Перейти к содержимому

Фотография

Поставить машину в "УГОН"?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1   Борисович

Борисович

Лейтенант

• Администратор
  • 814 сообщений
  • Мой город:
    Москва, Беляево
  • Мой автомобиль:
    Berlingo 1,6 90 Hp

Отправлено 17 Март 2015 - 11:03

Случай такой. 

продал машину товарищу, на своих номерах и даже ничего не переоформляли, год проездил все в порядке. Через год он продает ее непонятно кому по договору купли продажи причем насколько я понял с открытой датой окончания. Сейчас пришел первый штраф из миллиона возможных думаю.... Человека найти почему то не получается. Так вот вопрос, имеет ли договор купли продажи или справка счет срок действия и могу ли я машину в "угон"поставить если человек ее не переоформил а найти его не представляется возможным?

#2   Надежда

Надежда

Автоюрист

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • Мой город:
    Видное

Отправлено 17 Март 2015 - 21:57

Здравствуйте Петр! Есть ли у Вас  договор товарища,  кому была продана данная машина?

• Ромарио это нравится

#3   Борисович

Борисович

Лейтенант

• Администратор
  • 814 сообщений
  • Мой город:
    Москва, Беляево
  • Мой автомобиль:
    Berlingo 1,6 90 Hp

Отправлено 17 Март 2015 - 22:59

Вечер добрый Надежда!
Там все гораздо сложнее. Друг мой ездил на моих номерах и как бы проблем не было. Штрафы оплачены и все ок. Он продал ее по справке счету (она у него на руках) Мне пришел штраф и машина оказалась оформлена до сих пор на меня. Т.е. Получается что справка счет либо без даты окончания срока либо он ее переделывает сам подделываЕт. Так вот и интересно если я ее в угон подам, правомерно я поступлю?

#4   Надежда

Надежда

Автоюрист

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • Мой город:
    Видное

Отправлено 18 Март 2015 - 21:37

Здравствуйте Петр! Будет правомерно, если Вы ее вообще снимете с регистрационного учета, написав заявление в ОГИБДД и приложив все  соответствующие документы имеющиеся у Вас к данному авто. Например,  договор купли- продажи и справку счет. 

• Ромарио это нравится

#5   Борисович

Борисович

Лейтенант

• Администратор
  • 814 сообщений
  • Мой город:
    Москва, Беляево
  • Мой автомобиль:
    Berlingo 1,6 90 Hp

Отправлено 09 Апрель 2015 - 11:16

Значится так. История такая. 

Приехал я значится по рекомендации сотрудников ГИБДД в центральное управление на Садовой Самотечной д1. попал в кабинет 118 видимо канцелярия или что то подобное. Там с меня взяли заявление, мол я такой-то такой-то прошу снять с меня штрафы номера такие то в связи с продажей машины по договору купли-продажи с числа такого-то, сделали копию договора сказав что надо попасть по месту постановки на учет либо же в любое другое МРЭО и попасть в некое волшебное окно где мне все расскажут что сделать. В продолжение истории попал я в  МРЭО свое на Глушко в Бутово которое, зашел на первый этаж где сидит серьезный "консультант", объяснил ему ситуацию, на что он мне сказал, не морочь голову иди утилизируй тазик и все..... вопрос остался только один, как? Как я могу утилизировать машину которая по договору купли-продажи мне не принадлежит? Какие действия должны быть произведены по правильному???

На 14 число записан в МРЭО, расскажу что и как потом.

#6   Алексей Владимирович

Алексей Владимирович

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 180 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 16 Апрель 2015 - 22:07

Петь ходил или забил))

Автоэлектрика / Диагностика автомобилей / Москва /+79250186580 

#7   Борисович

Борисович

Лейтенант

• Администратор
  • 814 сообщений
  • Мой город:
    Москва, Беляево
  • Мой автомобиль:
    Berlingo 1,6 90 Hp

Отправлено 16 Апрель 2015 - 23:02

Нет не забил . Сейчас сил нет писать ,завтра опишу ситуацию

#8   Борисович

Борисович

Лейтенант

• Администратор
  • 814 сообщений
  • Мой город:
    Москва, Беляево
  • Мой автомобиль:
    Berlingo 1,6 90 Hp

Отправлено 19 Апрель 2015 - 09:05

В гаи очередь расписана на несколько дней вперед потому приехав в туда взял талончик на прием через 5 дней. В общем приехал, написал заявление о том что некий персонаж не хочет снимать ее с учета и штрафы приходят мне. В общем машину сняли, номера как они сказали поданы в угон, а вот с штрафами сказали дружище либо ищи этого персонажа, либо иди в суд. Вот такая хрень у нас с упразднением транзитных знаков. Сотрудники нашего доблестного гибдд пожимают плечами и желают здравствовать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Hosted by Хостинг-Центр