Перейти к содержимому

Фотография

Мотор x30xe, x25xe opel omega b

давление масла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1   Борисович

Борисович

Лейтенант

• Администратор
  • 808 сообщений
  • Мой город:
    Москва, Беляево
  • Мой автомобиль:
    Berlingo 1,6 90 Hp

Отправлено 01 Март 2016 - 10:47

Пишу данный пост ибо столкнулся с этим нежданчиком, на прогретом моторе начинает на холостых загораться лампа давления масла,  и сейчас ставлю таки мотор на перебор.

Судя по начитанному проблем может возникать несколько:

1) Ну логично предположить что датчик давления масла начал хандрить (ура если кому то повезло)

2) нужно поднять авто и внимательно осмотреть картер ДВС на предмет вмятин вследствие ударов и других замятий (люди которые сталкивались говорят что горловина маслозаборника расположена по отношению к дну картера ну ооочень близко, и собственно после дальше небольшого воздействия твердого предмета на поддон он заминается и не дает маслу поступать в насос, те же кто туда все таки залез делают еще и напилы на маслоприемнике чтобы в последствии исключить данную неисправность. Кстати! Опять же прочитал что если пренебречь прокладкой поддона картера и поставить все на знаменитый герметик, расстояние между дном и заборником так же сильно уменьшится, вследствие чего получаем ту же самую неисправность 

3) как многие говорят самая нереальная ... масляный насос ... там если что то может повредиться так это пара клапанов на которых могут появиться задиры и пружинки этих самых клапанов и больше там ломаться как бы не чему (не со своих слов ).

4) самая как говорится дорогостоящая операция вкладыши коренные и шатунные коленчатого вала, происходит износ, вследствие чего давление в ноль,... как то так.....

Еще слышал многим везло меняли фильтр масляный с маслом, якобы фильтр был кривой и прочее, но судя по всему так то проблем всего пять, есть что дополнить буду рад.

С Уважением!

Прикрепленный файл  8f3222cs-960.jpg   152,23К   0 Количество загрузок:

• bapedJep и Michaelkag это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Hosted by Хостинг-Центр