Перейти к содержимому

Отчёты о рыбалке №3 (Летняя ловля)

зачёты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 276

#21 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 15 мая 2015 - 14:52

Так,работу не прогуливаю!В 11.00. поехал на пару часов,удалось порыбалить тока час! Дождина каааак дал мне прикурить! :huh:   Весь мокрый,жопа мокрая,в сапоги течёт! :D Результат,да конечно есть! Два карася хороших и 4 ротана с ладошку!А чо нам дождь ,отметился и ладно,поди не сахарный!

#22 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 17 мая 2015 - 16:27

А я сегодня решил откосами оконными заняться,подремонтировать,немного поковырялся,ну нет настроя на откосы и всё тут!В 12.50 рванул на болото,тем более вчера прогулял!В 15.40 уже дома был!Двух по 600,одного на 400,аскомину сбил,теперь можно и откосами заняться!Странно,но сегодня не один ротан не попался!

#23 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 22 мая 2015 - 15:02

Давно не был,делишки делал!Сегодня вырвался на пару часов,но хватило меня на 40 мин,фсё,клёв закончен,карась в тёрке!Теперь будем ловить по другому,но тоже на мормышку! :)

#24 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 25 мая 2015 - 20:05

Я сегодня тоже пару часов помормышил,в Федюково!Один 600гр, второй 300 и усё!Теперь ловлю в ряске,там он!Мало карася стало в Федюково,потравили в том году.Сегодня закончил с радиаторами отопления,все заменил!Завтра в Александровку на пару часов прокачусь,ряска пошла,её жрёт!

#25 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 26 мая 2015 - 14:21

Был с 10.00 до 12.30!Нормально,пара по 400,пара по 500,и один 800гр!Весь под ряской на мели 20-30см!Лазил по колено,с берега не поймаешь,бакенщики и фидерасты- сосут,у них карасики- пятачки по 30гр :D  :lol: ,даже меньше :D !

#26 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 28 мая 2015 - 15:53

Вот у меня спрашивать не надо и ждать по несколько дней,считаю это не уважение не отвечать! Сегодня сгонял на болото,приехал в 9.30,до 11.00 ваще болт,5 ротанов с ладошку и усё,потом чёто начало постоянно шевелить кивок,сёк-нету,сёк-болт,сёк-балдарис,потом сёк-карась,грамм на 20 :D  :D ,подошёл на мель падла,тоже травку захотел,а крупного нету,дождь,пасмурно!Потом небо развеялось,солнышко вышло,смотрю начал хороший на мель заходить! B) Пришлось задержаться на полтора часика! :) С 11.30 до 13.00 8 штук,пару по 250 гр,остальные 400-500гр!Прям и правда трудовая рыбалка получилась,три с половиной часа лазил,как никогда,аж устал :D  :D ! 

#27 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 03 июня 2015 - 14:35

Чёта давно не был,то дела,то дожди,вчера на кладбище порядок наводил,травы-ВИЛЫ! :ai: Сегодня поехал на болото!По приезду понял,понту не будет,всю ряску к плотине сдуло на глубину :ac: .Прошёлся по плотине,глянул-тихо :ac: .Смотрю бакенщик сидит и фидераст,у них балдарис! :ae: В углу на плотине Петрович сидел,я к нему не подходил,не знаю как у него дела :ao: .Пошёл на мель,мож думаю там в кувшинках что нибудь будет-БОЛТ!Лазил,лазил,ваще рыбы нет,надо перемены ветра ждать,чтобы ряску на мель пригнало!Смотрю Петрович ко мне чешет,подошёл к бакенщику,потом к фидерасту,поздоровался,спросил как успехи,они Петровича хорошо знают,он их друг :az: !Идёт ко мне,я то в болотниках,а он в рваных ботинках,смотрю,перебувается в болотники и ко мне,я делаю вид что его не вижу и чуть дальше отхожу,а он наглый такой дедок,прям ко мне прёт!Подошёл,поздоровался и говорит-Давно хочу к тебе подойти познакомится,да всё ни как!Ну познакомились,пообщались минут сорок и я домой попёр.Нормальный такой дедок,но не приятный,в тельнике рваном,в шляпе,с бородкой и горбатый,папиросы курит,да все его знают и вы  пацаны тоже знаете,ОТСОС его зовут! :ay: :ag:  Потом на выезде заскочил на одну лужу на часок,пожарный пруд,прям на въезде в Александровку,за час 5 шт :ai: ,сам не ожидал,пару по 150,один 250 и два по 400 :ai: .Хорошо что Петрович со мной не навязался,ну его!  :ag:

#28 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 05 июня 2015 - 12:43

Сегодня планирую на одну лужу вечером сгонять,размер лужи 20 на 25 метров,окунь,щука,карась,плотва :ai: ,пруд постоянно в ряске,ща заехал,глянул,ряску ветром прижало к одному берегу,хочу на мормодрочь на спиннинг попробовать,цель-ОКУНЬ! РОБО должен знать эту лужу!В Плещеево,в деревне,на Цемянке,около Пахры,Серёг,там две лужи,одна побольше,другая маленькая! :ab:

#29 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 06 июня 2015 - 22:06

Ха,не вылез окунь сегодня :ac: ,за то,карась вылез и опять на 15-20 мин,семь поклёвок,из них 4 взял!Главное что окунь,что карась вылезают в одно и тоже время,перед закатом и всё!Загадочная лужа :ca3: ,но рыбы много!  :ay:Ладно,смотрим футбол! :bp:

#30 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 07 июня 2015 - 10:03

А я на лужу с утра гонял,на пару часов :43: ,четыре карася 100-400 и пару окуней с ладошку(мою ладошку :ab: ).Безотказная лужа! :ay:

#31 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 07 июня 2015 - 23:27

Чёта лужа моя замолкла :ac: !Вечером один окунёк с пол ладошки :ac: и карасик с ладошку! :ac:Носится по траве как угорелый,но не берёт! :ac: Утром ещё сгоняю! :43:

#32 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 08 июня 2015 - 10:15

А я на лужу гонял,на пару часов !Пару карасей грамм по 300 и пару окуней,один из них аж горбатенький!Работает лужа :ay: !Лужа кипит движением :ay: ,бобёр,две ондатры и выводок утят! :ay: Главный прикол в том,что мимо проезжают или проходят и спрашивают :ag: -Ты чё тут хочешь поймать :bj: ,тут рыбы нет :an:  :bj: !Да так говорю,просто дурью маюсь :al: !А садочек то,у меня притоплен :al:  :ag: !Скоро догадаются,ну не возможно же дурью маяться каждый день :an: !Зимой тоже надо мной прикалывались,а рыбка то спрятана :ag: ,в ящичке всегда :ag: ,на лёд бросать нельзя,спалят :al: !

#33 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 09 июня 2015 - 00:18

А я на луже был,часок :ab: ,одного грамм на 200 и один окунёк с палец :ab: !

#34 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 09 июня 2015 - 11:46

Сегодня на Московский ездил,давно не был,аж с 29 апреля,полтора часа отдрыгал-БОЛТЯРА!Карась трётся!Голодные ловят телевизорами! :aq: На обратном пути заехал на лужу,за 20 мин 1 карасик на 300гр и окунь с ладошку :cb6: !

#35 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 09 июня 2015 - 23:08

А я в Быковку гонял на Лопанку,ловил на мормодрочь,Беллезка до 3х гр и мормыхи 0,6гр,поймал 2 окунька с палец :ab:,потом стемнело,ловил по ощущениям "ЗУД",как чё то ба-бам,фрикцион визжит :ay: ,подтянуть не могу,чё то носится туда-сюда :74: ,минут через 10 сдается и к берегу начинаю подводить и тут раз,рыба выпрыгивает свечой и обрыв! :ac: Чё было,так и не разглядел в темноте :bl:  :ac: !За то адреналина хапанул-МОРЕ :bw:  !

#36 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 10 июня 2015 - 23:13

Ура :bo: !Я сегодня на спин,на мормодрочь поймал уклейку! :bw: Больше ничего.Облегчался как мог, с 0,6гр до 0,3гр -тишина,правда были тычки,но не более!Ловил в Быковке,на Лопанке!Понятное дело,что можно взять боковик и поймать,но на мормодрочь интереснее! :ay:Ой,не в той теме написал :be: .Лёш,можно перенести?

#37 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 11 июня 2015 - 23:29

Ладно,погнали!Вечером долго думал куда поехать,думал-думал и решил с боковым прокатиться в ЩербИнки :ay: !Есть там в деревне интересный водоём,не большой,но глубины :ai: ,рыба есть разная,ловил там и плотву хорошую(430гр)и окуня,есть карась,щука,раки!Были карпы,но той осенью видел дохлых,кил по 10-12 :ai:!Приехал,пошёл в конец,на мель,погонял на голую-не отвечает :ac: ,одел опарыша,поклёвка-окунёк с палец :ab: !Потом смотрю :ai: ,чёто боком жёлтым сверкнуло :ai: и ковыряться кто то на дне начал,пузыри полосами :ai: ,ага,карп,или карась крупный,начинаю упираться в рыбалку,вижу что ходит не уезжать ведь! :ab: Тока сумерки наступили,смотрю,кивок так чуть дрогнул и прижало,тока сёк-мама мия :ai: ,сразу понял,он :ay: ,дикарь :ay: ,как дал в сторону :23: ,фрикцион запел :ay: ,леска 0,15,держу :74: ,чуть стравит леску,притормаживаю,подкручиваю,опять стравит леску,я притормаживаю и так минут 20,(дикарь,сопротивление в разы сильнее чем на платнике :ay: )чувствую что не крупный,но борется не по детски,местный дед увидел с того берега и я прям видел как у него очки поднялись на лоб :ag: !Смотрю сдаётся,удилкой справится не могу,вокруг деревья и кусты :aq: ,кое как назад отошёл,леску до нельзя подмотал и начинаю потихоньку,перебирая удочку руками к рыбе подходить,а она в берег упёрлась и стоит!Потихоньку удочку кладу,дохожу руками до кончика и раз за жабры и прижал к берегу :bp: ,ЕЕЕЕЕСТЬ! Сматываю удилку и домой,эмоции переполняют! :bp: Мои сегодня отдыхать свалили,блин,чё делать,надо фоткать и выкладывать на форум!Лечу к соседке :bt9: ,Верка,давай фоткай меня,а то пацаны не поверят :ag: !Короче Верка сфоткала в темноте,но вроде видно,Ленка приедет и выложит :bw: !Да,забыл,вес 2,500! :bw:

#38 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 13 июня 2015 - 16:24

Давай я чиркану!Вчера вечером ездил на болото-БАЛДАРИС :ac: !Карпа видел,но поймать не удалось! :ac: Утром опять рванул :43: !На мели-болт!Перебираюсь на пляж,смотрю-копается :al: ,в воду захожу,опускаю мормыху ,два раза кивнул,раз,загибалово,тока сёк :ai:  :ai: ,как он дал ломится :23: ,без остановок,даже не смог тормознуть его,вдоль берега каааак ломанёт,сматывает всю леску(25м)и только-дзынь :bh: !Сам бычара виноват,ну намотай 50м :aq: ,нет 25 намотал :an: ,короче дятел :an: ,ну ладно,у рыбы тоже должен быть шанс! :ay: Шанс дал сам! :ag: Ну и ладно,эмоций куча,смотался и домой!Доволен тем,что карп в болоте есть и я его поймаю :bp: ,а пока на Оку поезжу,завтра вечером СТАРТ! :ay:

#39 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 13 июня 2015 - 18:12

Да,забыл написать,вчера вечером когда приехал на болото,смотрю,мальчонка,лет 9-10,стоит на мосточке,спиннинг кидает :3: ,спиннингом назвать сложно конечно,но не факт :ab: !Смотрю :ai: орёт,сначала не понял,потом смотрю :ai:  :ai:  :ai: ,спиннинг в дугаря :ai: ,волокёт кого то :ai: ,поднять не может,кричит-дядя,дядя тащу :74:  :ai:  :ai: ,я из воды выскакиваю,удилку бросаю и к нему лететь :43: ,прибегаю :ca2: ,смотрю :ai: ,щука :ai: ,больше пятёры :ai: ,говорю-тихо :al: ,не спеши,сходи с мостка и пробуй к берегу подводить,глянул на шпулю :be:  :ai: ,монка,0,2 не толще :ai: ,всё думаю-ВИЛЫ :bl: ,не возьмём :bl: ,мальчонка потихоньку с моста сходит и на берег выходит,давай говорю палкой в бок ко мне выводи,ща попробую её взять,блин,берег обрывистый,глубоко,ладно,по ходу пьесы решу!И вроде всё,вот она :af: и тут последний рывок,визг фрикциона и она лОмится под мост и об железные трубы перетирает леску :bh: ,блииииииин :aq: ,мальчонка в слёзы,я расстроен,говорю не переживай,в своей жизни ещё больше поймаешь :cb6: ,ещё молодой,всё впереди :cb6: !Потом весь вечер думал,мож так надо было сделать,а мож по другому,мож не надо было с мостка сходить,а как тогда по другому,короче у рыбы просто был шанс-ТРУБЫ ОТ МОСТКА и она им воспользовалась :bh: Спрашиваю у мальчонки-Ты чё,без поводка?,а он и не поймёт про чё я :ac: ,на что клюнула спрашиваю,говорит на блесну,говорю на какую,говорит на железную :ab: .Короче привязал на узел блесну,кидал и крутил,а она клюнула :ai: ,там глубина под 7м,а он по верху блесну гонял,как клюнула,ваще не пойму :ai: ,за плотвой мелкой поднялась что ли :ai: ,короче загадка! :ai: Кстати,мальчонка упёртый,я уехал,а он ещё остался,чёта там привязал,кидал,крутил :ab: !

#40 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 22 июня 2015 - 16:53

Был в Федюково с 12 да 14,нету карпа :ac: ,нет и всё :ac: !Воды много,ряску с ручья пригнало и в заливе всё в ряске!Залез в ряску :ag: ,чуть ли не по шею :an:  ,полтора часа простоял :ag: ,думал подойдёт пожрать-нет и всё! :bw2:Вечером опять поеду вычислять! :ab:

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Hosted by Хостинг-Центр