Перейти к содержимому

Фотография

Ока, и ее притоки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1   SergoSergo

SergoSergo

Прапорщик

• Клуб Триал
  • 316 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 17:01

*
Популярное сообщение!

для тех кому интересно половить на самой не предсказуемой реке)

reka_oka_karta.png

• capedJep, Michaelkag, rapedJep и 2 другим это нравится

#2   SergoSergo

SergoSergo

Прапорщик

• Клуб Триал
  • 316 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 17:08

*
Популярное сообщение!

В общем начну по порядку, река Ока для меня самая любимая) самая интересная и повторюсь самая не предсказуемая река. Некоторые основы ловли на ней я уже знаю. Знаю различные места для ловли леща, судака, жереха, сома, и другой бели. Честно как никак я очень люблю там ловить на донки и ловить леща и судака. Но с учетом большого количества браконьеров , на Оке с каждым годом все труднее поймать зачетного трофея(но если туда поехать целенаправленно за лещом,то порой может понадобится не один день для ловли и поиска этого ( Окского леща ) . И скажу вам так,что по времени уже пора начинать эти поиски ) вот на след неделе поеду на Оку) кто сможет и захочет , пишите сюда, здесь все обсудим )))
  • Борисович , Самурай77, Michaelkag и 3 другим это нравится

#3   Роман

Роман

Старшина

• Пользователи
  • 231 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 17:22

Был там впервые в том году,удалось поймать одного судачка,очень красивые места,не понравилось очень сильная течка,на электомоторе вообще беда,когда уезжали встретили местного аборигена,по его словам он доночник со стажем и неплохо в этом году ловил стерлядку,леща,и налима,снасть очень проста в пружину кашу,на поводок пучок червя!

• AlbertDew это нравится

#4   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 034 сообщений
  • Мой город:
    Видное

Отправлено 14 апреля 2015 - 17:32

Несколько раз был на Цимлянке, все разы пролетел. Гоняли даже на двое суток, кроме Ершей рыбы не было. Карьер этот с заходом в оку, очень глубокий, как понял , результаты на лодке , возле затопленной баржи. А так жерех там долбил не плохо, стоишь весь в брызгах ,он прям под берегом малька долбит. Там я и увидел первый раз бомбарду, тока на конце кастмастер вешали

HG14_3.gif

Вот так примерно там выглядит летом, а так места конечно красивые. 

b9927451fce946fe99e3408029d60ea2.jpg

Автоэлектрика / Диагностика автомобилей / Москва /+79250186580

#5 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 14 апреля 2015 - 18:30

Летом ни разу не был,зимой часто!По первому льду нормально половили!Окунь хороший и плотва!Хорошо берёт по самому первому льду,берёт 5-7 дней,потом всё,редко когда попадаешь!Местые эхололЁтчики за стаями леща и плотвы гоняются,ловят с полводы на "паровоз",но бегать надо как трассер!А жереха там полно,бой одиночек постоянно,много терпения надо и мастерства чтобы "коня" поймать!Кто умеет,ловит на "девоны" и "вабики"!

#6   SergoSergo

SergoSergo

Прапорщик

• Клуб Триал
  • 316 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 19:17

Я вам объясню , цимлянка, карьер считается утопленник , там глубины достигают больше 20 метров, очень трудный карьер, а по поводу оки .
Роман снасти там не такие и трудные, не спорю , течка сильная, груза по 100 грамм плюс каша, и насаживать сало, последние года леща ловлю только на сало , и очень хорошо

#7   Роман

Роман

Старшина

• Пользователи
  • 231 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 19:35

Кстати,когда разговаривали с мужичком на Оке,он говорил про какие то пенопластовые шарики,что на них хорошо отзывается ЛЕША!!!

