Перейти к содержимому

Фотография

Во саду ли в огороде или к "земле потянуло"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1   Tartan

Tartan

Младший сержант

• Клуб Триал
  • 50 сообщений

Отправлено 19 февраля 2016 - 10:20

В последнее время стал замечать за собой такую ВЕЩЬ, раньше по 2 раза заезжал в рыболовный магаз, смотрел, покупал, сидел на различных рыболовных форумах и даже участвовал в соревнованиях. А теперь блин- покупаю всякие, семена, землю. Высаживаю рассаду, строю систему капельного полива и даже (не хожу в синагогу, шутка) делаю схему где и что посадить. Денег потратил как на хороший спининг. Глаза закрываю вечером, а там вместо поплавков и удилок различные сорта помидоров с огурцами произрастают. Вот такая блин зараза прилипла.

• iapedJep, capedJep и PrestonRefe это нравится

#2   Thrash

Thrash

Майор

• Администратор
  • 1 576 сообщений
  • Мой город:
    Москва, Беляево
  • Мой автомобиль:
    SsangYong Rexton II 3.2 AT (220 л.с.) 4WD

Отправлено 19 февраля 2016 - 11:41

на пенсию пора )))

• iapedJep, capedJep и PrestonRefe это нравится

570606750ab28.gif

#3   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 034 сообщений
  • Мой город:
    Видное

Отправлено 19 февраля 2016 - 12:57

Андрюх это хорошее увлечение,,, культивировать почву,,, и пожимать плоды. Ещё можно курочек завести или перепёлок выращивать.

• PrestonRefe это нравится

Автоэлектрика / Диагностика автомобилей / Москва /+79250186580

#4   Tartan

Tartan

Младший сержант

• Клуб Триал
  • 50 сообщений

Отправлено 19 февраля 2016 - 13:27

Андрюх это хорошее увлечение,,, культивировать почву,,, и пожимать плоды. Ещё можно курочек завести или перепёлок выращивать.

Да конечно можно выращивать и курочек и перепелок, но как подметил Макс на пенсии. А тут сижу одним глазом на форуме, а двумя другими и ушами смотрю и слушаю как делать пасынкование и формирование ствола помидора в один стебель или два и что лучше. Купил "капельный полив" и даже еще не установил, а уже накупил з/ч для обргейда,  на 80 кустов,  Фермер гребанный.

• Самурай77 это нравится

#5   Борисович

Борисович

Лейтенант

• Администратор
  • 802 сообщений
  • Мой город:
    Москва, Беляево
  • Мой автомобиль:
    Opel Omega V6,X25XE 2.5 1998 г.в.

Отправлено 19 февраля 2016 - 13:39

Не слушай их, садоводство отличная тема, голову разгружает и приятно когда из ничего появляется что-то )))

• Самурай77 и Робокоп это нравится

#6   Робокоп

Робокоп

Старший лейтенант

• Правление Клуба
  • 1 036 сообщений
  • Мой город:
    Подольск

Отправлено 19 февраля 2016 - 13:49

Я тоже Андрюх,по осени клубнички кустов 30 посадил,весной ещё грядочек сделаю под всякие там огурчики,лучок,чесночёк,редиску,морковку и тд. и т.п.А вот когда тепличку поставлю дело и до арбузов с дынями дойдёт.У тестя раньше выращивал на даче.Сейчас может фотку найду скину.
  • Самурай77 и Tartan это нравится

Правила работы форума                                                                                                                  110_F_94288549_MqFmPmiL74pChYaHPEBuIhLAw

#7   Tartan

Tartan

Младший сержант

• Клуб Триал
  • 50 сообщений

Отправлено 20 февраля 2016 - 09:13

Я тоже Андрюх,по осени клубнички кустов 30 посадил,весной ещё грядочек сделаю под всякие там огурчики,лучок,чесночёк,редиску,морковку и тд. и т.п.А вот когда тепличку поставлю дело и до арбузов с дынями дойдёт.У тестя раньше выращивал на даче.Сейчас может фотку найду скину.

Я тоже сначала так думал, только начинал все по другому. Когда были сила, средства, различные материальные блага (деньги и т п) мне этот огород был на .... не нужен. И когда начинал перестраивать дом, то все грядки снес нафиг и сделал газон, а вот теперь наоборот все превращается в сад-огород. А с таким размахом как у тебя, на рыбалку времени может не хватать, как у меня. Лето ведь оно какое: сажай, поливай, убирай сорняки, урожай, рыбалка, а потом еще и грибы начинаются и всю это надо еще переработать.

• Самурай77 это нравится

#8   Туарэг

Туарэг

Рядовой

• Постоялец
  • 2 сообщений
  • Мой город:
    Новосибирск

Отправлено 29 марта 2016 - 20:22

Свое это не только приятно но ещё и полезно.

#9   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 034 сообщений
  • Мой город:
    Видное

Отправлено 27 апреля 2016 - 19:01

Поставили с тестем в этом году поликарбонатную теплицу. Говорят до октября можно снимать урожай. Собрали быстро,,, единственное основание было сделано идеально на случай даже урагана. Тесть может) То что в комплекте идёт крепление с землёй до первого порыва. Протестируем по поводу урожая.

12176938.jpg

#10   Робокоп

Робокоп

Старший лейтенант

• Правление Клуба
  • 1 036 сообщений
  • Мой город:
    Подольск

Отправлено 27 апреля 2016 - 19:59

Тоже хочу,Лёх,на следующий год пипо такой теплички.Основание из чего делали?

Правила работы форума                                                                                                                  110_F_94288549_MqFmPmiL74pChYaHPEBuIhLAw

#11   Tartan

Tartan

Младший сержант

• Клуб Триал
  • 50 сообщений

Отправлено 28 апреля 2016 - 10:42

Леха, если поздний сорт "травы" или редиски то можно и до октября, а так как показывает практика помидоры до середины сентября, а то и раньше что бы не побила роса. В это году  хочу сделать эксперимент с огурцами, расскажу если получится. У меня такая же только длинна 6 метров. И имей ввиду, что на зиму лучше подставлять под середину крепления стойки, что бы под толстым слоем снега ее не сложило. У меня такое было на следующий год как ее поставили, теперь каждый год подпорки и стоит как новая. Серега такие теплицы продаются от нас недалеко под Стремиловым,  там завод их находится и продают теплицы в сборе так и поликарбонат.

• Робокоп это нравится

#12   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 034 сообщений
  • Мой город:
    Видное

Отправлено 28 апреля 2016 - 11:27

Тоже хочу,Лёх,на следующий год пипо такой теплички.Основание из чего делали?

Серёг привет. Основание профиль в землю вбивали прилично.... под каркас сваркой  по периметру тем же профилем. Брали в стремилово также,,,, Андрюх тож 6 метров,,, рисунок не тот)

• Робокоп это нравится

#13   Tartan

Tartan

Младший сержант

• Клуб Триал
  • 50 сообщений

Отправлено 28 апреля 2016 - 17:24

Ну а теперь к нему Точечный полив и сажай помидоры в два ствола   :bm:  и будешь с урожаем  :ag:

#14   Робокоп

Робокоп

Старший лейтенант

• Правление Клуба
  • 1 036 сообщений
  • Мой город:
    Подольск

Отправлено 23 мая 2016 - 17:02

Сделал грядок шесть штук.Посадил морковку,лук,редиску,свёклу,горох,редьку,чуть чеснока,огурцы под плёнку.Всё взошло, ждём урожай.Картохи пару вёдер тоже посадил.Земля целина,сажаю первый год.Так что урожай должен бытьхороший.
  • Борисович и Самурай77 это нравится

#15   Tartan

Tartan

Младший сержант

• Клуб Триал
  • 50 сообщений

Отправлено 08 июня 2016 - 17:26

Да, давненько я не был здесь все дела и проблемы. Информация для размышления для фермеров живущих в районе Масново -Жуково, вчера нижняя планка температуры опускалась к 2-3 градусам тепла, но вроде ни чего не померзло. Со стороны Новгородово (проезжал в воскресенье) сажают в поле капусту. 

#16   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 034 сообщений
  • Мой город:
    Видное

Отправлено 08 июня 2016 - 17:49

Привет Андрюх. Значит капусту, я всё думал что там. Сооружения явно напоминают китайское земледелие) Температура , да пошаливает., так можно и всего урожая лишиться. Катаклизмы блин.

#17   exspeedytor

exspeedytor

Рядовой

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Мой город:
    Москва
  • Мой автомобиль:
    Ceed JD

Отправлено 06 июля 2017 - 00:35

Доброй ночи господа! не ради рекламы и набивания постов! рекомендую сей ресурс да простят меня модераторы. https://ru.pinterest...убники/?lp=true .сам лично пару дней не мог вылезти из него.

особенно привлекла эта статья, про клубнику в трубах. и место экономит и клубника не в песке. в этом году не успел попробовать. но надеюсь многих заинтересует. Ну Очень много всяких идей на разные темы. вирусов и всякой Очень навязчивой рекламы не обнаружил. так же есть приложение. но через неделю надоедает так как пины по кругу начинает крутить, с маленькими измениениями. на ваш Суд

Сообщение отредактировал exspeedytor: 06 июля 2017 - 00:41

#18   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 034 сообщений
  • Мой город:
    Видное

Отправлено 06 июля 2017 - 12:00

Согласен этим летом особенно актуально,, снять такой урожай. Надо тестю про клубнику показать) 

В этом году урожая нет,,, катаклизмы. Теплица которую ставили в прошлом году,,, даёт плоды. Огурцы во всю прут,,, хорошо додумались посадить их именно в теплице. На грядках нет ничего.

Да и поливаем их исключительно дождевой водой,,,с бочек,, благо в этом году они быстро набираются

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Hosted by Хостинг-Центр