Перейти к содержимому

Фотография

Камеры без "разметки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1   Борисович

Борисович

Лейтенант

• Администратор
  • 808 сообщений
  • Мой город:
    Москва, Беляево
  • Мой автомобиль:
    Berlingo 1,6 90 Hp

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 12:38

Кто нибудь владеет информацией как снимают камеры автобусные полосы? Если недавно на месте съемки камеры меняли асфальтовое покрытие, а сама разметка отсутствует то штрафы так же усердно приходят за езду по "А" полосе? 

#2   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 102 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 14:15

Петь давай фото в студию,проанализируем. А так по теме, проект который запускали этой  весной:

"Мэрия Москвы закупает 110 мобильных комплексов фиксации нарушений ПДД на сумму около 75 миллионов рублей для установки на автобусах «Мосгортранса». Камеры прежде всего будут следить за незаконной стоянкой и выездом на выделенные полосы, а также смогут выявлять нарушения скоростного режима. 
Как сообщает «Коммерсант», камеры будут способны считывать номера машин на растоянии от двух до восьми метров. Новые комплексы будут применяться для борьбы с двумя видами нарушений ПДД: стоянка в незаконном месте (штраф три тысячи рублей) и выезд на выделенную полосу (штраф три тысячи рублей). 
Система будет работать так. В зонах, определяемых системой по спутниковым координатам (к примеру, участок улицы с запрещенной парковкой), камера начинает автоматически считывать номера. За пределами этих зон комплекс будет выключаться. В темное время суток госзнаки будут распознаваться с помощью инфракрасного датчика. Данные о нарушителе будут передаваться в ГИБДД по мобильной связи для составления административных материалов. Если связь пропадет, видеоряд будет архивироваться на съемном носителе. Фрагменты видео можно будет использовать для составления материалов о превышении скорости, выезде на встречную полосу, проезде на красный свет, остановке в тоннеле. 
По условиям госконтракта система будет запускаться в несколько этапов (монтаж, наладка, опытная эксплуатация и приемочные испытания в течение 83 дней после подписания документов (произойдет в течение недели). Это означает, что первые штрафы с автобусных камер водители начнут получать в конце лета 2014 года."

Автоэлектрика / Диагностика автомобилей / Москва /+79250186580

#3   Борисович

Борисович

Лейтенант

• Администратор
  • 808 сообщений
  • Мой город:
    Москва, Беляево
  • Мой автомобиль:
    Berlingo 1,6 90 Hp

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 20:46

Завтра утром попытаюсь сфотографировать если не забуду.

#4   Борисович

Борисович

Лейтенант

• Администратор
  • 808 сообщений
  • Мой город:
    Москва, Беляево
  • Мой автомобиль:
    Berlingo 1,6 90 Hp

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 08:43

Ну вот и отметил красным кружком саму камеру и стрелочкой показал отсутствие собственно разметки в связи с заменой асфальта где то месяца полтора-два назад. Т.е. люди которые в принципе не в курсе что там вообще присутствует какая либо разметка,  ибо знак кирпич в будние дни стоит за километр примерно от данной камеры постоянно нарываются на нее когда уходят на поворот направо под зеленую стрелку .

Так вот интересно, приходят с нее штрафцы али нет? Просто каждое утро там наблюдаю пару десятков "штрафующихся" )))

Ну и интересно законно ли обирать народ за отсутствие разметки тем более перед поворотом направо?!

Прикрепленные файлы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Hosted by Хостинг-Центр