Перейти к содержимому

Фотография

Infiniti QX56 QX80 (03.2010-10.2013) Двигатель VK56VD

Опять цепь.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#101   nick2115

nick2115

Рядовой

• Постоялец
  • 12 сообщений
  • Мой город:
    Москва

Отправлено 07 июля 2016 - 10:36

Вот и закончилась (пока) эпопея с qx. Итог: на холостых работает хорошо, ровно. Газу - стук внизу. Шейки и бугели сняли - вал задранный и на коренных и на шатунных. Теперь стоит вопрос где взять движок в приличном состоянии?
  • DODGE это нравится

#102   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 054 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 08 июля 2016 - 09:00

Да уж, нормальная развязка. Моторы ценник от 300 и выше, в зависимости от состояния.
Выбрать мотор, это не арбуз, можно влипнуть по яйца, так как хитрожопов хватает. Да и продавец не знает что продаёт.Обязательно надо в проверенную фирму, учитывая все траблы с этими моторами, можно купить ещё хуже.

Автоэлектрика / Диагностика автомобилей / Москва /+79250186580

#103   Дмитрий Пожарский

Дмитрий Пожарский

Младший сержант

• MASTER
  • 77 сообщений
  • Мой город:
    Унеча, Брянская область

Отправлено 08 июля 2016 - 12:24

Вопрос можно? Это Ваша машина или пригнали в ремонт?

pozharskiydn.gif

#104   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 054 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 13 июля 2016 - 08:17

Дим это с ремонта,,, так движков этих полно. В Питере был хороший вариант.... ник2115 пропал куда то. Интересно чем закончилось.

#105   nurgazy

nurgazy

Рядовой

• Постоялец
  • 2 сообщений
  • Мой город:
    almaty

Отправлено 15 июля 2016 - 13:41

Всем привет! После замены цепи грм машина троит, горит чек,  показывает ошибку 0300, в чем может быть проблема?

#106   nurgazy

nurgazy

Рядовой

• Постоялец
  • 2 сообщений
  • Мой город:
    almaty

Отправлено 15 июля 2016 - 13:43

Есть кто нибудь с Алматы кто сможет выставить правильно метки зажигания? Патрол У62 2010 г.в

#107   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 054 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 18 июля 2016 - 08:56

Приветствую, есть в этой теме человек с Алматы, обратитесь мож подскажет http://samurayauto-c.../194-vachik777/

#108   maguslik

maguslik

Рядовой

• Постоялец
  • 12 сообщений
  • Мой город:
    Бугуруслан

Отправлено 19 августа 2016 - 07:50

День добрый всем.. На qx56,  двигатель  VK56VD, параллельный сервис взялся менять цепи, но в процессе работы отказались от этой процедуры, притащили ко мне..  В процессе изучения как и что тут устанавливается, выяснилось что цепь на головку где нет ТНВД, неоригинал, кол-во звеньев между желтой коленвальной и меткой впускного распредвала не равно старой цепи.. На старой 36 звеньев, на неоригинальной 38, и между распредвальными метками на старой 14 звеньев, на новой 13. Метки на цепи где ТНВД, в норме, цепь оригинал.. Есть ли возможность установки данной цепи, или брать оригинал??  Продаван говорит что-бы я метки перенес, как на старой.. Есть еще один неясный мне нюанс, на коленвальных звездочках надо ориентироваться на точечки сбоку звездочки, но они не видны когда звездочки сдвинуты вместе.  Я думаю так надо: шпонка на 12 часов,вверх, справа есть прорезь, она напротив точки на внутренней звездочке, и ближе к шкиву,это на головку где ТНВД. Слева прорезь она ближе к блоку и напротив внутренней точки на внешней звездочке, она на головку где нет ТНВД. Сорри за многобукв, но скажите, правильно собираюсь собирать или нет..Посмотреть фото не могу, мало сообщений.. 

• Самурай77 это нравится

#109   Борисович

Борисович

Лейтенант

• Администратор
  • 804 сообщений
  • Мой город:
    Москва, Беляево
  • Мой автомобиль:
    Berlingo 1,6 90 Hp

Отправлено 19 августа 2016 - 11:24

День добрый, читайте информацию по теме... сообщения поднял. Всегда рады заинтересованным людям

#110   maguslik

maguslik

Рядовой

• Постоялец
  • 12 сообщений
  • Мой город:
    Бугуруслан

Отправлено 19 августа 2016 - 12:20

По цепи... отдал ее продавцу, она была завернута в кусок целлофана, и положена в коробочку, неизвестно от чего.. показал ему разницу, он забрал без разговоров.. Буду ждать новую цепь. а вот в метках пока плаваю. Всю тему прочитал, а фотки посмотреть не могу, сообщений видимо мало.

#111   maguslik

maguslik

Рядовой

• Постоялец
  • 12 сообщений
  • Мой город:
    Бугуруслан

Отправлено 19 августа 2016 - 12:40

Открылись фотки,      В посте 94, метки видны хорошо,  а вот куда смотрит шпонка в этот момент?  На 12, это помпа, или 14 часов, это левая головка??

