Яндекс.Метрика Перейти к содержимому
Vovilon

Коробка передач механическая chevrolet cruze

Recommended Posts

В общем печалька такая, сегодня перестали переключаться передачи, 

соскочил один из наболдажников который двигает какую-то хрень (на рисунке обведен красным)

обратно ни как не вставляется, кое как прикрутил его проволокой и добрался до сервиса,

там пояснили что для ремонта нужен рем комплект пластиковых хреновин, но тут еще одна беда забыл как он называется, если кто знает заранее спасибо!

post-114-0-46306900-1443110694_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Володь ну примерно так и предполагалось. Выяснили , что у этих машин такова проблема существует. Насчёт рем комплекта завтра посмотрим, А так замена двух этих тросов в сборе. Не особо удобно, операции эти проводили. 

Завтра что нибудь придумаем)

Поделиться сообщением

Спасибо,

тросы кулисные в сборе где то в 10к рублей обойдутся + замена,

В интернете чет не нашел рем комплекта для cruza

Поделиться сообщением

А так смотрю рукожопы применяют маслосъемный колпачок от двигателя ВАЗ 2108, у которого необходимо сточить боковые кромки. Скорей это и будет ремкомплект :ab:

Поделиться сообщением

Володь варианта два или мастырить фтулку самому, что не есть гуд. Это коробас, сцепление и тд дороже тросов. Правильное решение замена тросов в сборе, ценник такой примерно как ты озвучил.

Поделиться сообщением

Буду думать,

сами троса нашел http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=96829761

скорее всего остановлюсь на варианте замены

Плохо что они по отдельности не продаются ток в сборе .

Поделиться сообщением

Да вот эта деталь ломается очень часто., и пробив везде её ни где нет) теперь понимаю почему все сами рукожопят эти фтулки.Весь интернет забит этим., у кого-то норм получается., у кого на следующий день ломается.

Володь вариант Еxist под заказ., в Америке он получится тож к 9 рублям., ждать тож больше недели.

Или звонить по разборам ., брать на удачу.

А так рассмотри вариант самодельной фтулки) мож получится)

Поделиться сообщением

Спасибо,

а где про самодельную втулку почитать?

Все нашел

http://remontauto-chevrolet.ru/page/chto-delat-esli-sletaet-tros-perekljuchenija-peredach-shevrole-kruz

Поделиться сообщением

Вот только одного не понял эту головку можно от тросика открутить получается?

Поделиться сообщением

Гость Мандрик

Да вот эта деталь ломается очень часто., и пробив везде её ни где нет) теперь понимаю почему все сами рукожопят эти фтулки.Весь интернет забит этим., у кого-то норм получается., у кого на следующий день ломается.

Володь вариант Еxist под заказ., в Америке он получится тож к 9 рублям., ждать тож больше недели.

А можно мне пару EXISTов по 9 руб приобрести? :ag: Желательно 2004ых :ag:

Поделиться сообщением

А можно мне пару EXISTов по 9 руб приобрести? :ag: Желательно 2004ых :ag:

Тут беда понимаешь, у меня машина за счет гандона в прямом смысле этого слова ездит (ну не нашел чем этот наболдажник примотать), а ты ржешь со своими экзистами.

Поделиться сообщением

Гость Мандрик

Володя,я с Лёхой прикололся,а не с тобой! :ab: Обидеть не хотел :bl: !Я ж не виноват что у тебя с чувством юмора туговато! :ab: А то что у тебя автомобиль сломался-мож мне заплакать надо? :ab: Жизнь такая штука-вечного ничего не бывает! :ac: Починишь! :ad:Ну,а если не нашёл чем наболдажник примотать,то тебе в тему РУКОЖОПОСТЬ надо было написать! :ab:

Поделиться сообщением

Сохраняем спокойствие Владимиры))) Дело житейское)))

Вови пошукай по инету., я щас с телефоном. С утра смотрел вариантов ремонта куча., все знатные рукожопы это проходили., должно получиться)))

А резина везде применение найдёт))) так бы тож екзистов заказал бы себе парочку по 9 рублей.

Мож в сервисе поговорить по душам с механниками уних и опыта побольше., тока знакомые нужны., не каждый на это пойдёт)))

Поделиться сообщением

Все необходимое взял завтра с рассветом сам попробую. 

Володь ты тоже меня не понял, это был сарказм, просто я столько смайлов не умею ставить.

Поделиться сообщением

Гость Мандрик

Да не,всё нормально :cc1: ,просто я подумал что ты обиделся! :ac: Я ж прикалываюсь,шучу! :ab:

Поделиться сообщением

УРА заработала!!!

Кароче с 3 попытки все таки смог я засунуть маслосъемный колпачек и наладить работу коробки. 

Держится вроде хорошо, передачи стали более уверенно переключаться.

Поделиться сообщением

Вовилону пучок зелени , за выход из положения. :ca7:   Ромарио всё таки нашёл наличие этих тросов в Москве, ценник 3490(для нас) числится 11 штук на щелчке.

Поделиться сообщением

Сейчас проводили замену сцепления на Cruze, не особо подручно. Один из лучших механников наших делал, крику было на весь Техцентр :be:

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.