Яндекс.Метрика Перейти к содержимому
SergoSergo

Ока, и ее притоки

Recommended Posts

Был там впервые в том году,удалось поймать одного судачка,очень красивые места,не понравилось очень сильная течка,на электомоторе вообще беда,когда уезжали встретили местного аборигена,по его словам он доночник со стажем и неплохо в этом году ловил стерлядку,леща,и налима,снасть очень проста в пружину кашу,на поводок пучок червя!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Несколько раз был на Цимлянке, все разы пролетел. Гоняли даже на двое суток, кроме Ершей рыбы не было. Карьер этот с заходом в оку, очень глубокий, как понял , результаты на лодке , возле затопленной баржи. А так жерех там долбил не плохо, стоишь весь в брызгах ,он прям под берегом малька долбит. Там я и увидел первый раз бомбарду, тока на конце кастмастер вешали

HG14_3.gif

Вот так примерно там выглядит летом, а так места конечно красивые. 

b9927451fce946fe99e3408029d60ea2.jpg

Поделиться сообщением

Гость Мандрик

Летом ни разу не был,зимой часто!По первому льду нормально половили!Окунь хороший и плотва!Хорошо берёт по самому первому льду,берёт 5-7 дней,потом всё,редко когда попадаешь!Местые эхололЁтчики за стаями леща и плотвы гоняются,ловят с полводы на "паровоз",но бегать надо как трассер!А жереха там полно,бой одиночек постоянно,много терпения надо и мастерства чтобы "коня" поймать!Кто умеет,ловит на "девоны" и "вабики"!

Поделиться сообщением

Я вам объясню , цимлянка, карьер считается утопленник , там глубины достигают больше 20 метров, очень трудный карьер, а по поводу оки .

Роман снасти там не такие и трудные, не спорю , течка сильная, груза по 100 грамм плюс каша, и насаживать сало, последние года леща ловлю только на сало , и очень хорошо

Поделиться сообщением

Кстати,когда разговаривали с мужичком на Оке,он говорил про какие то пенопластовые шарики,что на них хорошо отзывается ЛЕША!!!

Поделиться сообщением

Это самый обыкновенный пенопласт шарики белые простые , насаживаешь их по 3-4 штуки на крючек, и в путь, на течении пенопласт поднимает верх и вниз верх вниз , он же плавает , и это очень привлекает рыбу, только подлиннее поводок делать надо, я так ловил голавлей, на Оке стандарт от пол кило и выше

Поделиться сообщением

Я вам объясню , цимлянка, карьер считается утопленник , там глубины достигают больше 20 метров, очень трудный карьер, а по поводу оки .

Роман снасти там не такие и трудные, не спорю , течка сильная, груза по 100 грамм плюс каша, и насаживать сало, последние года леща ловлю только на сало , и очень хорошо

Серёг а сало с прослойкой, или чесноком мазать надо. , надо работу заканчивать)))

1231382_88499a1e_32.jpg

Поделиться сообщением

Чтоб ехать на Оку нужно знать её хорошо. Места там все уже давно запалены., и постоянно заняты. Берега тож не подарок., склон такой., при всём желании к воде не подойдёш.

Наскока помню Лужки .. Там соревы даже РФ проводит. Хренова щас запрет на ловлю., а Серпуховской надзор лютует.

Мне знакомый рассказывал ., ловил на лодке., подплыл рыбнадзор. Прилепили они ему сети чужие., попёр буром -лодку забрали .. Ввалили и ещё 2 года условно позже.

Попробуй докажи если денег нет.

Поделиться сообщением

Гость Мандрик

Сало зачётное на фото,я б такое лещу не дал бы!Места палёные :D ,да какие палёные,от моста до Ланшинской протоки всё в дубинах,по сменно ловят,вахтным методом :D ,шалаши как комнаты!Ловят этого леща,все и клюёт у всех!Езжу на Оку с июля по октябрь,почти через ночь,а то и на неделю тормознусь,но ловлю на спиннинг и только ночью,судак,жерех,голавль,берш!Ловлю в забродку,ночью начинаю и за темно заканчиваю,место не палю иначе потом всё,езжу всегда один!Знаю куда судак выходит,во сколько,а когда голавль!Судака на сковороду,остальное отпускаю!Судака мелкого не беру,никогда,берша беру от 300гр,окуня беру любого,но не сраного!

Поделиться сообщением

Я возможно в это воскресение поеду пытать счастье по белой рыбе , проверить родные бровки и ямки

Поделиться сообщением

Гость Мандрик

Я до конца запрета-НЕТ!Тем более с Никитиным общаюсь,в рейдах с ним участие по болотам принимаю!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

а я противо законного ничего не делаю, либо поплавок , либо разрешенный один фидер с одним крючком

Поделиться сообщением

Гость Мандрик

Да нет конечно,Серёга,разве я тебя чем то попрекаю,просто я ловлю на Оке только на спиннинг,по этому до 15 июня -НЕТ!Мало Серёга порядочных людей,по этому и бардак в России!

Поделиться сообщением

Бардак в России! Работы тож на порядок меньше стало., все как-то в подвешенном состоянии находятся.

Мужик по селениям бродит
Коней на скаку тормозит
В горящие избы заходит
Наверное он трансвестит 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас