Перейти к содержимому

Фотография

GSM системы: Умный дом, Мониторинг, Управление, Охрана

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1   Thrash

Thrash

Майор

• Постоялец
  • 1 576 сообщений
  • Мой город:
    Москва, Беляево
  • Мой автомобиль:
    SsangYong Rexton II 3.2 AT (220 л.с.) 4WD

Отправлено 10 Март 2016 - 09:51

EctoControl является системой оповещения и контроля за состоянием дома на базе GSM-модема. Сервис на данный момент ориентируется на владельцев загородных домов, будь то дачники, коммерческие структуры или пенсионеры, живущие в частных секторах или за чертой города.

Задача устройства – мгновенно информировать пользователя о любых изменениях ситуации в доме. Это первый, самый главный «слой» функциональности EctoControl как базовой станции: постоянная стража имущества владельца, которому противостоят типичные для нашей страны природные и техногенные форс-мажоры.

Ключевое отличие EctoControl от аналогов – отсутствие реальной привязки к благам современной цивилизации. Для работы 100% функций системы не требуется интернет, а сама она способна обеспечивать себя электроэнергией в течение несколько дней при полном отсутствии подачи. Эту систему можно ставить в российской глуши, отвязанной от большинства коммуникаций и испытывающей постоянные перебои с подачей электроэнергии.

Система общается с пользователем исключительно через GSM-сигнал российских операторов связи, используя обычную SIM-карту. Она вставляется прямо в основной «модемный» блок. Через карту осуществляется информирование и изменение настроек EctoControl.

Выглядит это так. К примеру, в доме начала резко падать температура. В момент снижения ниже установленного порога, на телефон владельца придет соответствующее оповещение. И тот уже решает, стоит ли выезжать и проверять, что случилось. В данном случае раннее предупреждение может сэкономить огромные деньги и вселить чувство спокойствия за своё имущество, которое видишь не каждый день.

Прикрепленные файлы

570606750ab28.gif

#2   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 095 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 10 Март 2016 - 10:46

Каковы расценки на сие чудо?

Автоэлектрика / Диагностика автомобилей / Москва /+79250186580