августа 2016 - 11:47

так и не смог odisом перепрошить 01J :ac:

#5   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 034 сообщений
  • Мой город:
    Видное

Отправлено 04 августа 2016 - 13:31

Да Вадим приветсвую. Одис инжиниринг с софтом походу сыроват,,, смотрю у многих не получается. Сам не пробовал,, не было необходимости. Народ уже и ДСГ вовсю прошивает Одисом,,,, пока не увижу глазами не поверю)  На 100 процентов с сервером Вага надо дружить и иметь абонемент который стоит 2850 евро в год ,,, наскока помню..

#6   dm31

dm31

Рядовой

• Постоялец
  • 2 сообщений
  • Мой город:
    Белгород
  • Мой автомобиль:
    Mitsubishi carisma 2001

Отправлено 20 февраля 2017 - 18:39

В данный момент пользуюсь оптимальным, на мой взгляд комплектом 

1- вася-диагност ( с 2013 года), обновляемое, хотя и не часто ПО, техподдержка и отличная скорость работы. В сочетании с Elsa получается комплексное решение 

2- ODIS + OPENPORT 2.0 в виде коммуникационного инструмента, тк одис поддерживает работу с пасс-тру устройствами. Комплект применяется для "глубинного бурения" при работе со свежими авто и при необходимости смены программного обеспечения. По сравнению с васей-диагностом работает медленно, но плюс в том , что опенпорт работает еще с тойотой и шьет субару, митсубиси и хонда, поэтому можно потерпеть, не приобретая лишнее железо

• Самурай77 это нравится

#7   racamacafon

racamacafon

Рядовой

• Постоялец
  • 2 сообщений
  • Мой город:
    МСК
  • Мой автомобиль:
    VW Polo 6R

Отправлено 07 марта 2017 - 14:13

ODIS сложноват простому любителю, маленькая часовая отвертка ковыряния всех систем

#8   Морпех001

Морпех001

DIAGNOST PRO

• MASTER
  • 268 сообщений
  • Мой город:
    Москва

Отправлено 10 марта 2017 - 11:22

Хорошее определение,, да и половина так скажем сервисмэнов также с ним работают

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Hosted by Хостинг-Центр