Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка на моторной лодке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1   Ромарио

Ромарио

ГУРУ

• VIP
  • 266 сообщений
  • Мой город:
    Москва

Отправлено 12 марта 2015 - 22:34

До вступления в силу закона № 36-ФЗ можно было управлять моторной лодкой, не имея водительских прав только в том случае, если мощность мотора не превы¬шала 5 л.с. В разъяснениях ГИМС к новому закону на этот счет говорится следующее: 

В соответствии с требованиями Зако¬на статьи 11.8 и 11.13 КоАП в отношении судов, не подлежащих государственной регистрации <..>, не применяются до их дальнейшего уточнения. 
Указанные статьи КоАП как раз и регла¬ментируют наличие удостоверения на право управления судном и санкции за его отсут¬ствие. То есть если у вас мотор мощностью до 8 кВт включительно и лодка массой до 200 кг, то водительские права не требуются. 
Не менее определенно ответил на во¬прос о водительских правах и замначаль¬ника Управления ГИМС МЧС России Н.А. Крючек в своем письме от 23.05.2012: с вступлением в силу федерального закона № 36-ФЗ «оснований для предъявления к владельцам маломерных судов массой (не грузоподъемностью) менее 200 килограмм с установленным мотором мощностью ме¬нее 8 киловатт требований об их регистра¬ции и наличии удостоверения на право управления маломерным судном не будет». 

#2   Ромарио

Ромарио

ГУРУ

• VIP
  • 266 сообщений
  • Мой город:
    Москва

Отправлено 12 марта 2015 - 22:37

Теперь рыбалка на лодке оказывается уже давно доступна, для наших рек близлежащих типа Оки нужен мотор минимум 8 лошадей, 10 идеал. Откладывал покупку только из-за того, что раньше нужна была обязательная регистрация и права..... А закон то уже давно позволяет иметь лодку с 10-ти сильным мотором без каких-либо дополнительных хлопот с регистрацией и получением прав))))

• Рыбак17 это нравится

#3   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 034 сообщений
  • Мой город:
    Видное

Отправлено 19 марта 2015 - 13:11

Ромарио я тут тебе вариант подобрал лодки

Прикрепленный файл  vyatka_profi_37-1.jpg   3,09К   0 Количество загрузок:

Алюминиевая лодка Вятка Профи-37 2013 года выпуска. Состояние отличное, использовалась на четырёх рыбалках. Усилены банки и транец, установлены утки.
Длина максим. 3700 мм.
Ширина максим. 1400 мм. 
Высота борта 400 мм. 
Высота транца 380 мм.
Грузоподъемность 300 кг. 
C мотором 9,8 л.с. с одним человеком идёт 35 км/ч. С двумя - 30 км/ч.
С Yamaha 9.9 л.с. (переделана под 15 л.с.) - 44 км/ч.
Регистрация в ГИМСе не требуется.
Отличный вариант для малых и средних рек, озёр, водохранилищ.
Лодка находится в районе посёлка Вороново (новая Москва).
Возможна доставка до покупателя.
Цена 60000 т.р.

Автоэлектрика / Диагностика автомобилей / Москва /+79250186580

#4   Ромарио

Ромарио

ГУРУ

• VIP
  • 266 сообщений
  • Мой город:
    Москва

Отправлено 19 марта 2015 - 14:04

Прикрепленный файл  Screenshot-342(1).jpg   61,83К   0 Количество загрузок:

я вот такую присмотрел

#5   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 034 сообщений
  • Мой город:
    Видное

Отправлено 19 марта 2015 - 14:24

Данные в студию))))

#6   Ромарио

Ромарио

ГУРУ

• VIP
  • 266 сообщений
  • Мой город:
    Москва

Отправлено 19 марта 2015 - 14:35

Данная лодка является изделием гаратнированного качества (соответствует ГОСТ 21292-89 и ТУ7440-002-98589823 -2009). В качестве материала Посейдон Смарт SMK-310 LE использованы ткани немецкого концерна Mehler. Лодка состоит из трех изолированных эластичными мембранами баллонов (каждый баллон имеет отдельный воздушный клапан). В кормовой части установлен транец для крепления подвесного лодочного мотора. Днище лодки имеет надувной киль, который придает днищу V-образную форму для большей курсовой устойчивости и одновременно повышает плавучесть. Посейдон Смарт SMK-310 LE имеет две жесткие скамьи из водостойкой фанеры, крепление которых осуществляется при помощи мягких и жестких профилей, что позволяет легко перемещать скамьи вдоль борта для оптимальной организации внутреннего пространства лодки. В кормовой части лодки предусмотрены специальные крылья для защиты от брызг. На передний брызгоотбойник может быть установлен тент для защиты от брызг и дождя. Максимальная допустимая мощность мотора — 8 л.с. Отдельно хочется отметить легкость транспортировки и сборки Посейдон Смарт SMK-310 LE. Вес лодки — 37 кг вместе с лавками и веслами, а конструкция простая, логичная и понятная. В продаже встречаются наборы для самостоятельного тюнинга лодки.

Прикрепленный файл  Screenshot-343(1).jpg   68,61К   0 Количество загрузок:

#7   Ромарио

Ромарио

ГУРУ

• VIP
  • 266 сообщений
  • Мой город:
    Москва

Отправлено 19 марта 2015 - 14:39

и самое главное!!!!))) 25 850 руб

то что она типа для 8-ми сильного мотора всё ерунда, каждая лодка сделана с гораздо большим запасом, на неё можно и 15 сил вкорячить!!!!

#8   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 034 сообщений
  • Мой город:
    Видное

Отправлено 19 марта 2015 - 17:20

Ром а это за новую или бу

#9   Ромарио

Ромарио