Перейти к содержимому

Фотография

Лямда- зонд в Шевроле Круз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1   Vovilon

Vovilon

Эксперт по рыбалке

• Клуб Триал
  • 355 сообщений
  • Мой город:
    Троицк

Отправлено 30 апреля 2015 - 10:23

*
Популярное сообщение!

В общем сгорел второй кислородный датчик (лямба зонд) в Шевроле Круз который как я понял на катализаторе находится. Вот терь думаю менять его или нет - цена вопроса 6-7 тысяч руб., сам датчик + замена. 

Был в 2-х знакомых сервисах, мнения прямо противоположные, в одном сказали что без него можно норм ездить и ни каких проблем кроме чека движка на панеле не будет, в другом что будут проблемы в том числе перерасход топлива. Кто что может посоветовать - менять или хрен с ним и так можно ездить?

• capedJep, bapedJep, VincentMa и 4 другим это нравится

siwH487.png   m_14ebfba1.jpg

#2   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 034 сообщений
  • Мой город:
    Видное

Отправлено 30 апреля 2015 - 11:05

Изначально в автомобилях второй датчик кислорода ставился для монитора состояния катализатора, и как бы у многих сформировалось мнение, что на работу мотора ни как  не отражается.

Это было так, пока производитель не повесил на него функцию-коррекцию топливно воздушной смеси. Он определяет состояния выхлопных газов на выходе катализатора и даёт команду блоку на обеднение и обогащение смеси. Также по этому датчику отслеживается температура выхлопных газов и содержание вредных веществ в атмосферу.

Замена однозначно, но для начала нужно код ошибки. Не всегда замена помогает, любая трещина на выпуске, рваная гофра, негерметичность соединений выхлопной трубы, забитость катализатора, неисправность электропроводки.

Для быстродействия в датчике кислорода предусмотрен подогрев, спираль в керамике. Чаще всего из строя выходит она. Для точного диагноза нужен код ошибки, если есть сообщи.

А по замене допустимо поставить датчик стороннего производителя, гораздо дешевле.

И самое главное это горящий чек, при более серьёзных проблемах он ярче гореть не будет.

Замена датчика -ключ на 22,яма-подъёмник-5минут работы.Прикипеть не должен.

Прикрепленные файлы

• Jimmieel это нравится

Автоэлектрика / Диагностика автомобилей / Москва /+79250186580

#3   Vovilon

Vovilon

Эксперт по рыбалке

• Клуб Триал
  • 355 сообщений
  • Мой город:
    Троицк

Отправлено 30 апреля 2015 - 11:09

Спасибо, значит поменяю.

Так 6 000 руб. это не оригинал - оригинал 14 000 стоит.

Код ошибки уточню в сервисе, но мне и там и там однозначно сказали что именно датчик сдох. 

siwH487.png   m_14ebfba1.jpg

#4   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 034 сообщений
  • Мой город:
    Видное

Отправлено 30 апреля 2015 - 11:15

Ценник космический, в датчике присутствуют драг металы и компоненты, чтоб нюхать лучше). Борисович мож ценник получше есть, для нашего клуба. :) . 

Автоэлектрика / Диагностика автомобилей / Москва /+79250186580

#5   Борисович

Борисович

Лейтенант

• Администратор
  • 802 сообщений
  • Мой город:
    Москва, Беляево
  • Мой автомобиль:
    Opel Omega V6,X25XE 2.5 1998 г.в.

Отправлено 30 апреля 2015 - 16:00

Естественно, данные машины в личку. Вин к примеру.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Hosted by Хостинг-Центр