Яндекс.Метрика Перейти к содержанию
Алексей Владимирович

Infiniti QX56 QX80 (03.2010-10.2013) Двигатель VK56VD

Рекомендуемые сообщения

Алексей Владимирович

С какой стороны стук идёт непонятно. У машины есть левая и правая сторона, левый и правый руль. Так же и бошки мотора., правая и левая. Изношеный стакан на тнвд, говорит о том что тнвд подклинивал. Стук при этом будет ого го какой.

Поделиться сообщением

djekvit

Стук идет с левой стороны. Хотя вчера залез под авто и показалось что снизу. Я понимаю, что если снизу, то это однозначно капиталка. Как минимум на шатунах могло вкладыши провернуть. Вчера смотрел видео одно, так там точно такой стук, только финик легковой. Приговор был один и это подтвердилось - провернуло вкладыш на шатуне. Для себя принял решение разбирать мотор, по частям вынимать и дефектовать. Потом заказ и замена. В общем, работа предстоит большая. Лишь бы блок целый был, уж сильно дорогой зараза.

Поделиться сообщением

djekvit

Хотелось бы не разбирать, но уже устал гадать что да как. Проще разобрать и посмотреть глазами. Уж тем более, что делаю не для продажи, а для себя

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Алексей Владимирович

Верное решение, предстоит большая работа точно.! Держите в курсе. Здесь мануал по железу

Поделиться сообщением

djekvit

Спасибо за помощь, правда скачать не получается. Книгу-мануал купил. По результатам обязательно отпишусь. Вчера снял форсунки и на втором цилиндре форсунка была в масле, с нее аж капало. Думаю, что надежда на живой блок постепенно умирает.

Поделиться сообщением

djekvit

Если в приложенной информации есть что-то, чего нет в книге, то просьба скинуть на почту djekvit@mail.ru

Поделиться сообщением

Алексей Владимирович

В книге есть в принципе всё, мануал на английском., с него и переводили походу. 

Поддон о многом расскажет, когда снимите. 

Поделиться сообщением

djekvit

Когда менял цепи, поддон откручивать. Правда не снимал, но зазора хватило чтобы снять маслонасос. Снимал только маленький поддон. Слой абразивной смеси на дне был порядка 3 мм. Смесь мелкая была, думаю последствия не вовремя вырезанных катов. Но надеялся на чудо)) если бы сразу начал капиталить,  уже бы ездил на машине)) 

Поделиться сообщением

djekvit

Добрался я до блока, завтра вынимаю и дефектую. Однозначно вкладыши. При толчке рукой двух поршней идёт стук, как будто вкладышей на шатуне вообще нет. Пара поршней чуть глуше звук. Остальные стоят мертво. Хотел купить новый коленвал, но оказывается подбор вкладышей ещё тот гемморой. Если кто-нибудь подскажет грамотный подбор, буду очень признателен.

Поделиться сообщением

djekvit

Пока жду запчасти, могу отписаться по ходу капиталки. Блок ушел на перегильзовку. Коленвал под 0,25 не выйдет, в заказе новый. Когда разобрал, на одной шейке шатуна вообще вкладышей не было, да и в поддоне тоже. В общем, я их не нашел. На шейке наплав сильный был. Из-за нее коленвал новый и пришлось заказывать. Три шатуна шли однозначно под замену, но я решил заменить все. Буду ждать коленвал и шатуны, а потом подбирать вкладыши. Жаль по другому никак, потеря времени получается. Когда закончу, отпишусь. Двигатель почти новый получается.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти