Перейти к содержимому

ТО безинерционной катушки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Гость_Lexussan_*

Гость_Lexussan_*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2015 - 20:47

Кто как поступает?
Если сами делаем, то какие смазки используете? Какие есть особенности?
Или доверяемся профессионалам?
С какой периодичностью делаем?

#2 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2015 - 22:10

Если катушка за 3 т.р :ab: ,можно и самому сделать,только не забыть метки поставить на главной паре и сфотографировать где что стояло :ag: (если ты не знаешь),ну а если катя как у Серёги(РОБО),тогда к Сидору :ca7: !Смазки родные применять,ДАЙВА И ШИМАНО,а лучше синтетику!Смазки двух видов,каждая для разного(подшипники,втулки,пара!Ну,а ролик лескоукладывателя смазывать через рыбалку и то какая взвесь в воде! :ca7: ТО делать в зависимости пробега(часто ловишь,редко) :cb6: !

#3 Гость_Lexussan_*

Гость_Lexussan_*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2015 - 22:17

Кто есть Сидор?)) Сикока денежек за катю берёт?
Мне кажется лучше профи отдавать, только бы найти провереного, а то в этом году отдал... не вроде все работает, но вопросы остались)
Опять же у них этой смазки, полно с годами накопилось, а тут попробуй найди нормальную) И если чего не так пошло, у них и расходники есть!

#4 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2015 - 22:24

Сидора все знают! :ab: Антон Сидоров,один из лучших мастеров в Москве! :ab: Зайди на ветку РЕМОНТ И МОДЕРНИЗАЦИЯ СНАСТЕЙ,там мастера! :ab: У него многие делают,я тоже! :ab:

#5 Гость_Lexussan_*

Гость_Lexussan_*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2015 - 22:27

Вов, а Ник у него какой?

#6 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2015 - 22:42

СИДОРОФФ,по английски! :ab:

#7 Гость_Lexussan_*

Гость_Lexussan_*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2015 - 22:56

Его сообщения о катушках нашёл, а в теме " РЕМОНТ И МОДЕРНИЗАЦИЯ
СНАСТЕЙ" чета не нашёл его объявления( Ну мне пока не к спеху, думаю зимой Ультегры перебрать) Ты контактами поделишься??)))

#8 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 30 Август 2015 - 22:52

В личку ему пишешь и всё! :ab: Он тебе номер даст,созвонишься и встретишься у метро!Я так делаю! :ab:

#9   Артем Сергеевич

Артем Сергеевич

Младший сержант

• Пользователи
  • 63 сообщений
  • Мой город:
    Москва, Новые Черемушки

Отправлено 31 Август 2015 - 12:24

Антон Сидоров известный мастер, у него все знающие люди ТО делают и модернизацию. По катухам может что угодно.

Я в этом году хочу сам обслужить кати среднего и бюджетного уровня. Имхо для кати до 10к платить 2-3 куска за ТО как-то неправильно, что-ли...

В связи с этим вопрос, какие смазки нужно купить? жидкие/тягучие - какие и для чего?

Я кнешн буду читать перед тем, как начать что-то делать, но может у нас тут есть товарищи, кто уже прошел этот путь и может помочь мне выбрать наиболее правильный и короткий путь?)))

#10 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 10:29

Сам чтоль хочешь ТО сделать! :ai: Я 2 года назад у Сидора за касарь ТО делал,ща дороже наверно!Тебе же надо люфты убрать,выработку на главной паре глянуть итд! :ab: У тебя есть инструмент и запчасти? :ab: Там специнструмент нужен,а ты,простой отвёрткой,правильно не разберёшь,шлицы на всех болтах посшибаешь!Да и собрать правильно надо,метки ставить! :ab: А смазка,лучше синтетика,у меня есть не синтетика,но нормальная смазка,сфоткаю,выложу! :ab: Я уже писал,что двух видов смазка нужна,жидкая и густая, там в паспорте нарисовано какая для чего! :ab: Купи лучше катю хорошую и следи за ней,если будешь ловить шнурами толстыми,0,6-0,8РЕ,то любая почти пойдёт в пределах 10тр,если тонкими 0,2-0,3РЕ то от 15 и выше,иначе петель не избежать,а петли-кирдык шнуру,а шнур стоит денег! :ab:  Хотя можно и монкой,но чувствительность потеряешь! :ac: 15 я имею ввиду на вторичке! :ab:

#11 Гость_Lexussan_*

Гость_Lexussan_*
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 13:03

Вов, ты че людей пугаешь)))) Не я бы тоже с удовольствием ловил бы на Вагниши, Лювики, Серты и тд. Ну уж очень кучеряво, когда-нибудь конечно прикуплю))) А так слышал мнение от одного ПОшника - если ловишь не часто, то если после Ультегры купишь что-то дороже, то разочаруешся, тк мол разницы особо не увидишь. Конечно подороже он скорее всего не имел в виду Серты и Лювики))))

#12 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 13:14

Ну я так,примерно написал 15! :ad: Я про ДАЙВЫ имею в виду,АЕГИС(старый),ЛЮВИАС,а ШИМАНО мне не очень,гайка фрика квадратная,постоянно петля накидывается,особенно в ветер(у меня :ab: ),следить за этим надо,а ночью ваще запарка! :ac: На вторичке новый ЛЮВИК за 14 можно взять! :ab:

#13 Гость_Lexussan_*

Гость_Lexussan_*
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 13:21

Вов, а у меня вообше ни одной Дайвы не было))) надо исправляться))) А ту же Ультегру из Япии можно тыщ за 8 заказать) новую

#14 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 14:33

А доставка? :ab:

#15 Гость_Lexussan_*

Гость_Lexussan_*
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 14:39

С доставкой, Вов)

#16 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 19:57

Значит берём! :ab:

#17 Гость_Lexussan_*

Гость_Lexussan_*
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 20:01

Ага)))) Заставишь тебя теперь Ультегрой ловить))))) Ау меня есть)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Hosted by Хостинг-Центр