Яндекс.Метрика Перейти к содержимому
Самурай77

Фидерное удилище.

Recommended Posts

В этой теме хочется обсудить ,сами палки, оснастки, катушки,методы и тд. У меня в арсенале есть Мiкаdo UltraViolet 360 тест до 90 грамм , палка очень устраивает. Гибкая, лёгкая и выуживать рыбу ,одно удовольствие.

И вообще продукция этой фирмы без нареканий , удочка тож, этой фирмы Miкаdo Princess 300-уже как три сезона со мной.

Ссылка на оффициальную продажу   http://www.mikado-shop.ru/

l_1.png

Поделиться сообщением

у меня бюджет сейчас не позволяет приобрести норм фидеры, я может сделаю как Виталик  )))) куплю спининги китайские дешовый и типа сделаю из них типа фидеры ))))

Поделиться сообщением

Я взял себе 2 палки 360 длинна, тест до 150 так как собираюсь ловить еще и на реках с тяжелыми грузами, фирма catana от shimano. 2 катушки серебряный ручей ураган брт4000 и к ним плетню булит брайд 0,19
По 130 метров на каждую, подготовился и в субботу с огромным удовольствием оценил эти палки при ловле форы

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Интересует закормочная кормушка для фидера, какую лучше взять,? Ракета есть , не нравится что тяжёлая. А так как правильно закормить точку..,если шары не долетают с руки.?

Поделиться сообщением

Гость Lexussan

Если большую площадь (относительно) закормить - очень весело рогаткой (http://colmic-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=18099601), если хочешь фидером - то большая прикормочная кормушка (http://www.ru.feedersport.com/index.php?route=product/product&path=62&product_id=118). Если сыпучку закинуть, то спомб (http://www.youtube.com/watch?v=7zOo4LSkKTM) :D

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Лёх привет, и рогатка есть. Но в том году как не пытался, дальше 5  метров не летело. Или их как камни лепить надо,?

Поделиться сообщением

Гость Lexussan

Привет! Рогатка-рогатке рознь, у меня не самая мощная и то метров на 30 пуляет)) я ссылку на самую мощную щас дал. Ну да типа как камни, только проверь в начале как эти камни будут в воде распадаться)) После лепки пары десятков таких камушков - в руках образовывается приятная тяжесть

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А вот парни ещё хочется всё, очки нормальные для рыбалки. Какие лучше взять.,?

Поделиться сообщением

Гость Lexussan

Лёх, глянь Волжанку Оптима. Хвалят и цена))) А так у меня три прошки сабанеевских, мне нравится))

Поделиться сообщением

Да не Лёх я так мониторю, у меня хватает этих палок. Куда их солить чтоли, на рыбалку бы почаще -вот это тема :D 

А вот ещё вопрос , обратил внимание на яшино, последнее кольцо к катушке  маленькое  и близко к катушке, не очень удобно тащить. Может просто не продевать его,?

Поделиться сообщением

Гость Lexussan

Да не Лёх я так мониторю, у меня хватает этих палок. Куда их солить чтоли, на рыбалку бы почаще -вот это тема :D

Вот это + 100000))))

А маленькое кольцо, конечно не есть гуд, в первую очередь на дальность заброса влияет, ну и если плетней ловить, то и само кольцо и плетня убьются быстро(

Поделиться сообщением

Гость Мандрик

Лёх,взял себе смычок TICT ICE CUBE 69F :bp: ,там входное ,внешний 13мм :ai:  и внутренний 8мм :ai:  :ab: ,пуляет,тока в путь,здесь имеет значение чем ты ловишь,шнур или монка,монка бьёт по бланку при забросе, не есть гуд,от диаметра монки правда тоже зависит,а шнур,если хороший и правильный(не за 400р),а ВАРИВАС допустим 0,2РЕ - 0,3РЕ,или УНИТИКА,полетит тока так! :ab: Ну и размер шпули играет роль! :ab:Вчера с ИСКАНДЕРОМ переписывался,по поводу бланков МАТАГИ,вот-вот будут!В собранном виде обойдётся по сегодняшнему курсу-14.500 :ai: ,это не известно что дальше с долларом будет,как раз к июлю к 20тр можно приготовиться :ai: !

Поделиться сообщением

Гость Lexussan

Вов поздравляю с приобретением :az: Ты их солишь, чтоли :ag: Во сколько обошелся?

Да уж ценой не обрадывал((( За десятку бы с удовольствием взял!!!

ВАРИВАС допустим 0,2РЕ - 0,3РЕ - у меня на форелевых как раз одна мастер лимитед от варивас 0,2, а вторая тоже от вариваса 0,3! Такие ниточки прикольные, народ на работе когда увидел - спросили и каких пискарей ты на эту плетеночку ловить собираешься)))) А потом - вези ещё форели, вези ещё :ab: 

Поделиться сообщением

Гость Мандрик

Ну и чего,вылет не понравился :ab: ,или фору не держит? :ab: Лёх,КУБИКА взял 16 апреля,подгодал на Ленкин День Рождения,там у них акция была,в днюху 10%скидка,вот Ленка себе и заказала :cc2:  :cb8: ,а ловить буду Я ! :cb6: 16.200 ей обошёлся! :cb9:Не Лёх,пока не солю,болезнь прогрессирует! :ca6::an:  

Поделиться сообщением

Гость Lexussan

Понял Вов )) В РБ брал?

Нет с плетнёй наобарот все отлично - наслаждаюсь. и даже с ультегрой еще ни одной бороды не было)

Поделиться сообщением

Гость Мандрик

Понял Вов )) В РБ брал?

Нет с плетнёй наобарот все отлично - наслаждаюсь. и даже с ультегрой еще ни одной бороды не было)

:ab:  :ab:  :ab:

Брал в РВ! :ab:Ультегра,нормальный катухен! :af:

Поделиться сообщением

Назрел вопрос, разъясните какой строй у фидера который более жёсткий?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость Lexussan

Макс - так и есть фидер быстрого строя. а дальше пошли полупараболики, параболики.... . В спиннинге другие категории

Поделиться сообщением

Вообщем нужно приобретать, понял на последней рыбалке, пока подсечёшь фидер прогибается)

Это под осторожные поклёвки)

Поделиться сообщением

Гость Lexussan

Макс, у меня тут случай был: поломал я на свои фидера легкие вершинки)) а новые родные небыло возможности купить( Пошел взял китайцев) И несмотря на то, что мои фидера довольно жесткие тоже подсекал через раз, т.к. китайские вершинки ну это полный пипец))) я плотву просекал так, как карповиком метров со ста монстра просекают)))

Поделиться сообщением

ну вы ваще...

вершинка на подсечку не влияет

вы так описывате, как будто сечете размахом "за себя"

чтобы подсечку выполнить, досточно взять комель в руку и поднять фидер со стойки. Амплитуда до 30 см

Вершику подбирают исключительно под условия ловли. Ветер - пожестче, течение - пожестче, штиль и стояк - максимально мягкую.

Я ловлю вершинками 0,25 унции. Никогда не ставил жестче 0,5 унции, даже на КИМ

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость Lexussan

Вот тоже никогда с подсечкой не заморачивался. Очень у меня вершинки чуткие. Пока не взял китайцев от безысходности. Мягкость она разная бывает))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас