Перейти к содержимому

Фотография

Чем и как лучше?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1   Борисович

Борисович

Лейтенант

• Администратор
  • 808 сообщений
  • Мой город:
    Москва, Беляево
  • Мой автомобиль:
    Berlingo 1,6 90 Hp

Отправлено 10 Май 2015 - 10:01

Заморочился тут по конкретному в поиске легкого маленького спиннинга и удочки короткой и легкой (свою сломал во втором колене в крайнюю поездку). Зашел на сайт сюда и наковырял там кучищу названий от которых немного стало страшно. В чем отличие Болонских, маховых, пикерных и матчевых удилищ.....???? В чем отличие Джиговых Джерковых и Троллинговых спиннингов....???? Помогмите с выбором.... Заодно объясните на Русском языке что и как, инфу сижу рою, но вот понять какая нужна а какую можно отсеять я пока не понял!

Заранее благодарю специалистов!!!

#2 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2015 - 10:35

Борисович,какую рыбу ловить собрался на спин и какую на удочки,какие приманки будешь использовать и какие насадки,где ловить собрался?Названиями и разделением удочек не парься!Я делю удилки так-с кольцами и без них :D !Ну и по строю-жёсткая,мягкая! :D

#3   Борисович

Борисович

Лейтенант

• Администратор
  • 808 сообщений
  • Мой город:
    Москва, Беляево
  • Мой автомобиль:
    Berlingo 1,6 90 Hp

Отправлено 10 Май 2015 - 11:03

Ничего огромного не хочу ловить. Из спиннингов просто нужно что-то с меньшеим тестом. У меня тест 14-40 и к примеру без бомбарды кидать какую нибудь вертушку маленькую крайне проблематично. А с удочкой, нужно просто что то покороче, у меня 5 метров, сейчас стоит ждет замены колена второго, для возможности опять же нормального заброса небольшой приманки чуть дальше. мягкость и строй для меня пока слова новые, так что разъясняйте.

Ну и естественно в ценовой политике хотелось бы взять что-то максимально дешевое )

вот присмотрел бюджетное удилище  и такой же бюджетный спиннинг 

#4 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2015 - 13:05

Борисович,чёто не открываются "удилища" и "спиннинг"!Мож чё не так делаю?Максу взял спиннинг тест 0-10гр,он его тут же обрыбил,щуку поймал!Им можно и вертухи и воблеры с колебалками в пределах теста,строй быстрый,"проваливаться" не будет,ценник 1.260р!Удилки возьми 5-6м с кольцами,под катушку!Желательно лёгкую,быструю!(БЫСТРАЯ-ЖЁСТКАЯ,СТРОЙНАЯ,РАПИРА,ИЗГИБ ОТ КОНЧИКА,НЕ СТЕКЛО(стеклопластик)а то будет как варёная макаронина :) ,УГОЛЬ(углепластик))Посмотри на САЛАРФИШ,там на АЛИ Мишка ссылку выкладывал,выбери что понравится,возьмём,цена закупочная,не магазинная.

#5   Борисович

Борисович

Лейтенант

• Администратор
  • 808 сообщений
  • Мой город:
    Москва, Беляево
  • Мой автомобиль:
    Berlingo 1,6 90 Hp

Отправлено 10 Май 2015 - 13:35

Ну тут спин за 700 рублей аж, хлесткий 

Тест 5-20 Дл. трaнсп., см 110 Секции 2
Вес 185 г Длина 2,1 м

Производитель: salmoLogo.jpg SALMO (Латвия) Модель SALMO Supreme ultra

а удилище тест до 15 3.5 метра.... 

#6 Гость_Lexussan_*

Гость_Lexussan_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2015 - 14:14

Володь привет, а скинь, если возможно ссылочку на катушку, которая у тебя на спидмастере под мормышку стоит. И ты зимой из-подо льда ей не ловил?
Борисович, прошу прощения, что в Вашей теме!

#7 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2015 - 15:14

Лёх,я не знаю на счёт ссылки,я на птичке последние 3 штуки выгреб,для зимы-БОМБА,особенно для блеснения и мормышки,на подсечках рвать не будет,фрик своё дело сделает!Эти катухи двух видов есть,есть ещё такая же,тока чуть больше и на ней ещё тормоз есть!Набери в нете, катушка СТИНГЕР!

#8 Гость_Lexussan_*

Гость_Lexussan_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2015 - 15:20

Лёх,я не знаю на счёт ссылки,я на птичке последние 3 штуки выгреб,для зимы-БОМБА,особенно для блеснения и мормышки,на подсечках рвать не будет,фрик своё дело сделает!Эти катухи двух видов есть,есть ещё такая же,тока чуть больше и на ней ещё тормоз есть!Набери в нете, катушка СТИНГЕР!

Я так и понял, что бомба))) Глянь какая из этих?
www.profish.ru/shop/summer/katush/nahlist/stinger_fly/

#9 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2015 - 15:21

Борисович,вес палки 185гр :huh: ,+ катуха,рука устанет :) ,лёгкий спин должен быть,до 100гр,у меня удочка 5 м-200гр весит,да и тест 5-20 не катит,будеш фору ловить,как маленькими блёснами работать будешь?Да наверняка стекляшка!А удочка должна быть 5м, не меньше!

#10 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2015 - 16:29

Я так и понял, что бомба))) Глянь какая из этих?
www.profish.ru/shop/summer/katush/nahlist/stinger_fly/

Чё то никак не найду.Фотку скину,какая у меня!

#11   Борисович

Борисович

Лейтенант

• Администратор
  • 808 сообщений
  • Мой город:
    Москва, Беляево
  • Мой автомобиль:
    Berlingo 1,6 90 Hp

Отправлено 10 Май 2015 - 16:53

Борисович,вес палки 185гр :huh: ,+ катуха,рука устанет :) ,лёгкий спин должен быть,до 100гр,у меня удочка 5 м-200гр весит,да и тест 5-20 не катит,будеш фору ловить,как маленькими блёснами работать будешь?Да наверняка стекляшка!А удочка должна быть 5м, не меньше!

Какой тест для спиннинга оптимален? И для легкой блесны (вертушки) и для чего нибудь более тяжелого. Я ведь так понял вот эти Прикрепленный файл  0c41e19d-fbf9-11e0-b009-000ffeab13dd_4c6d9497-307a-11e1-8cd3-000ffeac5a27.resize1.jpeg   20,49К   0 Количество загрузок: рыбки всегда надо догружать или они разнообразные бывают? И какие тогда рыбки под тест определенный подбирать? 

#12 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2015 - 17:10

Это воблер!Подгружать ничего не надо!Они бывают,плавающие,тонущие и суспендеры!А заглубление определяется наклоном лопаты!Меньше угол-мельче заглубление!Сколько эти воблеры весят?Если у тебя палка до 10гр,кидаешь ей любые приманки,которые весят до 10гр!Будешь кидать с превышением теста-на забросе сломаешь!

#13   Борисович

Борисович

Лейтенант

• Администратор
  • 808 сообщений
  • Мой город:
    Москва, Беляево
  • Мой автомобиль:
    Berlingo 1,6 90 Hp

Отправлено 10 Май 2015 - 17:13

А если у меня тест спиннинга 14-40 то мне все приманки от 14 грамм, а если хочу что то меньше то подгружать потому-что тупо кинуть нереал. Хотя видел серьезные спецы кидают и такое

#14 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2015 - 17:19

Можно и черенком от лопаты,я например смогу,просто толстый черенок,тяжёлый,и поклёвку в руку не прочувствуешь,ну,а так можно!Борисович,универсальных спиннингов не бывает,ваще не бывает!

#15   Борисович

Борисович

Лейтенант

• Администратор
  • 808 сообщений
  • Мой город:
    Москва, Беляево
  • Мой автомобиль:
    Berlingo 1,6 90 Hp

Отправлено 10 Май 2015 - 17:27

Ну вот если не покупать себе еще спин к примеру но при этом пользоваться довольно мелкими приманками (блеснами, воблерами) выход только бомбарда?

#16 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2015 - 17:33

Ну почему не покупать,Борисович!Покупать!Бывает не берёт на бамбарду,вот не берёт и всё тут!Хочешь кайф от рыбалки получить?Форель с окунем на дубину будешь ловить?

Вон Олег(ВИХРЬ) :D  зашёл на сайт,ща подключится!

#17   Робокоп

Робокоп

Старший лейтенант

• Постоялец
  • 1 036 сообщений
  • Мой город:
    Подольск

Отправлено 10 Май 2015 - 17:35

Борисович,универсального спиннинга нет.под каждый водоём и рыбу нужна своя палка.На маленькой заросшей речушке подойдёт короткий спин с небольшим тестом,а на Оке или Волге с ним делать нечего.Возьми какой нибудь лайтик с тестом гр до 8-10 длинной 2,1м и трёх метровый 10-30гр.Для наших условий их за глаза хватит.
  • Борисович это нравится

#18 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2015 - 17:42

Серёг,хоть ты поддержал!

#19 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2015 - 22:33

Лёх,вот катуха!

Прикрепленные файлы

#20   Thrash

Thrash

Майор

• Постоялец
  • 1 576 сообщений
  • Мой город:
    Москва, Беляево
  • Мой автомобиль:
    SsangYong Rexton II 3.2 AT (220 л.с.) 4WD

Отправлено 11 Май 2015 - 18:21

Нужно иметь в арсенале разные палки, под разные условия )

Лёх,вот катуха!

это что за катуха ? 

570606750ab28.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Hosted by Хостинг-Центр