Яндекс.Метрика Перейти к содержимому
Роман

Грибные отчёты

Recommended Posts

Сейчас вырвался в лесок на часик прочесать опенковые места, в итоге начесал корзинку подберов и белых, все чистенькие и вполне товарного размера. Передал своим с наказом к концу рабочего дня жульен забабахать, главное что бы пока с работы вернусь не слопали все))

Опенки есть но совсем маленькие думаю дня через 3-4  будут норм, в лесу фоткать не возможна, т.к. при каждой остановке на тебя нападают сотни голодных и злых комаров.

post-114-0-10219800-1438853867_thumb.jpg

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Гость Lexussan

Да красивое! Это речка запруженая со слов местных. На противоположной берегу (где лесок) она как раз и текла. шириной метров 15, говорят была. А с того берега с которого я ходил - там глубина почти одинаковая везде, но травка есть и кувшинки попадаются)))

Возможно в середине августа опять туда поедем на неделю - надо кое-какие дела доделать и, может, хоть в этот раз удасться порыбачить нормально :ab:  Да и мелкой там раздолье, а то все лето в Москве проторчала(

Поделиться сообщением

Вчера после работы вырвался в лес по своим секретным точкам, не смотря на сухую и холодную погоду, грибы растут и очень даже неплохо, самое приятное что все подберезовики чистые без единого червячка. Фоткал много но качество с телефона ужасное + в 7 вечера в лесу было уже достаточно темно.

Нашел пару пней где начали вылазить опенки, только так и не понял нормальные или ложные, ждем дождей и начала опенкового сезона.

post-114-0-02765900-1440060996_thumb.jpg

post-114-0-86574000-1440060997_thumb.jpg

post-114-0-87204700-1440061001_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Будьте внимательны! :excl:

В лесах Московской области появился новый ядовитый гриб, похожий на опенок, передает "Русская служба новостей".
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Был вчера часик в лесу на предмет проверки опенковых точек "маячков", пока пусто, надеюсь дождики ситуацию поправят.

По дороге обратно набрал мини корзинку подберезовиков и белых, не смотря на холод и сушь все еще растут.

На счет, новости про ядовитые опята, там четко прописано "Он как две капли воды похож на летний опенок".

Спутать летний и осенний опенок, довольно сложно, поэтому новость больше выглядит как предупреждение для людей редко бывающих в лесу.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

ПРОСПАЛ!!! Неделю назад надо было сходить, но я забыл про эту тему. А вчера смотрел почти все гнилые.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Орехи поспели, ветки нагибаешь сыпятся. Товарищи ходили в чеховском районе. Опят полно , народ мешками тащит. Растут не везде, в один лес заехали подосы и подберы, в другой лес (рядом с Ваулово), так ради интереса зашли. Очень много машин стояло, а там эльдорадо. Все счастливые с полными корзинами. Опята разные и мелкие и луговые. Чернушек нет.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Грибов полно, я не фанат, а вот мой муженек готов целыми днями грибочки собирать. Я его предупредила много не носить. Принес полпакета опят, я замариновала 4 баночки. Еще столько же сделаю в следующий раз и мне хватит. Муж хоть и любит их собирать, а ем только я.

post-115-0-25681800-1441697222_thumb.jpg

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Гость Lexussan

Вов. пока не знаю :ab: Вечером с Отцом переговорю - решим, но по-любому с утра :ab:

Поделиться сообщением

Гость Мандрик

Лёх,а чё мне бездельнику делать?! :ad: Завтра за грибами поедем! :bo:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Поздно ты собрался Вов,за грибами.Опята уже переростки и все порезали,одни корешки торчат.Понедельник,вторник было самое то.

Поделиться сообщением

Гость Мандрик

На грибную икру,любые катят! :bo: Я Лёхе(11)говорил что поздно :ac: ,а он говорит нормально! :ab: Ох и вони от меня услышит,если всё плохо будет! :ag: На моём авто едем :19: ,не наберём грибов :aq: ,в лесу их с батей оставлю! :ca7:  

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Там в лесу поаккуратней , нашёл тут фото , тож за грибами ходили. Взяли Сосиску с собой, вот такого трофея она спалила, я его искусно как дрессировщик на палку, фото и дальше в стихию.

Фото0070.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Володь когда ловил , думал уж. Так и оказалось уж обыкновенный,  :ab:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас