Перейти к содержимому

Фотография

Ловля форели спиннингом на резину

техника ловли

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#1   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 092 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 21 Август 2015 - 19:06

О спининге , оснастке, катушках.

gallery_244_60_16312.jpg

Автоэлектрика / Диагностика автомобилей / Москва /+79250186580

#2   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 092 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 21 Август 2015 - 19:25

Всё таки хочется подобрать бюджет, спин + катуху чисто для форы . Нюансы и предпочтения для этого вида снасти ,  :cb6:

Автоэлектрика / Диагностика автомобилей / Москва /+79250186580

#3 Гость_Lexussan_*

Гость_Lexussan_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2015 - 20:16

Лёх, тоже бюджет два года назад, или чуть больше, собирал) После прочтения, изучения и советов в том числе и с нашими клубниками, первый комплект получился такой:
Спин - Трапара 1-4, катька - Шимано Ультегра 2000s. Все это конечно лучше напрямую из Япии заказывать, хотя с нынешними скачками курса может дешевле и здесь найти)))
Щас Вован придёт, может ещё чего посоветует)))
Я Трапарой даже на резину ловил - даже чувствуется, как фора резину зажевывает)) Теперь жду когда Абуху на форе обкатать))

#4 Гость_Lexussan_*

Гость_Lexussan_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2015 - 20:35

Поправился)))

#5 Гость_Lexussan_*

Гость_Lexussan_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2015 - 22:32

Вот вопрос))) Ловим фору, вначале вроде как активную найти надо - блёсна, воблеры (это одна палка), потом попробывать пассивную расшевелить - резина (это другая палка) Все образно)). Кто в чем и как переносит и держит спининги, как минимум два, при перемещении по водоёму?
Или ну нафиг и ловить одним на все?))))) Но на два интереснее, а кто-то и три таскает)

#6   Робокоп

Робокоп

Старший лейтенант

• Постоялец
  • 1 036 сообщений
  • Мой город:
    Подольск

Отправлено 21 Август 2015 - 22:45

Не я ещё не дорос до этого.Пару фидеров на пасту,кресло,бомбарду в руки и отдыхай.
  • Самурай77 это нравится

#7 Гость_Lexussan_*

Гость_Lexussan_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2015 - 22:57

Серёг, а мне не понравилось ни на бомбарду, ни на фидер( Не вначале понравилось - все вновинку было, и фора ловилась) Но когда попробывал на спин, и когда даже на бюджетный чувствуешь как она долбает тебе в руку, засасывает резину - все заболел)))

#8   Робокоп

Робокоп

Старший лейтенант

• Постоялец
  • 1 036 сообщений
  • Мой город:
    Подольск

Отправлено 21 Август 2015 - 23:06

Лёх,так я только в начале пути.УЛ есть,катуху надо только под него и пара рыбалок с Вами.

#9 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2015 - 23:11

Вот вопрос))) Ловим фору, вначале вроде как активную найти надо - блёсна, воблеры (это одна палка), потом попробывать пассивную расшевелить - резина (это другая палка) Все образно)). Кто в чем и как переносит и держит спининги, как минимум два, при перемещении по водоёму?
Или ну нафиг и ловить одним на все?))))) Но на два интереснее, а кто-то и три таскает)

Я тока в этом году дорос,а так на одну ловил!Но жаба гложит стойку покупать,а надо!Буду две рогатки втыкать и вторую палку ставить! :ab:

Лёх,так я только в начале пути.УЛ есть,катуху надо только под него и пара рыбалок с Вами.

Серёг,чёта не пойму,у тебя ж экзист 2004 есть!Гонишь чтоль :ai: ,лучшая катя,чё ещё надо!?

#10 Гость_Lexussan_*

Гость_Lexussan_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2015 - 23:15

С кем с нами))) Я сам только учусь)) Вон всё Вову терроризирую))) Уже достал его небось)) А так, конечно, вместе учиться интереснее!
А там в гараже катушки для УЛ не завалялось?))))

#11 Гость_Lexussan_*

Гость_Lexussan_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2015 - 23:21

Я тока в этом году дорос,а так на одну ловил!Но жаба гложит стойку покупать,а надо!Буду две рогатки втыкать и вторую палку ставить! :ab:

Серёг,чёта не пойму,у тебя ж экзист 2004 есть!Гонишь чтоль :ai: ,лучшая катя,чё ещё надо!?

Так))) Уже боюсь спросить, что у Серёги за палка)))))))))))))

Вов, а стойку тоже жаба душит, тем более по отзывам не очень устойчивая. Знаю из зимнего пластиково ящика делают, щас с телефона фото не могу найти, теперь только в понедельник поищу - скину фото, если вы раньше не найдете)))

#12 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2015 - 23:27

Чё там делать то :ab: ,ящик,да отводы сантехнические,35 или 50,главное руки! :ca7:

#13   Робокоп

Робокоп

Старший лейтенант

• Постоялец
  • 1 036 сообщений
  • Мой город:
    Подольск

Отправлено 21 Август 2015 - 23:31

Лёх,да там Тирелька,я уже у Вас спрашивал пойдёт нет.Просто она под микроджиг заточена.

#14 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2015 - 23:32

Лёх,берёшь арматуру и вокруг изолентой три трубы пластиковые обматываешь :ab:  с пропилами под катухи и всё!Можно две трубы,смотря сколько спинов таскать будешь,ну а ручку придумаешь любую! :ab: Где угодно воткнёшь и не упадёт! :ab:

#15 Гость_Lexussan_*

Гость_Lexussan_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2015 - 23:32

Ну вот ты и сам все знаешь))) Я собственно к этому и вёл)) Жалко фоток нету, может еще кому пригодится)))
А как тебе такая конструкция?

#16 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2015 - 23:33

Лёх,Серёга всё выкладывал,забыл чтоль!? :ab:

#17 Гость_Lexussan_*

Гость_Lexussan_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2015 - 23:34

Лёх,берёшь арматуру и вокруг изолентой три трубы пластиковые обматываешь :ab:  с пропилами под катухи и всё!Можно две трубы,смотря сколько спинов таскать будешь,ну а ручку придумаешь любую! :ab: Где угодно воткнёшь и не упадёт! :ab:

Чета как то неэстетично))

#18 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2015 - 23:34

Ну вот ты и сам все знаешь))) Я собственно к этому и вёл)) Жалко фоток нету, может еще кому пригодится)))
А как тебе такая конструкция?

Мне не нравится! :bl: Рюкзачок и две рогатки! :ab:

#19 Гость_Lexussan_*

Гость_Lexussan_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2015 - 23:35

Да вспомнил уже))))

#20 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2015 - 23:36

Чета как то неэстетично))

Это я тебе примерно,что сразу на ум пришло :ab: !

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Hosted by Хостинг-Центр