Перейти к содержимому

Отчёты о рыбалке №3 (Летняя ловля)

зачёты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 276

#1 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2015 - 22:19

Всем привет!Лёх,а чё отчётов нет за субботу?Было весело! :D Ветер был хороший,флаги МОРПЕХА развивались, по льду летали ящики,жерлицы и люди,нее,люди падали :D !Список ТРИАЛА пополнился настоящими бойцами!Рыжие крысы свалили с корабля!Рыбалка прошла на УРА!Рыбу поймали все!

#2 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2015 - 22:38

Погода 5 дней не давала вырваться на болото,ветер задолбал!Сегодня погода тоже не подарок,думал,думал и в17.30 рванул с боковым кивком сезон открывать!Залез в воду по колено минут двадцать покивал и вот он,уверенный загиб кивка,сёк и приятное сопротивление на том конце лески,карась,грамм на 300!Ещё покивал час,ни поклёвки,замёрз-ВИЛЫ!Забыл в неопреновые болотники стельки вставить,пальцы рук и ног окачинели!Но очень доволен,сезон по карасю открыл,удочку еле собрал,руки как культяпки,колотун брррр!Завтра с утра на птичку планирую,потом мормыху гонять!

#3 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2015 - 21:20

Сегодня оделся теплее и после "птички" на болото!Лазил с "боковиком" по яйца,в неопреновом комбезе!Поклёвки не видал!То снег,то солнце-ЖЕСТЬ!Люди проходящие мимо крутили у виска,все,без исключения :D !Машины проезжающие мимо,притормаживали и сигналили,выглядывали в окна и спрашивали,не мудак ли я :D !Через полтора часа я понял,что всё таки мудак :D  и рванул домой!Завтра опять собираюсь! :D

#4 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2015 - 16:58

Чё то я не решился сегодня на болото поехать,погода-КИКОС!Вроде завтра потеплей обещают,посмотрим!

#5 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2015 - 15:36

Сегодня собирался в Масново и облом!Ленку надо было на работу отвезти!Ладно,отвёз и на болото,а то два дня не был-прогул!В воду залазить не стал,пошёл по кустам с боковиком!Первый куст обдрочил с одной стороны-тихо,захожу с другой стороны куста,пять проводок и кивок загибается на 90 градусов в низ!Тока сёк,зацеп,начинаю удилку вверх поднимать и что то тяжёлое от дна отрывается,потоооом как зацеп даст в сторону,фрикцион запел,удилка в дугаря,а поднять не могу,рыбина упирается,давит,а лесочка то 0,15мм :) ,минут через 10 чуть приподнял и вижу как рыба показала жёлтый бок и опять смотала лески метров 20!Сразу понял,карпуша сел!Потихоньку выкачиваю и подматываю леску!Борьба продолжалась еще минут 30,после чего рыба начала сдаваться и всплыла на верх!Какое моё было удивление,когда всплывшая рыба оказалась-ЩУКА!!!!! :blink:Выбилась из сил! Мама-мия,подводная лодка!Куда парковать?Берега обрывистые!Почему не срезала?Прохожу с ней вдоль берега метров 20,нахожу закуток,паркую,аккуратно беру пальцами под голову-ЕЕЕЕСТЬ!Эмоции выше крыши!!! :rolleyes: Мормышку заглотила,а леска за ус с боку зацепилась,редкость,но удача на моей стороне!Сматываюсь и домой!Дома взвешиваю 3.840кг!!!Снасть бегучка!Удилка ШИМАНО СПИД МАСТЕР,катушка СТИНГЕР,кивок лавсан,леска ТРАВВУКО 0,15,мормыха муравей!Фотки позже!

#6 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2015 - 18:52

Сегодняшний улов!

Прикрепленные файлы

#7 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2015 - 22:24

А я всё жду когда у нас на болоте карась шевельнётся!Утром вчера на пару часов заскочил на Московский-БОЛТ!Вечером в Федюково на пару часов,1 подлещик и усё!Первый год такое,то лёд только сойдёт,уже берёт,а этот год не хочет!Сегодня не был,прогул!Зато сегодня мишку(гризли) от зимней спячки разбудил,чехольчик снял,аккумулятор поставил,попить налил,завёл,завтра меня на болото повезёт! :)

#8 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2015 - 15:21

Да везде уже берёт,а мои болота молчат!Сегодня в камыш поднялся,стоит как вкопаный,не на что не реагирует,под нос мормышку опускал,ноль эмоций!

#9 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2015 - 21:26

Всёёёё,рубильник включили,попёр карась!!!!