#112   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 054 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 19 августа 2016 - 16:20

Приветствую ,,, завсегдатия авто ремонта.... Помню с адакта ник..)  Вообщем по шпонке ниже в фото,,,чуть смотрит на левую бошку... на фото видно

Прикрепленный файл  Screenshot_176.png   1,55МБ   0 Количество загрузок:

А так ещё в этой теме есть фото по этим моторам....сложного нет ничего,,,рутинная работа ,занимает много времени. А по запчастям да,,,, скока сделали брали их в оригинале....

Будет что под сомнением спрашивайте поможем)

#113   maguslik

maguslik

Рядовой

• Постоялец
  • 12 сообщений
  • Мой город:
    Бугуруслан

Отправлено 20 августа 2016 - 09:27

Привет..Спасибо, Адакт очень помог в понимании работы системы впрыска,  ник не меняю уже 15 лет ..а вот с vk56vd  столкнулся впервые, и коленные метки меня ввели в ступор.. На каждой звездочке по две, и точечка и надпил..А оказывается все ставится когда поршень первого в ВМТ...Чтобы не попасть впросак,  когда придет цепь,  выставлю и выложу фото. А так, разбирать на машине его не айс..

• Самурай77 это нравится

#114   maguslik

maguslik

Рядовой

• Постоялец
  • 12 сообщений
  • Мой город:
    Бугуруслан

Отправлено 01 сентября 2016 - 09:06

Пришла цепь, но один в один такая-же т.е. 38 звеньев между коленвальной и распредвальной метками.. и 13 между распредвальными.. Ребята, очень большая просьба, если есть у кого цепь под руками, посчитайте пож-ста звенья..

Считал на фото которое прислал Самурай 77, там между распредвальными метками 14. как и у меня на старой..А между коленвальной и распредвальной. не сосчитать.. На старой метки не четкие, я могу ошибаться, поэтому и прошу.

Примерил цепь на движок согласно фото Самурая,  метки встают как на фото.., а если по моим.. то сдвигаются на распердвалах на два зуба раньше. Вообще под колпак залез, посчитайте плиз...

#115   Басурман

Басурман

Технарь

• Постоялец
  • 300 сообщений
  • Мой город:
    Москва

Отправлено 01 сентября 2016 - 12:24

Пришла цепь, но один в один такая-же т.е. 38 звеньев между коленвальной и распредвальной метками.. и 13 между распредвальными.. Ребята, очень большая просьба, если есть у кого цепь под руками, посчитайте пож-ста звенья..
Считал на фото которое прислал Самурай 77, там между распредвальными метками 14. как и у меня на старой..А между коленвальной и распредвальной. не сосчитать.. На старой метки не четкие, я могу ошибаться, поэтому и прошу.

Примерил цепь на движок согласно фото Самурая, метки встают как на фото.., а если по моим.. то сдвигаются на распердвалах на два зуба раньше. Вообще под колпак залез, посчитайте плиз...

Прикрепленный файл  IMG-20160901-WA0005.jpg   80,66К   0 Количество загрузок:
Только это осталось из инфы по цепям!

Прикрепленные файлы

• Самурай77 это нравится

#116   maguslik

maguslik

Рядовой

• Постоялец
  • 12 сообщений
  • Мой город:
    Бугуруслан

Отправлено 01 сентября 2016 - 12:47

Не видно распредвальных меток.. Решил так: поставлю все по меткам на цепи, выложу фотки на посмотреть..Завтра, сегодня фотика нет,

#117   Самурай77

Самурай77

Генерал-лейтенант

• Повелитель вселенной
  • 4 054 сообщений
  • Мой город:
    МОСКВА

Отправлено 01 сентября 2016 - 13:08

Ок) Старые цепи на утилизацию все пошли.....новых не держим,,,остались воспоминания. Наверно всех переделали :ca7: . Думаю это самый правильный метод,,,с фото. Ещё не мало важно обратить внимание на стакан тнвд и элепса приводящего его в действие.. нет ли выроботки. Скока случаев тянется эта банка,,,в несколький подклинивший насос тнвд. Будем ждать фото.

#118   maguslik

maguslik

Рядовой

• Постоялец
  • 12 сообщений
  • Мой город:
    Бугуруслан

Отправлено 07 сентября 2016 - 12:41

Вот что получилось, кулачки тнвд без износа, и стакан в норме. Шпонка смотрит на левую головку, или на 14 часов.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC_0007.JPG   345,11К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0008.JPG   322,22К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0009.JPG   303,06К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0010.JPG   332,37К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0011.JPG   347,69К   0 Количество загрузок:

#119   Басурман

Басурман

Технарь

• Постоялец
  • 300 сообщений
  • Мой город:
    Москва

Отправлено 07 сентября 2016 - 21:28

Немного непонятно по метке тнвд не видно звена с меткой! Теоретически правильно стоит!По остальному все правильно!
  • Самурай77 это нравится

#120   maguslik

maguslik

Рядовой

• Постоялец
  • 12 сообщений
  • Мой город:
    Бугуруслан

Отправлено 12 сентября 2016 - 09:14

На правой головке нет проблем,  цепь оригинальная, метка на тнвд совпадает.. Меня смущала левая головка,  но сравнивал с фото которое выложили.. вроде все совпадает с моим движком. Басурман развеял мои сомнения.. Буду дальше собирать.. Спасибо.

• Самурай77 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Индекс цитирования. Рейтинг@Mail.ru Hosted by Хостинг-Центр