#8   SergoSergo

SergoSergo

Прапорщик

• Клуб Триал
  • 316 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 19:41

Это самый обыкновенный пенопласт шарики белые простые , насаживаешь их по 3-4 штуки на крючек, и в путь, на течении пенопласт поднимает верх и вниз верх вниз , он же плавает , и это очень привлекает рыбу, только подлиннее поводок делать надо, я так ловил голавлей, на Оке стандарт от пол кило и выше

#9   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 034 сообщений
  • Мой город:
    Видное

Отправлено 14 апреля 2015 - 19:44

Я вам объясню , цимлянка, карьер считается утопленник , там глубины достигают больше 20 метров, очень трудный карьер, а по поводу оки .
Роман снасти там не такие и трудные, не спорю , течка сильная, груза по 100 грамм плюс каша, и насаживать сало, последние года леща ловлю только на сало , и очень хорошо

Серёг а сало с прослойкой, или чесноком мазать надо. , надо работу заканчивать)))

1231382_88499a1e_32.jpg

#10   SergoSergo

SergoSergo

Прапорщик

• Клуб Триал
  • 316 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 20:05

Без мяса, просто квадратики , в баночку с водой, и пару головок чеснока туда) и все

#11   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 034 сообщений
  • Мой город:
    Видное

Отправлено 14 апреля 2015 - 20:55

Чтоб ехать на Оку нужно знать её хорошо. Места там все уже давно запалены., и постоянно заняты. Берега тож не подарок., склон такой., при всём желании к воде не подойдёш.
Наскока помню Лужки .. Там соревы даже РФ проводит. Хренова щас запрет на ловлю., а Серпуховской надзор лютует.
Мне знакомый рассказывал ., ловил на лодке., подплыл рыбнадзор. Прилепили они ему сети чужие., попёр буром -лодку забрали .. Ввалили и ещё 2 года условно позже.
Попробуй докажи если денег нет.

#12 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 14 апреля 2015 - 23:22

Сало зачётное на фото,я б такое лещу не дал бы!Места палёные :D ,да какие палёные,от моста до Ланшинской протоки всё в дубинах,по сменно ловят,вахтным методом :D ,шалаши как комнаты!Ловят этого леща,все и клюёт у всех!Езжу на Оку с июля по октябрь,почти через ночь,а то и на неделю тормознусь,но ловлю на спиннинг и только ночью,судак,жерех,голавль,берш!Ловлю в забродку,ночью начинаю и за темно заканчиваю,место не палю иначе потом всё,езжу всегда один!Знаю куда судак выходит,во сколько,а когда голавль!Судака на сковороду,остальное отпускаю!Судака мелкого не беру,никогда,берша беру от 300гр,окуня беру любого,но не сраного!

#13   SergoSergo

SergoSergo

Прапорщик

• Клуб Триал
  • 316 сообщений

Отправлено 14 апреля 2015 - 23:26

Я возможно в это воскресение поеду пытать счастье по белой рыбе , проверить родные бровки и ямки

#14 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 14 апреля 2015 - 23:30

Я до конца запрета-НЕТ!Тем более с Никитиным общаюсь,в рейдах с ним участие по болотам принимаю!

#15   SergoSergo

SergoSergo

Прапорщик

• Клуб Триал
  • 316 сообщений

Отправлено 15 апреля 2015 - 00:35

а я противо законного ничего не делаю, либо поплавок , либо разрешенный один фидер с одним крючком

#16 Гость_Мандрик_*

Гость_Мандрик_*
  • Гости

Отправлено 15 апреля 2015 - 09:14

Да нет конечно,Серёга,разве я тебя чем то попрекаю,просто я ловлю на Оке только на спиннинг,по этому до 15 июня -НЕТ!Мало Серёга порядочных людей,по этому и бардак в России!

#17   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 034 сообщений
  • Мой город:
    Видное

Отправлено 15 апреля 2015 - 10:21

Бардак в России! Работы тож на порядок меньше стало., все как-то в подвешенном состоянии находятся.

Мужик по селениям бродит
Коней на скаку тормозит
В горящие избы заходит
Наверное он трансвестит 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Hosted by Хостинг-Центр