Перейти к содержимому

Фотография

Боковой кивок

советы от Мандрика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 791

#421 Гость_Lexussan_*

Гость_Lexussan_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2015 - 15:19

Вов, привет! Скажи мне :ab:  ты при ловле форы на резину микрозастежками пользуешься?

#422 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2015 - 22:26

Лёх,мы с тобой на эту тему прикалывались,забыл чтоль :ab: !?Когда про крючки тема была :ab: !Вяжу на прямую!Застёжками не пользуюсь! :bl:

#423 Гость_Lexussan_*

Гость_Lexussan_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2015 - 22:32

Блин, не помню, хотя припоминаю))))) А с микроколеблом тоже уже прикалывались??? Чет с памятью моей стало - надо в отпуск))))) Вечерний моцион выполнил - Абуху потряс))))))

#424 Гость_Lexussan_*

Гость_Lexussan_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2015 - 22:45

Я просто к чему)) С резиной более менее ясно - вес головки определил, ну и за рыбалку не так часто головку то меняешь)
А блесна же - пока найдешь рабочую можно всю плетню если напрямую вязать угрохать. Поэтому я то с поводками из флюра ловлю. Но так-как опыт то небольшой, то хочется мнений послушать) А блин все эти микрозастежки в моих корявых руках живут совсем недолго))))

#425   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 102 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 14 Июль 2015 - 22:54

Катушки ништяк трещат, платочки  вещь), Вот куда приделать эту катушку, на какую снасть, подобрать бы что-то стоящее на зиму.

Автоэлектрика / Диагностика автомобилей / Москва /+79250186580

#426 Гость_Lexussan_*

Гость_Lexussan_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2015 - 23:04

Лёх, я ее под форель брал! Т.к. руками вытаскивать у меня с трудом получается - то сходы, то крючки гнуться))) Терпения не хватает) Удилку пока тоже не подобрал) И давай к нам - собирать снасть под боковой кивок - там она незаменима)

#427   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 102 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 14 Июль 2015 - 23:08

Лёх боковой кивок у меня на фидере вершинка, самая тонкая :ab:

Автоэлектрика / Диагностика автомобилей / Москва /+79250186580

#428 Гость_Lexussan_*

Гость_Lexussan_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2015 - 23:19

Ну Лёх, фидером не всегда и не везде ловить получается))) Иногда и побродить со снастью хочется, ну и кайф от поклевок в руку, это отдельная тема) Я вот жду не дождусь поездки на дачу - там тока боковой кивок будет и Абуха под мормодроч - неделя или две кайфа))))))

#429 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2015 - 23:29

Лёх, я ее под форель брал! Т.к. руками вытаскивать у меня с трудом получается - то сходы, то крючки гнуться))) Терпения не хватает) Удилку пока тоже не подобрал) И давай к нам - собирать снасть под боковой кивок - там она незаменима)

Лёх,этой катушкой не получится вытаскивать рыбу :bl: ,фрикцион при вытаскивании рыбы-работать не будет :bl: ,только на подсечке и первом рывке рыбы :ab: ,потом руками :ab: !Ну,а если хочешь катухой рыбу вытаскивать,тогда  совсем другая катуха нужна! :ab: Лёх,про колебалки темы не было :bl: !

#430 Гость_Lexussan_*

Гость_Lexussan_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2015 - 23:35

Вов, я так и подозревал((((((( Значит будем руками учиться работать) Ну да подсечка и первый рывок - это точно ее призвание)))

#431 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2015 - 23:41

А чё ты паришься,возьми любую Китайскую безинерционку и тащи катухой! :74: Ты какую леску на блеснилку ставишь,что руками вытащить не можешь :ab: ?А на мормышку какую? :ab:

#432 Гость_Lexussan_*

Гость_Lexussan_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2015 - 23:42

И так микроколебалки)))) Вов, ну а здесь то застежками пользуешься? Сразу говорю, я в ловле на микроколебалки лох, только с осени пытаюсь ловить и то на платниках фору))) Вот в отпуске думаю и на них попробывать)

#433 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2015 - 23:45

Застёжку однозначно :ab: !Нулёвку ОВНЕР! :bo:

#434 Гость_Lexussan_*

Гость_Lexussan_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2015 - 23:53

А чё ты паришься,возьми любую Китайскую безинерционку и тащи катухой! :74: Ты какую леску на блеснилку ставишь,что руками вытащить не можешь :ab: ?А на мормышку какую? :ab:

Не Вов - с блеснилкой то как раз все нормуль, вытаскиваю и руками (леска 0,28), а вот с резиной беда((( Мне кажется, что с леской толще 0,22 задать нормальную игру на малых весах головки не получается( Но тут тоже я еще не понял, может зимой и не нужна минимальная огрузка, глубину же сам контролируешь и игру наверно проще с головкой потяжелее сделать(В общем пока одни вопросы))

#435 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2015 - 23:56

Какой вес ставишь?У меня 2 гр,леска 0,25! :ab:

#436 Гость_Lexussan_*

Гость_Lexussan_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2015 - 00:03

Застёжку однозначно :ab: !Нулёвку ОВНЕР! :bo:

Я еще самодельные зимой прикупил, мож завтра фотку скину щас чет найти не могу, но блин у меня все эти застежки живут от трех до пяти смен))) руки блин кривые)))

#437 Гость_Lexussan_*

Гость_Lexussan_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2015 - 00:08

Какой вес ставишь?У меня 2 гр,леска 0,25! :ab:

Вов)))) я ж пытался минимизировать веса, как в спине - 0,8 гр, 1 гр и 1,2 )))) Спросить то не у кого было))

#438 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2015 - 00:15

Зимой это не надо :ab: !Кивок с весом мормышки и леской чтобы совпадал и всё,в натяг чтобы всё было,а не  кольцами леска в лунку шла! :ab:

#439 Гость_Lexussan_*

Гость_Lexussan_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2015 - 00:17

Вот чет под конец зимы у меня тоже сомнения про минимизацию начали закрадываться)

#440 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2015 - 00:20

Застёжку однозначно :ab: !Нулёвку ОВНЕР! :bo:

Я еще самодельные зимой прикупил, мож завтра фотку скину щас чет найти не могу, но блин у меня все эти застежки живут от трех до пяти смен))) руки блин кривые)))

На одну ловлю всю зиму,если не отрывает,Ленка с Васькой тоже,летом тоже!Чё ей будет-ЗАСТЁЖКЕ!Не гни её и всё,она сама работает,если проволока хорошая! :ab:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Hosted by Хостинг-Центр