#10 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2015 - 22:21

А подробности такие!Думал,думал,ехать после обеда или нет!Пока думал,уже вечер,одеваю болотники и старт!10 мин помормышил-первый есть,грамм на 300,через 5 мин ещё один на 250,через 5 мин сход и потом сразу ещё один с ладошку и ФСЁ!Потом ветерок стих и вся рыба на верх поднялась,вся вода шевелится,карась носится как чумовой,много карася,просто валом!Поклёвок больше не видел,надо было раньше ехать,а не думать!Ладно, завтра всё будет ок!Ловил на Московском!Ловил на мотыля,на голую мормыху,там почему то ваще не клюёт,никогда!

#11 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2015 - 15:59

Сегодня пролазил час,рыбы нет,не понял!На мели нет,ни где невидно,хотя вчера вечером везде носился как чумовой!Пошёл смотреть!Надел полярики,вот он,под кустами весь стоит,вернее прям в кустах!Одного вытаскиваешь,остальные сваливают,потом опять подходят!Глубина 1,5м,тянешь мормыху со дна и видно как за ней поднимается в вертикальном положении,сопровождает,остаётся до выхода мормышки из воды см 20,сразу резкая атака!Короче с интересом половил, в приглядку!Поймал 8 шт 200-350гр!Ловил на опарыша! 

#12 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2015 - 20:54

Когда разделываю карасей,отрезаю башку по передние плавники(вместе с плавниками,там кость не нужная,только место в сковороде занимает :) )хвост и нижнюю часть брюшка, тоже срезаю с плавниками!Надрезы,ОБЯЗАТЕЛЬНО(костей не будет)!Получается красивая тушка!Жарим,наслаждаемся!Ну а размер карасика видно по лодоням,в которых я держу тушку!Лёха,давай тему - КУХНЯ!

Прикрепленные файлы

#13 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2015 - 15:27

Ну,а я сегодня на болоте с 9.00 до 11.00!Карась сегодня хороший шевельнулся,пару штук по 800гр всадил,ну и средненький поклёвывал! :)Роман,ну чего,когда в Масново катим?

#14 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2015 - 20:31

Сегодняшний улов! Я думаю размер понятен!Не обманываю никогда,поймал - значит поймал,нет-значит нет!

Прикрепленные файлы

#15 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 01 Май 2015 - 14:44

Всёёёё,рубильник отключили!Кое как ,за три часа, пару штук по 150гр выдрочил и усё :D !Будем ждать следующего выхода,а пока плотву проверим!

#16 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2015 - 23:35

Завтра друг зовёт карася попробовать поймать,в Александровку,это на скоростной,где развязка на Подольск!Поеду за компанию,на пару часов!

#17 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 11 Май 2015 - 13:23

Половил не плохо!Поймал много!До машины пока нёс ручки на сумке порвались(заготовитель :D ).Ловил на резинку(микропорка).Поклёвки жадные,в догонку,кивок гнул тока так!Друг с сыном отловились не очень,они на опарыша ловили!

#18 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2015 - 17:37

Ха,а сегодня уже не хочет!Догонит мормыху,ткнёт или подкинет и всё! Кое как 5шт выдрочил, хороших 300-600гр.

#19 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2015 - 20:08

С ночи до вечера,с ума сойдёшь!Я по 2,5 - 3 часа,но часто!Вчера рыбу раздал оставил на пожарить,а сегодня товарища вывозил,он поплавочник,он одного поймал,рыбу ему отдал,у меня на карасей очередь.Карпов Масновских закоптил и друзей угостил,всё довольны,себе ни одного не оставил,копчёную я не очень,а жареную могу каждый день есть,но не мороженную,ем только свежепойманную!Забыл написать,вчера ротанов поймал 10шт,размер приличный,вот они в жареном виде-БОМБА,один вчера сошёл грамм на 400,давно таких не видел,с детства,башка здоровая,мотнул башкой два раза и сошёл!Сегодня ротан не брал,пару штук проскочило и усё!

#20 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2015 - 16:57

Походу я один бездельник :D !Сегодня приехал к 9.00 до 10.50 полазил-не отвечает!Хотел домой поехать и раз,поклёвка,есть один!В течении 20 мин ещё 4 шт и 2 ротана,ништяк,в 11.30 двинул домой!Карась хороший,грамм по 400.Роман,как дела?Пикер приобрёл?Если да,напиши первые впечатления,пожалуйста,можно и фото :) !

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Hosted by Хостинг-Центр