Яндекс.Метрика Перейти к содержанию
Авторизация  
Самурай77

Копчение рыбы

Рекомендуемые сообщения

Самурай77

Буду первым) Вот в том году коптил., так и не понял в чём ошибка.( мож в опилках)

Есть какие нибудь тонкости .,или рецепты готовые.

Поделиться сообщением

Самурай77

Серёг мож первый блин комом., горчило. Скорей с опилками переборщил.., вот и интересно стало ., что нужно для копчения., от а до я.

Поделиться сообщением

SergoSergo

По поводу копчения, лучше всего использовать молодые веточки ивы, и немного, ива, дает мягкий запах и привкус, а опилки ольхи дают ужасную горечь, и из рыбы получается Г, поэтому лучше использовать иву , а ольха в ней сплошной концентрат )

Поделиться сообщением

Гость Мандрик

Какая женская тема,хорошь прикалываться!Я ваще дома постоянно готовлю,ну нравится мне!Лёх,горечь точно из за копчения была?Вариантов куча!Можно даже при неосторожности задеть желчный пузырь при чистке рыбы и всё!Я копчу и на ольхе и на яблоне,всё ок!Вчера карпов коптил-ништяк!Солю-на 1кг рыбы 2 ложки соли столовые,не полные и ложку сахара,держу сутки переворачивая,потом копчу,как только дымок из под крышки пойдёт,засекаю 20-30 мин,в зависимости какая рыба и какой размер!А тема кухня-ВЕЩЬ!

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Гость Мандрик

А чё лишняя то,Серёг,загар хороший :D ,жерех зачётный!

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Самурай77

Парни а вот влияет сама приспособа для копчения, на результат , как у Серёги))) Я видел , как сверху крышку водой заливают,,для лучшего эффекта.

Поделиться сообщением

Гость Мандрик

Лёх,вот видишь,у Серёги на фотках правильно закопчёная рыба!Цвет-бронзовый!Черноты -нету!Подтёков чёрных-нету!Всё грамотно!Даже лишние хвосты отрезаны,чтобы не мешались,да к стенкам не прислонялись и не горели,уважаю!Серёг,рыбу перед копчением протираешь?А то некоторые закоптят , чёрную принесут и говорят-НИШТЯК!

Поделиться сообщением

Гость Мандрик

Гидрозатвор,считаю ни к чему!Понта нет!Дым всё равно выходит,а воздух,по любому не попадает!Моё такое мнение!

Поделиться сообщением

Гость Мандрик

Серёг,да я по рыбе всё понял,вижу мастера!Игра- бомба,даже Ваське разрешил посмотреть,Месси его игрок,радуется,кричит! :D

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Самурай77

Володь как раз в точку про чёрную рыбу, наверно отсюда и горечь. Серёга нужно наверно наш рецепт правильный составить, по пунктам разложить. И сделать в этом разделе, тему Рецепты. А кухню люблю, в тему.

Поделиться сообщением

Гость Мандрик

Лёх,форум "гудит",темы рождаются одна за одной,РУСФИШИНГ ОТДЫХАЕТ! :D Ща огороды в ход пойдут,участки,а потом Робокопу дом построим! :D

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Анна

Я тоже хочу правильный рецепт копчения))), а то мой муженек тоже любит коптить, а толком не знает как(, а я за рыбой поеду.

Поделиться сообщением

Гость Мандрик

Ань,Серёга грамотнее всех объяснит,там руку мастера сразу видно,я только на рыбу на фотках глянул и понял-ВСЁ ГРАМОТНО!Сразу видно,не одну тонну в АСТРАХАНИ закоптил! :huh:

Поделиться сообщением

Гость Мандрик

post-107-0-37666900-1430946296_thumb.jpegКстати,весь пойманный карп с икрой,я даже удивился,засолил-ВЕЩЬ!

Поделиться сообщением

Анна

Так он вам наверное 9 мая объяснять будет(, так что пишите, я буду читать.

Поделиться сообщением

Гость Мандрик

Вооот,вот парни,запоминайте,всё очень грамотно,с чувством,с толком,с расстановкой,сразу видно,человек подходит с душой к копчению,а не просто бросил в коптильню и готово!Понимающий человек,сразу увидит руку мастера!Ну чё Серег-КРАСАВЕЦ,слов нет!Уважаю!

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Гость Мандрик

Роман,а ты говоришь женское дело-ГОТОВИТЬ!Тут спецы-МАМА НЕ ГОРЮЙ!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость Мандрик

В курсе Серёг!

Поделиться сообщением

Самурай77

Зачёт! Думаю ещё отведаем котлет от Мастера))) Ну а бронзовая рыба воще нет слов.

Поделиться сообщением

Гость Lexussan

Да! Копчушка - красотищееее!!!

Ждеу котлет)

Володь а расскажи как ты карповую икру солишь?

Поделиться сообщением

Гость Мандрик

Любую икру солю так!Икру промываем и ложем в кастрюлю!Берём нож и в кастрюле начинаем икру как бы взбивать,чтобы порубить плёнки,взбиваем не боимся,зёрнам ничего не будет,будь она карповая или форелевая!Как икра освободится от плёнок(вы это увидите),ставим на огонь кастрюлю с водой,делаем соляной раствор.На литр воды 2 ст ложки соли и 1 ложку сахара(ложки с небольшой горкой)Как вода закипит,выключаем кастрюлю,заливаем икру(на 1 часть икры 3 части воды)помешали ложкой 10 сек и слили через ситечко вместе с икрой.Из ситечка вновь перекладываем икру в кастрюлю,опять заливаем водой,помешиваем 10 сек и опять сливаем через ситечко.Потом третий раз тоже самое,но в третий раз мы увидим как плёнки побелели и всплыли,могут не всплыть,но при помешивании вы их увидите , выбираем их вилкой.Сливаем через ситечко и оставляем в нём минут на 20,ждём пока вода сойдёт.Берём мисочку,перекладываем икру,заливаем подсолнечным маслом не много,без фанатизма(не пахнущим)ОЛЕЙНА,ЗЛАТО ИТД,перемешиваем,сглаживаем ложкой в миске и ставим в холодильник,пусть настоится.На следующий день кушайте!Приятного аппетита!Не бойтесь,икра не сварится :) !

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Роман

Ну что граждане шеф-повара,рыбу наловили а никто ничего не пишет что с ней сделали,я вон сомика запек в духовке одна голова осталась,парочку карпиков засолил вкусный зараза,короче рыба у Ашота в любом виде вкусная,поеду в выходные за толстым уж больно хочется попробывать из него котлетосов,если кто поедет пишите могу забрать с Подольска!

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Гость Мандрик

post-107-0-46288500-1431372313_thumb.jpegpost-107-0-71046800-1431372325_thumb.jpegpost-107-0-09379700-1431372336_thumb.jpeg

А чё с ней делать,закоптил,да зажарил!Копчёную друзьям распределил и запаковал,для жарки на филе разделал,без кожи и костей!

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Гость Мандрик

Жареные ротаны - мне,караси-Ленке с Васькой!post-107-0-06161100-1431463485_thumb.jpegpost-107-0-36613900-1431463487_thumb.jpeg

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Анна

Мужчины - вы прям МАСТЕРА, с большой буквы))) Как жаль что я пока не могу употреблять копченое и жаренное(, смотрю фотки и слюни глотаю.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация