Перейти к содержимому

Фотография

Toyota. ATF-T4 и ATF-WS

ATF-T4 и ATF-WS

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1   Борисович

Борисович

Лейтенант

• Администратор
  • 806 сообщений
  • Мой город:
    Москва, Беляево
  • Мой автомобиль:
    Berlingo 1,6 90 Hp

Отправлено 05 Апрель 2015 - 09:21

Вот такую инфу нашел и все в общем то. Но до сих пор не пойму разницы между этими двумя маслами, причем пишут что несовместима, но на многих встречающихся автомобилях с 2007 года которые на щупе идет маркировка T-IV что по сути означает что WS  в нее лить никак нельзя судя по информации данной ниже. Кто что знает??? 

В июле 2007 г Тойотой издан технический бюллетень которым предписано на автомобилях выпуска начиная с 2004 г в качестве масла для АКП использовать ATF-WS.
Данная марка АТФ несовместима с Т-IV.

TOYOTA AND LEXUS: ALL 2004-08 MODELS WITH AUTOMATIC TRANSMISSION

SUBJECT: A World Standard automatic transmission fluid (ATF-WS) was introduced beginning with the 2004 model year for all Toyota and Lexus vehicles. This fluid is designed to last 100,000 miles. It is not compatible with Toyota's T-IV, Dexron transmission fluid or aftermarket additives. Topping off with these fluids could cause improper shifting or damage to internal components. When draining the fluid for any reason, it should be discarded and replaced with new ATF-WS. Bulletin TC008-07

• papedJep, PrestonRefe и gapedJep это нравится

#2   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 092 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 06 Апрель 2015 - 11:15

ATF World Standart(WS)- заливается на весь срок службы Акпп, и не может быть совместима с обычным Dextron 4. 

По регламенту идёт проверка АTF WS на 100.000 миль, и то только проверка уровня.

При ремонтных работах Акпп нельзя использовать повторно АTF WS, и подлежит полностью замене. 

Так что вот и разница , ATF WS -на весь срок службы, Dextron 4 -стандартная замена по регламенту, и эти масла разные. При смешивании будет быдыщ)))

Всё в документе

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ACE - 0.pdf   122,73К   1 Количество загрузок:

• papedJep и gapedJep это нравится

Автоэлектрика / Диагностика автомобилей / Москва /+79250186580

#3   Борисович

Борисович

Лейтенант

• Администратор
  • 806 сообщений
  • Мой город:
    Москва, Беляево
  • Мой автомобиль:
    Berlingo 1,6 90 Hp

Отправлено 06 Апрель 2015 - 11:50

Тогда выходит что смысла в розничной продаже WS нет, если его на заводе залили, значит на весь срок, тогда какого рожна он в рознице продается? 

• papedJep это нравится

#4   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 092 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 06 Апрель 2015 - 11:58

Думаю ещё одна нарисовалась причина преждевременного выхода из строя Акпп Тoyota Camry ,та которая шестиступка. , и многих других.

• papedJep это нравится

#5   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 092 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 06 Апрель 2015 - 12:18

Тогда выходит что смысла в розничной продаже WS нет, если его на заводе залили, значит на весь срок, тогда какого рожна он в рознице продается? 

Уж больно часто ремонт этих корабасов , повторно использовать нельзя! При ремонте идёт замена. 

• papedJep это нравится

#6   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 092 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 15:59

Во всех свежих мануалах сейчас прописано ,,, замена масла АКПП TOYOTA каждые 70 тысяч км. И WS тоже.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Hosted by Хостинг-Центр