Яндекс.Метрика Перейти к содержимому
Борисович

Чем и как лучше?

Recommended Posts

Заморочился тут по конкретному в поиске легкого маленького спиннинга и удочки короткой и легкой (свою сломал во втором колене в крайнюю поездку). Зашел на сайт сюда и наковырял там кучищу названий от которых немного стало страшно. В чем отличие Болонских, маховых, пикерных и матчевых удилищ.....???? В чем отличие Джиговых Джерковых и Троллинговых спиннингов....???? Помогмите с выбором.... Заодно объясните на Русском языке что и как, инфу сижу рою, но вот понять какая нужна а какую можно отсеять я пока не понял!

Заранее благодарю специалистов!!!

Поделиться сообщением

Гость Мандрик

Борисович,какую рыбу ловить собрался на спин и какую на удочки,какие приманки будешь использовать и какие насадки,где ловить собрался?Названиями и разделением удочек не парься!Я делю удилки так-с кольцами и без них :D !Ну и по строю-жёсткая,мягкая! :D

Поделиться сообщением

Ничего огромного не хочу ловить. Из спиннингов просто нужно что-то с меньшеим тестом. У меня тест 14-40 и к примеру без бомбарды кидать какую нибудь вертушку маленькую крайне проблематично. А с удочкой, нужно просто что то покороче, у меня 5 метров, сейчас стоит ждет замены колена второго, для возможности опять же нормального заброса небольшой приманки чуть дальше. мягкость и строй для меня пока слова новые, так что разъясняйте.

Ну и естественно в ценовой политике хотелось бы взять что-то максимально дешевое )

вот присмотрел бюджетное удилище  и такой же бюджетный спиннинг 

Поделиться сообщением

Гость Мандрик

Борисович,чёто не открываются "удилища" и "спиннинг"!Мож чё не так делаю?Максу взял спиннинг тест 0-10гр,он его тут же обрыбил,щуку поймал!Им можно и вертухи и воблеры с колебалками в пределах теста,строй быстрый,"проваливаться" не будет,ценник 1.260р!Удилки возьми 5-6м с кольцами,под катушку!Желательно лёгкую,быструю!(БЫСТРАЯ-ЖЁСТКАЯ,СТРОЙНАЯ,РАПИРА,ИЗГИБ ОТ КОНЧИКА,НЕ СТЕКЛО(стеклопластик)а то будет как варёная макаронина :) ,УГОЛЬ(углепластик))Посмотри на САЛАРФИШ,там на АЛИ Мишка ссылку выкладывал,выбери что понравится,возьмём,цена закупочная,не магазинная.

Поделиться сообщением

Ну тут спин за 700 рублей аж, хлесткий 

Тест 5-20 Дл. трaнсп., см 110 Секции 2
Вес 185 г Длина 2,1 м

Производитель: salmoLogo.jpg SALMO (Латвия) Модель SALMO Supreme ultra

а удилище тест до 15 3.5 метра.... 

Поделиться сообщением

Гость Lexussan

Володь привет, а скинь, если возможно ссылочку на катушку, которая у тебя на спидмастере под мормышку стоит. И ты зимой из-подо льда ей не ловил?

Борисович, прошу прощения, что в Вашей теме!

Поделиться сообщением

Гость Мандрик

Лёх,я не знаю на счёт ссылки,я на птичке последние 3 штуки выгреб,для зимы-БОМБА,особенно для блеснения и мормышки,на подсечках рвать не будет,фрик своё дело сделает!Эти катухи двух видов есть,есть ещё такая же,тока чуть больше и на ней ещё тормоз есть!Набери в нете, катушка СТИНГЕР!

Поделиться сообщением

Гость Lexussan

Лёх,я не знаю на счёт ссылки,я на птичке последние 3 штуки выгреб,для зимы-БОМБА,особенно для блеснения и мормышки,на подсечках рвать не будет,фрик своё дело сделает!Эти катухи двух видов есть,есть ещё такая же,тока чуть больше и на ней ещё тормоз есть!Набери в нете, катушка СТИНГЕР!

Я так и понял, что бомба))) Глянь какая из этих?

www.profish.ru/shop/summer/katush/nahlist/stinger_fly/

Поделиться сообщением

Гость Мандрик

Борисович,вес палки 185гр :huh: ,+ катуха,рука устанет :) ,лёгкий спин должен быть,до 100гр,у меня удочка 5 м-200гр весит,да и тест 5-20 не катит,будеш фору ловить,как маленькими блёснами работать будешь?Да наверняка стекляшка!А удочка должна быть 5м, не меньше!

Поделиться сообщением

Гость Мандрик

Я так и понял, что бомба))) Глянь какая из этих?

www.profish.ru/shop/summer/katush/nahlist/stinger_fly/

Чё то никак не найду.Фотку скину,какая у меня!

Поделиться сообщением

Борисович,вес палки 185гр :huh: ,+ катуха,рука устанет :) ,лёгкий спин должен быть,до 100гр,у меня удочка 5 м-200гр весит,да и тест 5-20 не катит,будеш фору ловить,как маленькими блёснами работать будешь?Да наверняка стекляшка!А удочка должна быть 5м, не меньше!

Какой тест для спиннинга оптимален? И для легкой блесны (вертушки) и для чего нибудь более тяжелого. Я ведь так понял вот эти 0c41e19d-fbf9-11e0-b009-000ffeab13dd_4c6d9497-307a-11e1-8cd3-000ffeac5a27.resize1.jpeg рыбки всегда надо догружать или они разнообразные бывают? И какие тогда рыбки под тест определенный подбирать? 

Поделиться сообщением

Гость Мандрик

Это воблер!Подгружать ничего не надо!Они бывают,плавающие,тонущие и суспендеры!А заглубление определяется наклоном лопаты!Меньше угол-мельче заглубление!Сколько эти воблеры весят?Если у тебя палка до 10гр,кидаешь ей любые приманки,которые весят до 10гр!Будешь кидать с превышением теста-на забросе сломаешь!

Поделиться сообщением

А если у меня тест спиннинга 14-40 то мне все приманки от 14 грамм, а если хочу что то меньше то подгружать потому-что тупо кинуть нереал. Хотя видел серьезные спецы кидают и такое

Поделиться сообщением

Гость Мандрик

Можно и черенком от лопаты,я например смогу,просто толстый черенок,тяжёлый,и поклёвку в руку не прочувствуешь,ну,а так можно!Борисович,универсальных спиннингов не бывает,ваще не бывает!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ну вот если не покупать себе еще спин к примеру но при этом пользоваться довольно мелкими приманками (блеснами, воблерами) выход только бомбарда?

Поделиться сообщением

Гость Мандрик

Ну почему не покупать,Борисович!Покупать!Бывает не берёт на бамбарду,вот не берёт и всё тут!Хочешь кайф от рыбалки получить?Форель с окунем на дубину будешь ловить?

Вон Олег(ВИХРЬ) :D  зашёл на сайт,ща подключится!

Поделиться сообщением

Борисович,универсального спиннинга нет.под каждый водоём и рыбу нужна своя палка.На маленькой заросшей речушке подойдёт короткий спин с небольшим тестом,а на Оке или Волге с ним делать нечего.Возьми какой нибудь лайтик с тестом гр до 8-10 длинной 2,1м и трёх метровый 10-30гр.Для наших условий их за глаза хватит.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Нужно иметь в арсенале разные палки, под разные условия )

Лёх,вот катуха!

это что за катуха ? 

Поделиться сообщением

Борисович,универсального спиннинга нет.под каждый водоём и рыбу нужна своя палка.На маленькой заросшей речушке подойдёт короткий спин с небольшим тестом,а на Оке или Волге с ним делать нечего.Возьми какой нибудь лайтик с тестом гр до 8-10 длинной 2,1м и трёх метровый 10-30гр.Для наших условий их за глаза хватит.

честно как проверенно, я люблю Оку, и на Оке тяжело ловить и спином и мормышкой, донкой, всем тяжело, но у меня каждая палка катушка предназначена под каждый вид ловли , тут надо искать золотую середину

Поделиться сообщением

Гость Мандрик

Нужно иметь в арсенале разные палки, под разные условия )

Лёх,вот катуха!

это что за катуха ? 

Для летней мормышки и зимы(блёсна,мормышки)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас